Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II CITTA DI TERNI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611025B II CITTA DI TERNI Terni TR UMB 18-11-2016 20-11-2016 5 38 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      II CITTA DI TERNI         
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO        


Agostinelli Massimo    
Pazzini Francesco     1 Lombardi Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Shahrezaei Dolatabai Reza      ITA   1595   19       NC   Ruggeri Massimiliano      ITA   1440   1   -   0    
   2   20       NC   Tudor Marian      ITA   1440   2       NC   Lombardi Michele      ITA   1586   0   -   1    
   3   3       3N   Giachetti Stefano      ITA   1562   21       NC   Santa Cruz Galicia Veronic      ITA   1428   ½   -   ½    
   4   22       NC   Sensi Giovanni      ITA   1420   4       NC   Agostinelli Massimo      ITA   1558   0   -   1    
   5   5       NC   Ajdarpasic Hazbo      ITA   1558   23       NC   Capuano Paolo      ITA   1411   1   -   0    
   6   24       NC   Colla Claudia      ITA   1410   6       NC   Pazzini Francesco      ITA   1544   0   -   1    
   7   7       3N   Ficorilli Valeria      ITA   1528   25       NC   Aldini Gian Paolo      ITA   1404   ½   -   ½    
   8   26       NC   Dalle Nogare Stefano      ITA   1395   8       NC   Mecarone Sabrina      ITA   1508   1   -   0    
   9   9       NC   Giovanzanti Mario      ITA   1506   27       NC   Di Maulo Alessandra      ITA   1385   0   -   1    
   10   28       NC   Gallo Fausto      ITA   1379   10       NC   Scaccia Mattia      ITA   1458   0   -   1    
   11   11       NC   Brugnetti Mirko      ITA   1446   29       NC   Syed Danish      ITA   1356   0   -   1    
   12   30       NC   Caperna Francesco      ITA   1350   12       NC   Xiao Rui      ITA   1443   0   -   1    
   13   13       NC   Dalle Nogare Fabrizio      ITA   1440   31       NC   Gentile Raffaele      ITA   1341   0   -   1    
   14   32       NC   Spada Dario      ITA   1326   14       NC   Donati Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   15   15       NC   Fornara Chiara      ITA   1440   34       NC   Pallante Simone      ITA   1292   0   -   1    
   16   35       NC   Sestili Isabella      ITA   1284   16       NC   Francescangeli Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   17   17       NC   Garofalo Mauro      ITA   1440   36       NC   Fossatelli Marino      ITA   1220   ½   -   ½    
   18   37       NC   Spada Vittoria      ITA   1219   18       NC   Latini Filippo      ITA   1440   1   -   0    
   19   33       NC   Puglia Vincenzo      ITA   1315                         0   -      F 
   20   38       NC   Paglia Fabrizio      ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1385   1       NC   Shahrezaei Dolatabai Reza   1   ITA   1595   0   -   1    
   2   2       NC   Lombardi Michele   1   ITA   1586   29       NC   Syed Danish   1   ITA   1356   1   -   0    
   3   4       NC   Agostinelli Massimo   1   ITA   1558   32       NC   Spada Dario   1   ITA   1326   1   -   0    
   4   31       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1341   5       NC   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1558   0   -   1    
   5   6       NC   Pazzini Francesco   1   ITA   1544   35       NC   Sestili Isabella   1   ITA   1284   ½   -   ½    
   6   10       NC   Scaccia Mattia   1   ITA   1458   37       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1219   1   -   0    
   7   12       NC   Xiao Rui   1   ITA   1443   38       NC   Paglia Fabrizio   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   34       NC   Pallante Simone   1   ITA   1292   26       NC   Dalle Nogare Stefano   1   ITA   1395   1   -   0    
   9   25       NC   Aldini Gian Paolo   0.5   ITA   1404   3       3N   Giachetti Stefano   0.5   ITA   1562   ½   -   ½    
   10   36       NC   Fossatelli Marino   0.5   ITA   1220   7       3N   Ficorilli Valeria   0.5   ITA   1528   1   -   0    
   11   8       NC   Mecarone Sabrina   0   ITA   1508   20       NC   Tudor Marian   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   19       NC   Ruggeri Massimiliano   0   ITA   1440   9       NC   Giovanzanti Mario   0   ITA   1506   1   -   0    
