Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21° CITTA DI S. MARGHERITA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701003B 21° CITTA DI S. MARGHERITA S. Margherita Ligure GE LIG 06-01-2017 08-01-2017 5 13 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      21° CITTA DI S. MARGHERITA        
    Luogo:      S. Margherita Ligure         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO        


Tiby Giovanni Maria    
Ballotti Matteo     1 Ricco' Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Caselli Leonardo      ITA   1368   1       NC   Massazza Federico      ITA   1440   0   -   1    
   2   2       NC   Piccardo Andrea      ITA   1440   9       NC   Caselli Cristiano      ITA   1344   ½   -   ½    
   3   10       NC   Ricco' Elisa      ITA   1308   3       NC   Piccardo Giacomo      ITA   1440   ½   -   ½    
   4   4       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1389   11       NC   Sensoli Riccardo      ITA   1298   1   -   0    
   5   12       NC   Tiby Giovanni Maria      ITA   1267   6       NC   Oreshin Georgy      ITA   1380   1   -   0    
   6   7       NC   Ricco' Matteo      ITA   1380   13       NC   Ballotti Matteo      ITA   1061   0   -   1    
   7   5       NC   Garbarino Matteo      ITA   1386                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Massazza Federico   1   ITA   1440   12       NC   Tiby Giovanni Maria   1   ITA   1267   0   -   1    
   2   13       NC   Ballotti Matteo   1   ITA   1061   4       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1389   ½   -   ½    
   3   3       NC   Piccardo Giacomo   0.5   ITA   1440   2       NC   Piccardo Andrea   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   4   9       NC   Caselli Cristiano   0.5   ITA   1344   10       NC   Ricco' Elisa   0.5   ITA   1308   1   -   0    
   5   5       NC   Garbarino Matteo   0   ITA   1386   7       NC   Ricco' Matteo   0   ITA   1380   0   -   1    
   6   6       NC   Oreshin Georgy   0   ITA   1380   8       NC   Caselli Leonardo   0   ITA   1368   ½   -   ½    
   7   11       NC   Sensoli Riccardo   0   ITA   1298                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Tiby Giovanni Maria   2   ITA   1267   3       NC   Piccardo Giacomo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   4       NC   Vairo Rocco Enrico   1.5   ITA   1389   9       NC   Caselli Cristiano   1.5   ITA   1344   1   -   0    
   3   11       NC   Sensoli Riccardo   1   ITA   1298   13       NC   Ballotti Matteo   1.5   ITA   1061   1   -   0    
   4   7       NC   Ricco' Matteo   1   ITA   1380   1       NC   Massazza Federico   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   2       NC   Piccardo Andrea   0.5   ITA   1440   8       NC   Caselli Leonardo   0.5   ITA   1368   0   -   1    
   6   10       NC   Ricco' Elisa   0.5   ITA   1308   6       NC   Oreshin Georgy   0.5   ITA   1380   1   -   0    
   7   5       NC   Garbarino Matteo   0   ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Vairo Rocco Enrico   2.5   ITA   1389   12       NC   Tiby Giovanni Maria   3   ITA   1267   0   -   1    
   2   11       NC   Sensoli Riccardo   2   ITA   1298   7       NC   Ricco' Matteo   2   ITA   1380   ½   -   ½    
   3   3       NC   Piccardo Giacomo   1.5   ITA   1440   13       NC   Ballotti Matteo   1.5   ITA   1061   0   -   1    
   4   8       NC   Caselli Leonardo   1.5   ITA   1368   10       NC   Ricco' Elisa   1.5   ITA   1308   1   -   0    
   5   9       NC   Caselli Cristiano   1.5   ITA   1344   5       NC   Garbarino Matteo   1   ITA   1386   0   -   1    
   6   1       NC   Massazza Federico   1   ITA   1440   2       NC   Piccardo Andrea   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   6       NC   Oreshin Georgy   0.5   ITA   1380                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Tiby Giovanni Maria   4   ITA   1267   11       NC   Sensoli Riccardo   2.5   ITA   1298   1   -   0    
   2   13       NC   Ballotti Matteo   2.5   ITA   1061   8       NC   Caselli Leonardo   2.5   ITA   1368   1   -   0    
   3   5       NC   Garbarino Matteo   2   ITA   1386   1       NC   Massazza Federico   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   6       NC   Oreshin Georgy   1.5   ITA   1380   9       NC   Caselli Cristiano   1.5   ITA   1344   0   -   1    
   5   10       NC   Ricco' Elisa   1.5   ITA   1308   2       NC   Piccardo Andrea   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   6   4       NC   Vairo Rocco Enrico   2.5   ITA   1389                         0   -      F 
   7   7       NC   Ricco' Matteo   2.5   ITA   1380                         1   -      F 
   8   3       NC   Piccardo Giacomo   1.5   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy