Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701023A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2017
Lodi
LO
LOM
13-01-2017
15-01-2017
5
23
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2017
Luogo:
Lodi
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
De Santis Alessio
Tagliaferri Valerio
1
Ferrari Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonoldi Fabio
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Cremonese Giuseppina
De Luca Stefano
De Santis Alessio
Dragoni Gianfranco
Ferrari Claudio
Finelli Carmine
Galli Fabrizio
Lamagra Paolo
Magnani Carlo
Magri Maurizio
Maraschi Alberto
Marzatico Luca
Montanari Mauro
Poletti Guido
Raimondi Celso
Rozzoni Davide
Scotti Luigi
Secondi Alberto
Tagliaferri Valerio
Tappeti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Tappeti Leonardo
ITA
1552
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2222
0
-
1
2
2
CM
Ferrari Claudio
ITA
1954
13
3N
Finelli Carmine
ITA
1512
1
-
0
3
14
2N
Poletti Guido
ITA
1511
3
1N
Colonetti Fabio
ITA
1904
0
-
1
4
4
1N
Magnani Carlo
ITA
1821
15
NC
Magri Maurizio
ITA
1478
1
-
0
5
16
NC
Montanari Mauro
ITA
1440
5
1N
Marzatico Luca
ITA
1808
0
-
1
6
6
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1807
18
NC
De Luca Stefano
ITA
1415
1
-
0
7
19
2N
Scotti Luigi
ITA
1380
7
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1806
0
-
1
8
8
1N
Rozzoni Davide
ITA
1773
20
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1335
1
-
0
9
21
NC
Maraschi Alberto
ITA
1306
9
2N
Dragoni Gianfranco
ITA
1721
0
-
1
10
10
1N
Raimondi Celso
ITA
1627
22
NC
Secondi Alberto
ITA
1270
1
-
0
11
23
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1141
11
2N
Lamagra Paolo
ITA
1608
0
-
1
12
17
3N
Galli Fabrizio
ITA
1426
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2222
6
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1807
1
-
0
2
7
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1806
2
CM
Ferrari Claudio
1
ITA
1954
0
-
1
3
3
1N
Colonetti Fabio
1
ITA
1904
8
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1773
½
-
½
4
9
2N
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1721
4
1N
Magnani Carlo
1
ITA
1821
½
-
½
5
5
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1808
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1627
1
-
0
6
11
2N
Lamagra Paolo
1
ITA
1608
12
3N
Tappeti Leonardo
0
ITA
1552
0
-
1
7
13
3N
Finelli Carmine
0
ITA
1512
19
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1380
1
-
0
8
18
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1415
14
2N
Poletti Guido
0
ITA
1511
1
-
0
9
15
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1478
21
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1306
1
-
0
10
20
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1335
16
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1440
1
-
0
11
17
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1426
23
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1141
1
-
0
12
22
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1270
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ferrari Claudio
2
ITA
1954
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2222
0
-
1
2
4
1N
Magnani Carlo
1.5
ITA
1821
5
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1808
0
-
1
3
8
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1773
9
2N
Dragoni Gianfranco
1.5
ITA
1721
1
-
0
4
6
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1807
3
1N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1904
1
-
0
5
13
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1512
7
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1806
0
-
1
6
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1627
15
NC
Magri Maurizio
1
ITA
1478
½
-
½
7
11
2N
Lamagra Paolo
1
ITA
1608
17
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1426
1
-
0
8
12
3N
Tappeti Leonardo
1
ITA
1552
18
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1415
1
-
0
9
14
2N
Poletti Guido
0
ITA
1511
20
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1335
0
-
1
10
16
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1440
21
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1306
0
-
1
11
22
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1270
19
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1380
½
-
½
12
23
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1141
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2222
5
1N
Marzatico Luca
3
ITA
1808
1
-
0
2
2
CM
Ferrari Claudio
2
ITA
1954
8
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1773
1
-
0
3
20
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1335
6
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1807
0
-
1
4
7
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1806
11
2N
Lamagra Paolo
2
ITA
1608
1
-
0
5
15
NC
Magri Maurizio
1.5
ITA
1478
12
3N
Tappeti Leonardo
2
ITA
1552
½
-
½
6
3
1N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1904
4
1N
Magnani Carlo
1.5
ITA
1821
1
-
0
7
9
2N
Dragoni Gianfranco
1.5
ITA
1721
10
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1627
1
-
0
8
23
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1141
13
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1512
0
-
1
9
18
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1415
17
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1426
½
-
½
10
21
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1306
22
NC
Secondi Alberto
0.5
ITA
1270
1
-
0
11
19
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1380
16
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1440
1
-
0
12
14
2N
Poletti Guido
0
ITA
1511
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1806
1
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2222
0
-
1
2
5
1N
Marzatico Luca
3
ITA
1808
2
CM
Ferrari Claudio
3
ITA
1954
½
-
½
3
6
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1807
9
2N
Dragoni Gianfranco
2.5
ITA
1721
1
-
0
4
12
3N
Tappeti Leonardo
2.5
ITA
1552
3
1N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1904
0
-
1
5
8
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1773
21
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1306
1
-
0
6
11
2N
Lamagra Paolo
2
ITA
1608
15
NC
Magri Maurizio
2
ITA
1478
1
-
0
7
10
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1627
13
3N
Finelli Carmine
2
ITA
1512
1
-
0
8
4
1N
Magnani Carlo
1.5
ITA
1821
18
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
1415
1
-
0
9
17
3N
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1426
19
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1380
½
-
½
10
23
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1141
14
2N
Poletti Guido
1
ITA
1511
1
-
0
11
22
NC
Secondi Alberto
0.5
ITA
1270
16
NC
Montanari Mauro
0
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1335
0
-
F
Informativa Privacy