   13   22       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1420   11       NC   Brugnetti Mirko   0   ITA   1446   0   -   1    
   14   23       NC   Capuano Paolo   0   ITA   1411   13       NC   Dalle Nogare Fabrizio   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   14       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1440   24       NC   Colla Claudia   0   ITA   1410   0   -   1    
   16   33       NC   Puglia Vincenzo   0   ITA   1315   15       NC   Fornara Chiara   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   16       NC   Francescangeli Andrea   0   ITA   1440   28       NC   Gallo Fausto   0   ITA   1379   1   -   0    
   18   17       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   19   21       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   0.5   ITA   1428                         1   -      F 
   20   18       NC   Latini Filippo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   30       NC   Caperna Francesco   0   ITA   1350                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Shahrezaei Dolatabai Reza   2   ITA   1595   10       NC   Scaccia Mattia   2   ITA   1458   1   -   0    
   2   5       NC   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1558   2       NC   Lombardi Michele   2   ITA   1586   0   -   1    
   3   12       NC   Xiao Rui   2   ITA   1443   4       NC   Agostinelli Massimo   2   ITA   1558   0   -   1    
   4   21       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1.5   ITA   1428   34       NC   Pallante Simone   2   ITA   1292   0   -   1    
   5   35       NC   Sestili Isabella   1.5   ITA   1284   36       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1220   1   -   0    
   6   3       3N   Giachetti Stefano   1   ITA   1562   6       NC   Pazzini Francesco   1.5   ITA   1544   0   -   1    
   7   11       NC   Brugnetti Mirko   1   ITA   1446   27       NC   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1385   0   -   1    
   8   26       NC   Dalle Nogare Stefano   1   ITA   1395   16       NC   Francescangeli Andrea   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   29       NC   Syed Danish   1   ITA   1356   19       NC   Ruggeri Massimiliano   1   ITA   1440   ½   -   ½    
   10   20       NC   Tudor Marian   1   ITA   1440   30       NC   Caperna Francesco   1   ITA   1350   ½   -   ½    
   11   32       NC   Spada Dario   1   ITA   1326   23       NC   Capuano Paolo   1   ITA   1411   0   -   1    
   12   24       NC   Colla Claudia   1   ITA   1410   31       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1341   1   -   0    
   13   38       NC   Paglia Fabrizio   1   ITA   1440   25       NC   Aldini Gian Paolo   1   ITA   1404   ½   -   ½    
   14   37       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1219   7       3N   Ficorilli Valeria   0.5   ITA   1528   ½   -   ½    
   15   15       NC   Fornara Chiara   0   ITA   1440   8       NC   Mecarone Sabrina   0   ITA   1508   0   -   1    
   16   18       NC   Latini Filippo   0   ITA   1440   9       NC   Giovanzanti Mario   0   ITA   1506   0   -   1    
   17   13       NC   Dalle Nogare Fabrizio   0   ITA   1440   22       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1420   0   -   1    
   18   28       NC   Gallo Fausto   0   ITA   1379   14       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   19   33       NC   Puglia Vincenzo   1   ITA   1315                         0   -      F 
   20   17       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Agostinelli Massimo   3   ITA   1558   1       NC   Shahrezaei Dolatabai Reza   3   ITA   1595   1   -   0    
   2   2       NC   Lombardi Michele   3   ITA   1586   34       NC   Pallante Simone   3   ITA   1292   1   -   0    
   3   6       NC   Pazzini Francesco   2.5   ITA   1544   5       NC   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1558   1   -   0    
   4   10       NC   Scaccia Mattia   2   ITA   1458   35       NC   Sestili Isabella   2.5   ITA   1284   1   -   0    
   5   23       NC   Capuano Paolo   2   ITA   1411   12       NC   Xiao Rui   2   ITA   1443   1   -   0    
   6   16       NC   Francescangeli Andrea   2   ITA   1440   24       NC   Colla Claudia   2   ITA   1410   1   -   0    
