Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO TRE RE 2017 - AMATORI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701020C
TORNEO TRE RE 2017 - AMATORI
Milano
MI
LOM
07-01-2017
08-01-2017
5
45
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
TORNEO TRE RE 2017 - AMATORI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 1h
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
SANSON A.
Cavalieri Vittorio
Meharunkar Pari Prasad
1
Sala Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreatta Giovanni Maria
Bertelle Daniele
Casati Ivan Mario
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cavalieri Vittorio
Cazzaniga Enrico
Cervini Alessandro
Conti Daniele
Fantina Carla
Fattori Arnaldo
Ferrario Alessio
Fossati Andrea
Fragiacomo Elena Sofia
Giametta Pasquale
Gianini Gianluca
Giovannini Roberto
Jamous Manuel
Lanfranconi Stefano
Lardera Marco
Mariani Siro
Martirosyan Davide
Meharunkar Pari Prasad
Meloni Cristina
Meneghello Luca
Nava Sofia
Paolini Novello Massimo
Papavassiliou Ludovico
Pavesi Brando
Pipitone Filippo Massimo
Pirovano Ezio
Potop Eugeniu
Pricop Alexandru
Radice Lorenzo
Remedi Elisa
Remedi Valentino
Rossi Davide
Sala Giulia
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Sumerano Federico
Traccanella Giacomo
Villafuerte Elijah Ezra
Xu Ouwen
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
16
1
2N
Paolini Novello Massimo
3.0
ITA
0
0
17
N
1
33
B
1
16
B
0
12
N
1
0
22
2
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2.5
ITA
24
B
0
30
N
1
36
B
½
33
N
1
27
B
0
1
13
3
3N
Gianini Gianluca
3.0
ITA
25
N
1
31
B
1
21
N
0
20
B
0
15
B
1
1
17
4
3N
Pipitone Filippo Massimo
3.0
ITA
26
B
½
44
N
1
34
B
½
31
N
½
28
B
½
1
12
5
3N
Giovannini Roberto
3.0
ITA
27
N
½
41
B
1
8
N
½
35
B
0
19
N
1
-1
9
6
NC
Cervini Alessandro
3.5
ITA
28
B
0
32
N
1
37
B
½
36
N
1
31
B
1
1
3
7
NC
Sala Giulia
4.0
ITA
29
N
1
33
B
½
27
N
1
24
N
1
23
B
½
-1
18
8
3N
Pirovano Ezio
3.0
ITA
30
B
1
28
N
½
5
B
½
40
N
0
38
B
1
1
38
9
NC
Bertelle Daniele
1.5
ITA
31
N
0
18
B
0
15
N
0
44
B
½
13
N
1
-1
28
10
NC
Ferrario Alessio
2.0
ITA
32
B
1
34
N
0
38
B
1
42
N
0
43
B
0
1
37
11
NC
Jamous Manuel
1.5
ITA
33
N
0
25
B
1
39
N
½
41
B
0
37
N
0
-1
29
12
NC
Lardera Marco
2.0
ITA
34
B
0
38
N
0
30
B
1
25
N
1
1
B
0
1
44
13
NC
Mariani Siro
0.0
ITA
35
N
0
29
B
0
25
N
0
30
B
0
9
B
0
1
41
14
NC
Martirosyan Davide
1.0
ITA
36
B
0
42
N
0
32
B
1
38
N
0
29
B
0
1
31
15
NC
Nava Sofia
2.0
ITA
37
N
0
43
B
0
9
B
1
0
1
3
N
0
0
6
16
NC
Papavassiliou Ludovico
4.0
ITA
38
B
1
36
N
1
23
B
0
1
N
1
40
B
1
1
45
17
NC
Sumerano Federico
0.0
ITA
39
N
0
1
B
0
0
0
0
0
0
0
0
40
18
NC
Villafuerte Elijah Ezra
1.0
ITA
40
B
0
9
N
1
42
B
0
43
N
0
30
N
0
-1
27
19
NC
Xu Ouwen
2.0
ITA
41
N
½
27
B
0
44
N
½
29
B
1
5
B
0
1
5
20
NC
Pavesi Brando
4.0
ITA
42
B
1
40
N
1
24
B
0
3
N
1
35
B
1
1
1
21
NC
Cavalieri Vittorio
4.5
ITA
43
N
1
35
B
1
3
B
1
23
N
½
34
N
1
-1
23
22
NC
Alberti Giordano
2.5
ITA
44
B
½
26
N
1
28
B
0
37
N
1
41
B
0
1
2
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
4.0
ITA
45
N
1
37
B
1
16
N
1
21
B
½
7
N
½
-1
4
24
NC
Rossi Davide
4.0
ITA
2
N
1
39
B
1
20
N
1
7
B
0
42
N
1
-1
34
25
NC
Fragiacomo Elena Sofia
2.0
ITA
3
B
0
11
N
0
13
B
1
12
B
0
32
N
1
1
43
26
NC
Potop Eugeniu
0.5
ITA
4
N
½
22
B
0
41
N
0
0
0
0
0
-1
8
27
NC
Traccanella Giacomo
3.5
ITA
5
B
½
19
N
1
7
B
0
39
N
1
2
N
1
-1
11
28
NC
Castellucci Emiliano
3.0
ITA
6
N
1
8
B
½
22
N
1
34
B
0
4
N
½
-1
32
29
NC
Remedi Valentino
2.0
ITA
7
B
0
13
N
1
40
B
0
19
N
0
14
N
1
-1
33
30
NC
Fossati Andrea
2.0
ITA
8
N
0
2
B
0
12
N
0
13
N
1
18
B
1
-1
21
31
NC
Meneghello Luca
2.5
ITA
9
B
1
3
N
0
43
B
1
4
B
½
6
N
0
1
42
32
NC
Remedi Elisa
1.0
ITA
10
N
0
6
B
0
14
N
0
0
1
25
B
0
0
24
33
NC
Fattori Arnaldo
2.5
ITA
11
B
1
7
N
½
1
N
0
2
B
0
39
B
1
1
7
34
NC
Cazzaniga Enrico
3.5
ITA
12
N
1
10
B
1
4
N
½
28
N
1
21
B
0
-1
15
35
NC
Giametta Pasquale
3.0
ITA
13
B
1
21
N
0
45
B
1
5
N
1
20
N
0
-1
35
36
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
14
N
1
16
B
0
2
N
½
6
B
0
44
N
0
-1
25
37
NC
Radice Lorenzo
2.5
ITA
15
B
1
23
N
0
6
N
½
22
B
0
11
B
1
1
30
38
NC
Conti Daniele
2.0
ITA
16
N
0
12
B
1
10
N
0
14
B
1
8
N
0
-1
36
39
NC
Casati Ivan Mario
1.5
ITA
17
B
1
24
N
0
11
B
½
27
B
0
33
N
0
1
14
40
1N
Fantina Carla
3.0
ITA
18
N
1
20
B
0
29
N
1
8
B
1
16
N
0
-1
10
41
NC
Pricop Alexandru
3.5
ITA
19
B
½
5
N
0
26
B
1
11
N
1
22
N
1
-1
19
42
NC
Andreatta Giovanni Maria
3.0
ITA
20
N
0
14
B
1
18
N
1
10
B
1
24
B
0
1
20
43
NC
Castellucci Leonardo
3.0
ITA
21
B
0
15
N
1
31
N
0
18
B
1
10
N
1
-1
26
44
NC
Meloni Cristina
2.5
ITA
22
N
½
4
B
0
19
B
½
9
N
½
36
B
1
1
39
45
NC
Lanfranconi Stefano
1.0
ITA
23
B
0
0
1
35
N
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy