Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612004C
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)
Montesilvano
PE
ABR
25-11-2016
27-11-2016
5
24
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Righetti Simone
De Viti Dario
1
Di Maulo Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruni Pierluigi
Ciriolo Lucio
De Viti Dario
Di Maulo Chiara
Di Sebastiano Emma
Gallina Alessandro
Giordani Luca
Gorni Roberto
Leve Ettore
Pallante Simone
Patacca Federico
Pulsone Marco
Righetti Simone
Risio Loreta
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Sbarra Nicola
Shkurtaj Xhesika
Stella Andrea
Tramalloni Giulia
Tronca Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Risio Loreta
ITA
1476
13
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1350
1
-
0
2
14
NC
Di Sebastiano Emma
ITA
1338
2
NC
Righetti Simone
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Pulsone Marco
ITA
1467
15
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1329
0
-
1
4
16
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1305
4
3N
Leve Ettore
ITA
1465
0
-
1
5
5
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1458
17
NC
Pallante Simone
ITA
1292
0
-
1
6
18
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1262
6
NC
Stella Andrea
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Gorni Roberto
ITA
1434
19
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1255
0
-
1
8
20
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1221
8
NC
Sbarra Nicola
ITA
1413
0
-
1
9
9
NC
Patacca Federico
ITA
1410
21
NC
Giordani Luca
ITA
1220
0
-
1
10
22
NC
Gallina Alessandro
ITA
1163
10
NC
De Viti Dario
ITA
1403
0
-
1
11
11
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1371
23
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1138
0
-
1
12
24
NC
Tronca Tommaso
ITA
1094
12
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Pallante Simone
1
ITA
1292
1
NC
Risio Loreta
1
ITA
1476
1
-
0
2
2
NC
Righetti Simone
1
ITA
1476
18
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1262
1
-
0
3
4
3N
Leve Ettore
1
ITA
1465
19
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1255
1
-
0
4
8
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1413
21
NC
Giordani Luca
1
ITA
1220
1
-
0
5
10
NC
De Viti Dario
1
ITA
1403
23
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1138
1
-
0
6
15
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1329
24
NC
Tronca Tommaso
1
ITA
1094
0
-
1
7
12
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1353
3
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1467
1
-
0
8
13
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1350
5
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1458
1
-
0
9
6
NC
Stella Andrea
0
ITA
1440
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1338
1
-
0
10
16
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1305
7
NC
Gorni Roberto
0
ITA
1434
0
-
1
11
20
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
9
NC
Patacca Federico
0
ITA
1410
0
-
1
12
22
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1163
11
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
De Viti Dario
2
ITA
1403
2
NC
Righetti Simone
2
ITA
1476
1
-
0
2
17
NC
Pallante Simone
2
ITA
1292
4
3N
Leve Ettore
2
ITA
1465
1
-
0
3
24
NC
Tronca Tommaso
2
ITA
1094
8
NC
Sbarra Nicola
2
ITA
1413
½
-
½
4
1
NC
Risio Loreta
1
ITA
1476
15
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1329
1
-
0
5
19
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1255
6
NC
Stella Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Gorni Roberto
1
ITA
1434
18
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1262
0
-
1
7
9
NC
Patacca Federico
1
ITA
1410
22
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1163
1
-
0
8
21
NC
Giordani Luca
1
ITA
1220
12
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1353
1
-
0
9
23
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1138
13
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1350
½
-
½
10
3
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1467
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1338
1
-
0
11
5
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1458
16
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1305
0
-
1
12
11
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1371
20
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Sbarra Nicola
2.5
ITA
1413
10
NC
De Viti Dario
3
ITA
1403
1
-
0
2
24
NC
Tronca Tommaso
2.5
ITA
1094
17
NC
Pallante Simone
3
ITA
1292
1
-
0
3
18
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1262
1
NC
Risio Loreta
2
ITA
1476
1
-
0
4
2
NC
Righetti Simone
2
ITA
1476
9
NC
Patacca Federico
2
ITA
1410
1
-
0
5
4
3N
Leve Ettore
2
ITA
1465
21
NC
Giordani Luca
2
ITA
1220
½
-
½
6
13
NC
Bruni Pierluigi
1.5
ITA
1350
19
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1255
½
-
½
7
23
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1138
3
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1467
1
-
0
8
6
NC
Stella Andrea
1
ITA
1440
16
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1305
0
-
1
9
12
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1353
7
NC
Gorni Roberto
1
ITA
1434
0
-
1
10
15
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1329
11
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1371
1
-
0
11
22
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1163
5
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1458
½
-
½
12
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1338
20
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Righetti Simone
3
ITA
1476
8
NC
Sbarra Nicola
3.5
ITA
1413
1
-
0
2
10
NC
De Viti Dario
3
ITA
1403
24
NC
Tronca Tommaso
3.5
ITA
1094
1
-
0
3
17
NC
Pallante Simone
3
ITA
1292
18
NC
Di Maulo Chiara
3
ITA
1262
0
-
1
4
4
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1465
23
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1138
1
-
0
5
19
NC
Ciriolo Lucio
2.5
ITA
1255
21
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1220
1
-
0
6
16
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1305
1
NC
Risio Loreta
2
ITA
1476
0
-
1
7
7
NC
Gorni Roberto
2
ITA
1434
13
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1350
1
-
0
8
9
NC
Patacca Federico
2
ITA
1410
15
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1329
1
-
0
9
12
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1353
22
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
1163
0
-
1
10
3
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1467
6
NC
Stella Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1371
14
NC
Di Sebastiano Emma
1
ITA
1338
1
-
0
12
20
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
5
NC
Sanlorenzo Letizia
0.5
ITA
1458
1
-
0
Informativa Privacy