   7   27       NC   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1385   20       NC   Tudor Marian   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   19       NC   Ruggeri Massimiliano   1.5   ITA   1440   30       NC   Caperna Francesco   1.5   ITA   1350   0   -   1    
   9   36       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1220   21       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1.5   ITA   1428   0   -   1    
   10   25       NC   Aldini Gian Paolo   1.5   ITA   1404   37       NC   Spada Vittoria   1.5   ITA   1219   0   -   1    
   11   29       NC   Syed Danish   1.5   ITA   1356   38       NC   Paglia Fabrizio   1.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   12   22       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1420   3       3N   Giachetti Stefano   1   ITA   1562   ½   -   ½    
   13   7       3N   Ficorilli Valeria   1   ITA   1528   26       NC   Dalle Nogare Stefano   1   ITA   1395   1   -   0    
   14   8       NC   Mecarone Sabrina   1   ITA   1508   28       NC   Gallo Fausto   1   ITA   1379   0   -   1    
   15   9       NC   Giovanzanti Mario   1   ITA   1506   32       NC   Spada Dario   1   ITA   1326   ½   -   ½    
   16   31       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1341   11       NC   Brugnetti Mirko   1   ITA   1446   ½   -   ½    
   17   17       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1440   33       NC   Puglia Vincenzo   1   ITA   1315   ½   -   ½    
   18   18       NC   Latini Filippo   0   ITA   1440   13       NC   Dalle Nogare Fabrizio   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   14       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1440   15       NC   Fornara Chiara   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Agostinelli Massimo   4   ITA   1558   2       NC   Lombardi Michele   4   ITA   1586   1   -   0    
   2   1       NC   Shahrezaei Dolatabai Reza   3   ITA   1595   6       NC   Pazzini Francesco   3.5   ITA   1544   0   -   1    
   3   23       NC   Capuano Paolo   3   ITA   1411   10       NC   Scaccia Mattia   3   ITA   1458   0   -   1    
   4   34       NC   Pallante Simone   3   ITA   1292   16       NC   Francescangeli Andrea   3   ITA   1440   0   -   1    
   5   20       NC   Tudor Marian   2.5   ITA   1440   35       NC   Sestili Isabella   2.5   ITA   1284   1   -   0    
   6   21       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   2.5   ITA   1428   37       NC   Spada Vittoria   2.5   ITA   1219   0   -   1    
   7   30       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1350   24       NC   Colla Claudia   2   ITA   1410   1   -   0    
   8   5       NC   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1558   27       NC   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1385   1   -   0    
   9   28       NC   Gallo Fausto   2   ITA   1379   7       3N   Ficorilli Valeria   2   ITA   1528   1   -   0    
   10   12       NC   Xiao Rui   2   ITA   1443   29       NC   Syed Danish   2   ITA   1356   0   -   1    
   11   38       NC   Paglia Fabrizio   2   ITA   1440   9       NC   Giovanzanti Mario   1.5   ITA   1506   1   -   0    
   12   3       3N   Giachetti Stefano   1.5   ITA   1562   31       NC   Gentile Raffaele   1.5   ITA   1341   1   -   0    
   13   11       NC   Brugnetti Mirko   1.5   ITA   1446   25       NC   Aldini Gian Paolo   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   14   32       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1326   19       NC   Ruggeri Massimiliano   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   15   36       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1220   22       NC   Sensi Giovanni   1.5   ITA   1420   1   -   0    
   16   13       NC   Dalle Nogare Fabrizio   1   ITA   1440   8       NC   Mecarone Sabrina   1   ITA   1508   0   -   1    
   17   15       NC   Fornara Chiara   1   ITA   1440   17       NC   Garofalo Mauro   1   ITA   1440   1   -   0    
   18   26       NC   Dalle Nogare Stefano   1   ITA   1395   14       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   33       NC   Puglia Vincenzo   1.5   ITA   1315                         0   -      F 
   20   18       NC   Latini Filippo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy