Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612020A
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Nicolosi
PA
SIC
03-12-2016
09-12-2016
9
20
ARNETTA Piero
Denominazione:
3° FE INTERNAZIONALE DELL'ETNA OPEN A
Luogo:
Nicolosi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
CASSIA G. - GRASSO F.
Jakubiec Artur
Solodovnichenko Yuri
1
Popovic Dusan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bifulco Michel
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Guccione Cristoforo
Jakubiec Artur
Jakubiec Edyta
Korneev Oleg
Kubicka Anna
Ljubisavljevic Zivojin Z
Popovic Dusan
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Solodovnichenko Yuri
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Vuksanovic Sanja
Zerafa Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
20
1N
Tricomi Massimo
ITA
1972
6
3.00
1.46
1.54
2206.67
2207
1977
M
820784
109442
18
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2002
9
4.00
2.52
1.48
2198.11
2156
1997
M
879983
141121
16
CF
Zerafa Patrick
MLT
2072
8
4.00
2.79
1.21
2184.75
2185
1988
M
5600375
15
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2090
8
2.00
2.95
-0.95
2211.38
2019
1963
M
804240
104150
11
M
Favaloro Andrea
ITA
2170
9
6.00
3.04
2.96
2324.44
2450
1998
M
885940
137939
19
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1991
9
2.00
3.06
-1.06
2113.67
1894
1960
M
808644
103438
13
CM
Grasso Gaetano
ITA
2151
9
6.00
3.26
2.74
2294.78
2420
1991
M
840572
124560
17
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2048
9
3.00
3.49
-0.49
2131.44
2007
1964
M
800732
104897
9
WGM
Vuksanovic Sanja
SRB
2194
7
2.50
4.18
-1.68
2131.14
2030
1967
M
910589
12
NC
Varriale Luca
ITA
2159
9
5.00
4.25
0.75
2193.44
2237
1999
M
882461
145506
6
WIM
Jakubiec Edyta
POL
2237
9
4.00
4.52
-0.52
2244.11
2202
1981
M
1114158
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2142
9
2.00
4.62
-2.62
2131.33
1912
1941
M
902896
7
M
Bifulco Michel
ITA
2227
9
5.00
4.69
0.31
2223.78
2267
1993
M
828580
123156
10
NC
Kubicka Anna
POL
2179
9
4.00
4.70
-0.7
2169.67
2127
1999
M
1152254
5
FM
Santagati Alessandro
ITA
2302
9
4.50
4.88
-0.38
2269.78
2270
1987
M
814644
107367
8
M
Signorelli Gaetano
ITA
2207
9
4.00
5.27
-1.27
2141.22
2099
1997
M
863416
132751
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2590
8
6.00
6.28
-0.28
2309.12
2503
1969
M
4156803
4
GM
Jakubiec Artur
POL
2493
9
6.50
6.32
0.18
2298.44
2465
1973
M
1103261
3
GM
Popovic Dusan
SRB
2532
9
6.00
6.68
-0.68
2297.44
2423
1983
M
927031
2
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2573
9
6.50
7.04
-0.54
2315.33
2482
1978
M
14104369
Informativa Privacy