Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1612004C AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE) Montesilvano PE ABR 25-11-2016 27-11-2016 5 24 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      AUTUNNO CON SCACCHI A MONTESILVANO (PE)        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Righetti Simone    
De Viti Dario     1 Di Maulo Chiara    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Risio Loreta      ITA   1476   13       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1350   1   -   0    
   2   14       NC   Di Sebastiano Emma      ITA   1338   2       NC   Righetti Simone      ITA   1476   0   -   1    
   3   3       NC   Pulsone Marco      ITA   1467   15       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1329   0   -   1    
   4   16       NC   Shkurtaj Xhesika      ITA   1305   4       3N   Leve Ettore      ITA   1465   0   -   1    
   5   5       NC   Sanlorenzo Letizia      ITA   1458   17       NC   Pallante Simone      ITA   1292   0   -   1    
   6   18       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1262   6       NC   Stella Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Gorni Roberto      ITA   1434   19       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1255   0   -   1    
   8   20       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1221   8       NC   Sbarra Nicola      ITA   1413   0   -   1    
   9   9       NC   Patacca Federico      ITA   1410   21       NC   Giordani Luca      ITA   1220   0   -   1    
   10   22       NC   Gallina Alessandro      ITA   1163   10       NC   De Viti Dario      ITA   1403   0   -   1    
   11   11       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1371   23       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1138   0   -   1    
   12   24       NC   Tronca Tommaso      ITA   1094   12       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1353   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Pallante Simone   1   ITA   1292   1       NC   Risio Loreta   1   ITA   1476   1   -   0    
   2   2       NC   Righetti Simone   1   ITA   1476   18       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1262   1   -   0    
   3   4       3N   Leve Ettore   1   ITA   1465   19       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1255   1   -   0    
   4   8       NC   Sbarra Nicola   1   ITA   1413   21       NC   Giordani Luca   1   ITA   1220   1   -   0    
   5   10       NC   De Viti Dario   1   ITA   1403   23       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1138   1   -   0    
   6   15       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1329   24       NC   Tronca Tommaso   1   ITA   1094   0   -   1    
   7   12       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1353   3       NC   Pulsone Marco   0   ITA   1467   1   -   0    
   8   13       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1350   5       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1458   1   -   0    
   9   6       NC   Stella Andrea   0   ITA   1440   14       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1338   1   -   0    
   10   16       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1305   7       NC   Gorni Roberto   0   ITA   1434   0   -   1    
   11   20       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221   9       NC   Patacca Federico   0   ITA   1410   0   -   1    
   12   22       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1163   11       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1371   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   De Viti Dario   2   ITA   1403   2       NC   Righetti Simone   2   ITA   1476   1   -   0    
   2   17       NC   Pallante Simone   2   ITA   1292   4       3N   Leve Ettore   2   ITA   1465   1   -   0    
   3   24       NC   Tronca Tommaso   2   ITA   1094   8       NC   Sbarra Nicola   2   ITA   1413   ½   -   ½    
   4   1       NC   Risio Loreta   1   ITA   1476   15       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1329   1   -   0    
   5   19       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1255   6       NC   Stella Andrea   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Gorni Roberto   1   ITA   1434   18       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1262   0   -   1    
   7   9       NC   Patacca Federico   1   ITA   1410   22       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1163   1   -   0    
   8   21       NC   Giordani Luca   1   ITA   1220   12       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1353   1   -   0    
   9   23       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1138   13       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1350   ½   -   ½    
   10   3       NC   Pulsone Marco   0   ITA   1467   14       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1338   1   -   0    
   11   5       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1458   16       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1305   0   -   1    
   12   11       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1371   20       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Sbarra Nicola   2.5   ITA   1413   10       NC   De Viti Dario   3   ITA   1403   1   -   0    
   2   24       NC   Tronca Tommaso   2.5   ITA   1094   17       NC   Pallante Simone   3   ITA   1292   1   -   0    
   3   18       NC   Di Maulo Chiara   2   ITA   1262   1       NC   Risio Loreta   2   ITA   1476   1   -   0    
   4   2       NC   Righetti Simone   2   ITA   1476   9       NC   Patacca Federico   2   ITA   1410   1   -   0    
   5   4       3N   Leve Ettore   2   ITA   1465   21       NC   Giordani Luca   2   ITA   1220   ½   -   ½    
   6   13       NC   Bruni Pierluigi   1.5   ITA   1350   19       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1255   ½   -   ½    
   7   23       NC   Ruggiero Alessandro   1.5   ITA   1138   3       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1467   1   -   0    
   8   6       NC   Stella Andrea   1   ITA   1440   16       NC   Shkurtaj Xhesika   1   ITA   1305   0   -   1    
   9   12       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1353   7       NC   Gorni Roberto   1   ITA   1434   0   -   1    
   10   15       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1329   11       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1371   1   -   0    
   11   22       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1163   5       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1458   ½   -   ½    
   12   14       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1338   20       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Righetti Simone   3   ITA   1476   8       NC   Sbarra Nicola   3.5   ITA   1413   1   -   0    
   2   10       NC   De Viti Dario   3   ITA   1403   24       NC   Tronca Tommaso   3.5   ITA   1094   1   -   0    
   3   17       NC   Pallante Simone   3   ITA   1292   18       NC   Di Maulo Chiara   3   ITA   1262   0   -   1    
   4   4       3N   Leve Ettore   2.5   ITA   1465   23       NC   Ruggiero Alessandro   2.5   ITA   1138   1   -   0    
   5   19       NC   Ciriolo Lucio   2.5   ITA   1255   21       NC   Giordani Luca   2.5   ITA   1220   1   -   0    
   6   16       NC   Shkurtaj Xhesika   2   ITA   1305   1       NC   Risio Loreta   2   ITA   1476   0   -   1    
   7   7       NC   Gorni Roberto   2   ITA   1434   13       NC   Bruni Pierluigi   2   ITA   1350   1   -   0    
   8   9       NC   Patacca Federico   2   ITA   1410   15       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1329   1   -   0    
   9   12       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1353   22       NC   Gallina Alessandro   1.5   ITA   1163   0   -   1    
   10   3       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1467   6       NC   Stella Andrea   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   11       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1371   14       NC   Di Sebastiano Emma   1   ITA   1338   1   -   0    
   12   20       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221   5       NC   Sanlorenzo Letizia   0.5   ITA   1458   1   -   0    


Informativa Privacy