Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI MEMORIAL MAGARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1612014C XXI MEMORIAL MAGARI siena SI TOS 02-12-2016 04-12-2016 5 20 BIANCHINI MARCO
    Denominazione:      XXI MEMORIAL MAGARI        
    Luogo:      siena         [Siena - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCHINI MARCO        


Manfucci Giacomo    
Fabbrucci Gabriele     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pazzini Francesco      ITA   1588   10       NC   Semeraro Claudio      ITA   1354   ½   -   ½    
   2   11       NC   Bartoletti Giulio      ITA   1353   2       NC   Mecarone Sabrina      ITA   1481   0   -   1    
   3   3       NC   Manfucci Giacomo      ITA   1442   13       NC   Fabbrucci Emma      ITA   1323   1   -   0    
   4   14       NC   Merighi Andrea      ITA   1316   4       NC   Lorenzetti Marco      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Sumzaku Endrit         1440   15       NC   Spada Dario      ITA   1312   ½   -   ½    
   6   7       NC   Quartinieri Gabriele      ITA   1404   17       NC   Spada Vittoria      ITA   1225   0   -   1    
   7   18       NC   Sposato Giovanni      ITA   1214   8       NC   Amonov Daler      ITA   1389   1   -   0    
   8   9       NC   Mori Franco      ITA   1368   19       NC   Furlani Graziano      ITA   1209   1   -   0    
   9   6       NC   Fabbrucci Gabriele      ITA   1437                         1   -      F 
   10   12       NC   Lazzeri Giacomo      ITA   1335                         0   -      F 
   11   16       NC   Ferrari Paolo      ITA   1261                         0   -      F 
   12   20       NC   Laurenzi Edoardo      ITA   1181                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mecarone Sabrina   1   ITA   1481   14       NC   Merighi Andrea   1   ITA   1316   1   -   0    
   2   17       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1225   3       NC   Manfucci Giacomo   1   ITA   1442   0   -   1    
   3   6       NC   Fabbrucci Gabriele   1   ITA   1437   18       NC   Sposato Giovanni   1   ITA   1214   1   -   0    
   4   20       NC   Laurenzi Edoardo   1   ITA   1181   9       NC   Mori Franco   1   ITA   1368   0   -   1    
   5   15       NC   Spada Dario   0.5   ITA   1312   1       NC   Pazzini Francesco   0.5   ITA   1588   1   -   0    
   6   10       NC   Semeraro Claudio   0.5   ITA   1354   5       NC   Sumzaku Endrit   0.5      1440   1   -   0    
   7   4       NC   Lorenzetti Marco   0   ITA   1440   12       NC   Lazzeri Giacomo   0   ITA   1335   ½   -   ½    
   8   13       NC   Fabbrucci Emma   0   ITA   1323   7       NC   Quartinieri Gabriele   0   ITA   1404   1   -   0    
   9   8       NC   Amonov Daler   0   ITA   1389   16       NC   Ferrari Paolo   0   ITA   1261   0   -   1    
   10   19       NC   Furlani Graziano   0   ITA   1209   11       NC   Bartoletti Giulio   0   ITA   1353   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Mori Franco   2   ITA   1368   2       NC   Mecarone Sabrina   2   ITA   1481   0   -   1    
   2   3       NC   Manfucci Giacomo   2   ITA   1442   6       NC   Fabbrucci Gabriele   2   ITA   1437   ½   -   ½    
   3   15       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1312   10       NC   Semeraro Claudio   1.5   ITA   1354   1   -   0    
   4   11       NC   Bartoletti Giulio   1   ITA   1353   17       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1225   0   -   1    
   5   16       NC   Ferrari Paolo   1   ITA   1261   13       NC   Fabbrucci Emma   1   ITA   1323   0   -   1    
   6   14       NC   Merighi Andrea   1   ITA   1316   20       NC   Laurenzi Edoardo   1   ITA   1181   ½   -   ½    
   7   18       NC   Sposato Giovanni   1   ITA   1214   1       NC   Pazzini Francesco   0.5   ITA   1588   0   -   1    
   8   5       NC   Sumzaku Endrit   0.5      1440   4       NC   Lorenzetti Marco   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   12       NC   Lazzeri Giacomo   0.5   ITA   1335   8       NC   Amonov Daler   0   ITA   1389   ½   -   ½    
   10   7       NC   Quartinieri Gabriele   0   ITA   1404   19       NC   Furlani Graziano   0   ITA   1209   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mecarone Sabrina   3   ITA   1481   3       NC   Manfucci Giacomo   2.5   ITA   1442   0   -   1    
   2   6       NC   Fabbrucci Gabriele   2.5   ITA   1437   15       NC   Spada Dario   2.5   ITA   1312   ½   -   ½    
   3   13       NC   Fabbrucci Emma   2   ITA   1323   9       NC   Mori Franco   2   ITA   1368   0   -   1    
   4   17       NC   Spada Vittoria   2   ITA   1225   5       NC   Sumzaku Endrit   1.5      1440   1   -   0    
   5   1       NC   Pazzini Francesco   1.5   ITA   1588   14       NC   Merighi Andrea   1.5   ITA   1316   1   -   0    
   6   10       NC   Semeraro Claudio   1.5   ITA   1354   20       NC   Laurenzi Edoardo   1.5   ITA   1181   1   -   0    
   7   12       NC   Lazzeri Giacomo   1   ITA   1335   11       NC   Bartoletti Giulio   1   ITA   1353   0   -   1    
   8   19       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1209   18       NC   Sposato Giovanni   1   ITA   1214   0   -   1    
   9   8       NC   Amonov Daler   0.5   ITA   1389   7       NC   Quartinieri Gabriele   0   ITA   1404   1   -   0    
   10   16       NC   Ferrari Paolo   1   ITA   1261                         1   -      F 
   11   4       NC   Lorenzetti Marco   0.5   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Manfucci Giacomo   3.5   ITA   1442   9       NC   Mori Franco   3   ITA   1368   1   -   0    
   2   15       NC   Spada Dario   3   ITA   1312   2       NC   Mecarone Sabrina   3   ITA   1481   1   -   0    
   3   17       NC   Spada Vittoria   3   ITA   1225   6       NC   Fabbrucci Gabriele   3   ITA   1437   0   -   1    
   4   11       NC   Bartoletti Giulio   2   ITA   1353   1       NC   Pazzini Francesco   2.5   ITA   1588   0   -   1    
   5   13       NC   Fabbrucci Emma   2   ITA   1323   10       NC   Semeraro Claudio   2.5   ITA   1354   0   -   1    
   6   18       NC   Sposato Giovanni   2   ITA   1214   16       NC   Ferrari Paolo   2   ITA   1261   0   -   1    
   7   5       NC   Sumzaku Endrit   1.5      1440   8       NC   Amonov Daler   1.5   ITA   1389   0   -   1    
   8   14       NC   Merighi Andrea   1.5   ITA   1316   19       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1209   1   -   0    
   9   20       NC   Laurenzi Edoardo   1.5   ITA   1181   7       NC   Quartinieri Gabriele   0   ITA   1404   1   -   0    
   10   12       NC   Lazzeri Giacomo   1   ITA   1335                         0   -      F 
   11   4       NC   Lorenzetti Marco   0.5   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy