Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP-FIRENZE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702004A
CP-FIRENZE 2017
Firenze
FI
TOS
20-01-2017
22-01-2017
5
28
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
CP-FIRENZE 2017
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Bagaglia Riccardo
Tacconi Antonio
1
Del Giudice Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagaglia Riccardo
Casini Ivan
Celati Arturo
Cerina Antonio
Ciucchi Gabriele
Colombini Lucio
Conti Guido
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo'
Di Maggio Nicola
Ferrone Silvano
Fornai Francesco
Ghezzi Francesco
Greco Armando
La Manna Angelo
Lazzeri Gianni
Mastrostefano Dante
Menicagli Elia
Mori Franco
Pace Gabriele
Pagano Sergio
Pasta Pietro
Pizzoferrato Mattia
Roccanti Lapo
Rufolo Marco
Salerni Giulio
Tacconi Antonio
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pagano Sergio
ITA
1906
15
3N
Pace Gabriele
ITA
1567
1
-
0
2
16
2N
Mastrostefano Dante
ITA
1564
2
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1844
0
-
1
3
3
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1821
17
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1547
1
-
0
4
18
3N
Greco Armando
ITA
1526
4
1N
Pasta Pietro
ITA
1811
0
-
1
5
5
2N
Tacconi Antonio
ITA
1774
19
2N
Ghezzi Francesco
ITA
1523
1
-
0
6
20
2N
Cerina Antonio
ITA
1514
6
2N
Conti Guido
ITA
1753
0
-
1
7
7
1N
Salerni Giulio
ITA
1738
21
3N
Di Maggio Nicola
ITA
1508
½
-
½
8
22
3N
Rufolo Marco
ITA
1500
8
2N
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1707
0
-
1
9
9
2N
Ciucchi Gabriele
ITA
1701
23
NC
Ferrone Silvano
ITA
1474
1
-
0
10
24
3N
La Manna Angelo
ITA
1467
10
2N
Colombini Lucio
ITA
1654
0
-
1
11
11
2N
Casini Ivan
ITA
1651
25
NC
Menicagli Elia
ITA
1371
1
-
0
12
26
3N
Mori Franco
ITA
1364
12
2N
Fornai Francesco
ITA
1578
1
-
0
13
13
3N
Vari Claudio
ITA
1578
27
NC
Celati Arturo
ITA
1333
1
-
0
14
28
NC
Roccanti Lapo
ITA
1204
14
2N
Lazzeri Gianni
ITA
1577
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Di Girolamo Nicolo'
1
ITA
1707
1
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1906
½
-
½
2
2
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1844
9
2N
Ciucchi Gabriele
1
ITA
1701
1
-
0
3
10
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1654
3
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1821
0
-
1
4
4
1N
Pasta Pietro
1
ITA
1811
11
2N
Casini Ivan
1
ITA
1651
½
-
½
5
13
3N
Vari Claudio
1
ITA
1578
5
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1774
0
-
1
6
6
2N
Conti Guido
1
ITA
1753
26
3N
Mori Franco
1
ITA
1364
1
-
0
7
21
3N
Di Maggio Nicola
0.5
ITA
1508
12
2N
Fornai Francesco
0
ITA
1578
½
-
½
8
14
2N
Lazzeri Gianni
0
ITA
1577
20
2N
Cerina Antonio
0
ITA
1514
1
-
0
9
15
3N
Pace Gabriele
0
ITA
1567
22
3N
Rufolo Marco
0
ITA
1500
0
-
1
10
23
NC
Ferrone Silvano
0
ITA
1474
16
2N
Mastrostefano Dante
0
ITA
1564
0
-
1
11
17
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1547
24
3N
La Manna Angelo
0
ITA
1467
½
-
½
12
25
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1371
18
3N
Greco Armando
0
ITA
1526
1
-
0
13
19
2N
Ghezzi Francesco
0
ITA
1523
27
NC
Celati Arturo
0
ITA
1333
1
-
0
14
28
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1204
