Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II CITTA DI TERNI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611025B II CITTA DI TERNI Terni TR UMB 18-11-2016 20-11-2016 5 38 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      II CITTA DI TERNI         
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO        


Agostinelli Massimo    
Pazzini Francesco     1 Lombardi Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Agostinelli Massimo   3   ITA   1558   1       NC   Shahrezaei Dolatabai Reza   3   ITA   1595   1   -   0    
   2   2       NC   Lombardi Michele   3   ITA   1586   34       NC   Pallante Simone   3   ITA   1292   1   -   0    
   3   6       NC   Pazzini Francesco   2.5   ITA   1544   5       NC   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1558   1   -   0    
   4   10       NC   Scaccia Mattia   2   ITA   1458   35       NC   Sestili Isabella   2.5   ITA   1284   1   -   0    
   5   23       NC   Capuano Paolo   2   ITA   1411   12       NC   Xiao Rui   2   ITA   1443   1   -   0    
   6   16       NC   Francescangeli Andrea   2   ITA   1440   24       NC   Colla Claudia   2   ITA   1410   1   -   0    
   7   27       NC   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1385   20       NC   Tudor Marian   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   19       NC   Ruggeri Massimiliano   1.5   ITA   1440   30       NC   Caperna Francesco   1.5   ITA   1350   0   -   1    
   9   36       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1220   21       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1.5   ITA   1428   0   -   1    
   10   25       NC   Aldini Gian Paolo   1.5   ITA   1404   37       NC   Spada Vittoria   1.5   ITA   1219   0   -   1    
   11   29       NC   Syed Danish   1.5   ITA   1356   38       NC   Paglia Fabrizio   1.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   12   22       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1420   3       3N   Giachetti Stefano   1   ITA   1562   ½   -   ½    
   13   7       3N   Ficorilli Valeria   1   ITA   1528   26       NC   Dalle Nogare Stefano   1   ITA   1395   1   -   0    
   14   8       NC   Mecarone Sabrina   1   ITA   1508   28       NC   Gallo Fausto   1   ITA   1379   0   -   1    
   15   9       NC   Giovanzanti Mario   1   ITA   1506   32       NC   Spada Dario   1   ITA   1326   ½   -   ½    
   16   31       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1341   11       NC   Brugnetti Mirko   1   ITA   1446   ½   -   ½    
   17   17       NC   Garofalo Mauro   0.5   ITA   1440   33       NC   Puglia Vincenzo   1   ITA   1315   ½   -   ½    
   18   18       NC   Latini Filippo   0   ITA   1440   13       NC   Dalle Nogare Fabrizio   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   14       NC   Donati Riccardo   0   ITA   1440   15       NC   Fornara Chiara   0   ITA   1440   0   -   1    


Informativa Privacy