Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INT. CHESS FESTIVAL ROMA CITTA APERTA 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1612026A INT. CHESS FESTIVAL ROMA CITTA APERTA 2016 Roma RM LAZ 04-12-2016 10-12-2016 9 182 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      INT. CHESS FESTIVAL ROMA CITTA APERTA 2016        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         BUONOCORE G. - OLIVO I. - FALSI F. - ANDREOZZI P.


Romanov Evgeny    
Koziak Vitali     1 Gabuzyan Hovhannes    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Romanov Evgeny   6   RUS   2622   5       GM   Gabuzyan Hovhannes   6   ARM   2577   1   -   0    
   2   14       IM   Koziak Vitali   6   UKR   2479   6       GM   Banikas Hristos   5.5   GRE   2568      -       
   3   17        IM   Swayams Mishra   5.5   IND   2473   10       GM   Petkov Vladimir   5.5   BUL   2515   1   -   0    
   4   24        IM   Krishna C R G   5.5   IND   2390   12       IM   Kollars Dmitrij   5.5   GER   2505      -       
   5   13       IM   Kovacevic Blazimir   5.5   CRO   2496   21       IM   Carlstedt Jonathan   5.5   GER   2412   1   -   0    
   6   15       IM   Rombaldoni Denis   5.5   ITA   2477   43        FM   Matta Vinay Kumar   5.5   IND   2227   1   -   0    
   7   1       GM   Zhigalko Sergei   5   BLR   2671   35       IM   Lanzani Mario   5   ITA   2273      -       
   8   34       NC   Ruecker Benjamin   5   GER   2275   3       GM   Fier Alexandr   5   BRA   2590   0   -   1    
   9   37        IM   Krishna Teja N   5   IND   2253   4       GM   Papp Gabor   5   HUN   2582   0   -   1    
   10   8        GM   Swapnil S. Dhopade   5   IND   2526   42       WGM   Maisuradze Nino   5   FRA   2231   1   -   0    
   11   18       IM   Kantans Toms   5   LAT   2454   64       M   Tocco Paolo   5   ITA   2096   1   -   0    
   12   62       CM   Pitzanti Matteo   5   ITA   2115   26       GM   Beshukov Sergei   5   RUS   2385   0   -   1    
   13   41       FM   Ferretti Folco   4.5   ITA   2232   7       GM   Greenfeld Alon   4.5   ISR   2560   0   -   1    
   14   9       GM   Maiorov Nikita   4.5   BLR   2521   46       NC   Nazarenus Moritz   4.5   GER   2211   1   -   0    
   15   48        NC   Deshpande Aniruddha   4.5   IND   2208   19       IM   Savanovic Aleksandar   4.5   BIH   2437      -       
   16   20       FM   Lettieri Giuseppe   4.5   ITA   2415   49       FM   Ibanez Tarradellas Eduard   4.5   ESP   2201   1   -   0    
   17   55       CM   Cafaro Luca   4.5   ITA   2153   22       FM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2402   0   -   1    
   18   23       FM   Aghayev Miragha   4.5   ITA   2396   50       NC   Issakainen Ari   4.5   FIN   2196   1   -   0    
   19   57       WFM   Di Benedetto Desiree   4.5   ITA   2137   27       WGM   Hoolt Sarah   4.5   GER   2374      -       
   20   29       FM   Sibilio Mario   4.5   ITA   2321   52       NC   Banos Oscar   4.5   ARG   2175   1   -   0    
   21   61       M   Parrella Alfredo   4.5   ITA   2115   33       FM   Carnicelli Valerio   4.5   ITA   2275      -       
   22   81       CM   Palozza Christian   4.5   ITA   1976   39       CM   Montilli Vincenzo   4.5   ITA   2247      -       
   23   32       FM   Passerotti Pierluigi   4   ITA   2278   72       CM   Altea Alessandro   4.5   ITA   2014   1   -   0    
   24   78       M   Ciampi Vincenzo   4   ITA   1996   11       GM   Strikovic Aleksa   4   SRB   2506   0   -   1    
   25   80       NC   Richardson Keith B   4   ENG   1987   25        IM   Camacho Collados Jose   4   KOR   2388   0   -   1    
   26   83       1N   Sipione Luigi   4   ITA   1956   36       WIM   Kantane Anna   4   POL   2260   0   -   1    
   27   38       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2247   71       CM   Agnello Francesco Claudio   4   ITA   2023   1   -   0    
   28   40       IM   Martorelli Antonio   4   ITA   2232   79       1N   Bria Simone   4   ITA   1993      -       
   29   85       CM   Marino Giovanni   4   ITA   1947   44       NC   Karousos-theodorakis Niko   4   GRE   2220      -       
   30   47       WFM   Gueci Tea   4   ITA   2210   77       CM   Menichelli Alessandro   4   ITA   2004   1   -   0    
   31   51       FM   Esposito Luca   4   ITA   2190   84       NC   Edwards Ray B   4   ENG   1947   1   -   0    
   32   53       FM   Madeira Wagner Martins   4   BRA   2172   92       1N   Girgenti Giuseppe   4   ITA   1922   1   -   0    
   33   87       NC   Bensaid Simon   4   FRA   1942   54       M   Astengo Corrado   4   ITA   2153   0   -   1    
   34   103       1N   Venturino Federico   4   ITA   1874   58       FM   Jackson Oliver A   4   ENG   2126   0   -   1    
   35   109        NC   Basson Heinrich   4   RSA   1824   60       WFM   Revo Tatiana   4   BLR   2117   1   -   0    
   36   130       NC   Mai Alexander Oliver   4   ISL   1717   63       CF   Daneri Martin   4   ARG   2113      -       
   37   66       NC   Farrand Julian T   4   ENG   2082   102       1N   Elia Alessio   4   ITA   1880   1   -   0    
   38   140       NC   Beshukova Alina   4   RUS   1639   69       NC   Smit Frans   4   NED   2052      -       
   39   91       1N   Marincolo Piercarlo   3.5   ITA   1928   28       FM   Brunello Marina   3.5   ITA   2353   0   -   1    
   40   93       1N   Vilona Leonardo   3.5   ITA   1913   30       FM   Bach Matthias   3.5   GER   2302   0   -   1    
   41   94       1N   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1911   56       M   Palermo Stefano   3.5   ITA   2152   0   -   1    
   42   96       CM   Catracchia Mauro   3.5   ITA   1897   59        NC   Dahale Atul   3.5   IND   2122   0   -   1    
   43   101       1N   Castellano Lorenzo   3.5   ITA   1882   65       CM   Imbrogno Rinaldo   3.5   ITA   2093   0   -   1    
   44   105       1N   Golino Giovanni   3.5   ITA   1870   67       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2064   0   -   1    
   45   98       NC   Mai Aron Thor   3.5   ISL   1893   68       CM   De Carlo Benito Fabio   3.5   ITA   2055   1   -   0    
   46   70       NC   Tudorache Marian   3.5   ROU   2038   95       CM   Blonna Michele   3.5   ITA   1897   1   -   0    
   47   106       1N   Carulli Emanuele   3.5   ITA   1864   73       CM   Sabetta Alessandro   3.5   ITA   2013   0   -   1    
   48   107       NC   Beshukov Aslan   3.5   RUS   1852   82       M   Di Lazzaro Gabriele   3.5   ITA   1964   0   -   1    
   49   126       2N   De Angelis Nico   3.5   ITA   1729   88        NC   Supriya Joshi   3.5   IND   1941   0   -   1    
   50   89       CM   Buonanno Massimo   3.5   ITA   1940   104       CM   Antoniacci Riccardo   3.5   ITA   1872   0   -   1    
   51   74       CM   Barletta Antonio   3   ITA   2011   172       3N   Tamburrini Andrea   3.5   ITA   1386   1   -   0    
   52   117       1N   Boccardi Alessandro   3   ITA   1782   167       NC   Prroj Aleksander   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   53   131       1N   Buffoni Luca   3   ITA   1704   75       CM   Ottavi Marco   3   ITA   2011      -       
   54   134       2N   Mammoliti Francesco   3   ITA   1678   76       NC   Kolar Jelena   3   SRB   2008   0   -   1    
   55   132       1N   Senesi Glauco   3   ITA   1700   86       CM   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   1944      -       
   56   139       2N   Chianura Domenico   3   ITA   1656   97       CM   Primavera Federico   3   ITA   1897   0   -   1    
   57   100       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1888   135       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1677   1   -   0    
   58   143       2N   Gergely Imre   3   ITA   1603   108       1N   Padroni Marco   3   ITA   1849   0   -   1    
   59   111       1N   Colombrini Adolfo   3   ITA   1816   158       NC   Palozza Flavio   3   ITA   1480   0   -   1    
   60   147       2N   Quaglia Ferdinando   3   ITA   1578   115       CM   Carola Paolo   3   ITA   1795   0   -   1    
   61   122       2N   Puglia Francesco   3   ITA   1746   170       NC   Andreini Federico   3   ITA   1388   1   -   0    
   62   176       NC   Caperna Francesco   3   ITA   1350   128       2N   Di Carlo Adriano   3   ITA   1724   0   -   1    
   63   159       2N   Abuhamdieh Nando   3   ITA   1463   90       CM   Simeone Giulio   2.5   ITA   1939   0   -   1    
   64   171       NC   Pellegrini Ennio Paolo   3   ITA   1388   127       2N   Carotenuto Piero   2.5   ITA   1728      -       
   65   138       2N   Carlacci Umberto   2.5   ITA   1657   110       1N   Medori Marco   2.5   ITA   1824      -       
   66   114       1N   Cugini Marco   2.5   ITA   1798   141       2N   Quagliotti Christian   2.5   ITA   1620   0   -   1    
   67   116       1N   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1782   160       2N   Paragliola Gennaro   2.5   ITA   1441      -       
   68   119       2N   Tomassi Emidio   2.5   ITA   1769   146       3N   Fabbri Morgana   2.5   ITA   1599   0   -   1    
   69   120       1N   Fiorentino Vincenzo   2.5   ITA   1759   152       2N   Gerlando Onofrio   2.5   ITA   1539   1   -   0    
   70   124       2N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1733   161       NC   Condorelli Roberto   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   71   125       1N   Luigi Rinaldo   2.5   ITA   1730   166       NC   Peccheneda Ezio   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   72   155       2N   Navarra Stefano   2.5   ITA   1513   129       2N   Pardo Paolo   2.5   ITA   1721   0   -   1    
   73   157       2N   Scaccia Mattia   2.5   ITA   1486   133       2N   Di Piero Edoardo   2.5   ITA   1694   0   -   1    
   74   165       NC   Piras Valerio   2.5   ITA   1440   137       M   Cavazzoni Carlo Alberto   2.5   ITA   1659      -       
   75   121       2N   Musso Francesco   2   ITA   1752   151       NC   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1542   0   -   1    
   76   150       2N   Bruno Elio   2   ITA   1558   123       1N   Lattanzi Domenico   2   ITA   1736   1   -   0    
   77   142       2N   Caputo Andrea   2   ITA   1611   154       3N   Candidi Bruno   2   ITA   1518   1   -   0    
   78   144       2N   Fanelli Giuseppe   2   ITA   1602   163       NC   Marucci Micah Jade   2      1440   1   -   0    
   79   145       NC   Dubiaha Stanislau   2      1600   175       NC   Ferrari Fabio   2   ITA   1353      -       
   80   181       3N   Fini Ottavio   2   ITA   1243   149       3N   Bruni Andrea   2   ITA   1560   0   -   1    
   81   148       2N   Denozza Mauro   1.5   ITA   1570   164       NC   Mori Leonardo   2   ITA   1440   0   -   1    
   82   153       3N   Alessio Anna   1.5   ITA   1532   177       NC   Scafe' Stefano   1.5   ITA   1356   0   -   1    
   83   182       NC   Raparelli Riccardo   1.5   ITA   1058   156       3N   Mariani Romeo   1.5   ITA   1498   0   -   1    
   84   174       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1358   173       NC   Dalle Nogare Stefano   1.5   ITA   1359   1   -   0    
   85   178       NC   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1333   168       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1401   1   -   0    
   86   180       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1252   169       NC   Dalle Nogare Fabrizio   0   ITA   1392   1   -   0    
   87   45       FM   Molina Fabrizio   4   ITA   2214                         0   -      F 
   88   16        IM   Himanshu Sharma   0   IND   2474                         0   -      F 
   89   31       IM   Vuelban Virgilio   0   PHI   2298                         0   -      F 
   90   99       1N   Pedrinzani Ivano   0   ITA   1893                         0   -      F 
   91   112       NC   Duenas Alexis   0   SWE   1813                         0   -      F 
   92   113       1N   Di Tucci Benedetto   0   ITA   1811                         0   -      F 
   93   118       1N   Tronca Alessandro   0   ITA   1777                         0   -      F 
   94   136       2N   Bernardi Giancarlo   0   ITA   1668                         0   -      F 
   95   162       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   96   179       NC   Sinibaldi Francesco   0   ITA   1296                         0   -      F 


Informativa Privacy