0
-
F
15
7
1N
Salerni Giulio
0.5
ITA
1738
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Tacconi Antonio
2
ITA
1774
2
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1844
0
-
1
2
3
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1821
6
2N
Conti Guido
2
ITA
1753
½
-
½
3
1
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1906
4
1N
Pasta Pietro
1.5
ITA
1811
1
-
0
4
11
2N
Casini Ivan
1.5
ITA
1651
8
2N
Di Girolamo Nicolo'
1.5
ITA
1707
0
-
1
5
9
2N
Ciucchi Gabriele
1
ITA
1701
19
2N
Ghezzi Francesco
1
ITA
1523
1
-
0
6
21
3N
Di Maggio Nicola
1
ITA
1508
10
2N
Colombini Lucio
1
ITA
1654
0
-
1
7
22
3N
Rufolo Marco
1
ITA
1500
13
3N
Vari Claudio
1
ITA
1578
1
-
0
8
26
3N
Mori Franco
1
ITA
1364
14
2N
Lazzeri Gianni
1
ITA
1577
½
-
½
9
16
2N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1564
25
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1371
0
-
1
10
24
3N
La Manna Angelo
0.5
ITA
1467
28
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1204
0
-
1
11
12
2N
Fornai Francesco
0.5
ITA
1578
7
1N
Salerni Giulio
0.5
ITA
1738
0
-
1
12
18
3N
Greco Armando
0
ITA
1526
17
2N
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1547
1
-
0
13
27
NC
Celati Arturo
0
ITA
1333
15
3N
Pace Gabriele
0
ITA
1567
0
-
1
14
20
2N
Cerina Antonio
0
ITA
1514
23
NC
Ferrone Silvano
0
ITA
1474
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Del Giudice Stefano
3
ITA
1844
1
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1906
½
-
½
2
8
2N
Di Girolamo Nicolo'
2.5
ITA
1707
3
1N
Bagaglia Riccardo
2.5
ITA
1821
0
-
1
3
6
2N
Conti Guido
2.5
ITA
1753
5
2N
Tacconi Antonio
2
ITA
1774
0
-
1
4
28
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1204
9
2N
Ciucchi Gabriele
2
ITA
1701
0
-
1
5
10
2N
Colombini Lucio
2
ITA
1654
22
3N
Rufolo Marco
2
ITA
1500
½
-
½
6
25
NC
Menicagli Elia
2
ITA
1371
7
1N
Salerni Giulio
1.5
ITA
1738
0
-
1
7
4
1N
Pasta Pietro
1.5
ITA
1811
26
3N
Mori Franco
1.5
ITA
1364
½
-
½
8
14
2N
Lazzeri Gianni
1.5
ITA
1577
11
2N
Casini Ivan
1.5
ITA
1651
1
-
0
9
23
NC
Ferrone Silvano
1
ITA
1474
13
3N
Vari Claudio
1
ITA
1578
0
-
1
10
15
3N
Pace Gabriele
1
ITA
1567
21
3N
Di Maggio Nicola
1
ITA
1508
1
-
0
11
19
2N
Ghezzi Francesco
1
ITA
1523
16
2N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1564
1
-
0
12
24
3N
La Manna Angelo
0.5
ITA
1467
18
3N
Greco Armando
1
ITA
1526
1
-
0
13
17
2N
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1547
12
2N
Fornai Francesco
0.5
ITA
1578
½
-
½
14
27
NC
Celati Arturo
0
ITA
1333
20
2N
Cerina Antonio
0
ITA
1514
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bagaglia Riccardo
3.5
ITA
1821
2
CM
Del Giudice Stefano
3.5
ITA
1844
1
-
0
2
1
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1906
5
2N
Tacconi Antonio
3
ITA
1774
0
-
1
3
9
2N
Ciucchi Gabriele
3
ITA
1701
6
2N
Conti Guido
2.5
ITA
1753
½
-
½
4
7
1N
Salerni Giulio
2.5
ITA
1738
8
2N
Di Girolamo Nicolo'
2.5
ITA
1707
0
-
1
5
22
3N
Rufolo Marco
2.5
ITA
1500
14
2N
Lazzeri Gianni
2.5
ITA
1577
0
-
1
6
4
1N
Pasta Pietro
2
ITA
1811
10
2N
Colombini Lucio
2.5
ITA
1654
1
-
0
7
13
3N
Vari Claudio
2
ITA
1578
25
NC
Menicagli Elia
2
ITA
1371
1
-
0
8
26
3N
Mori Franco
2
ITA
1364
15
3N
Pace Gabriele
2
ITA
1567
0
-
1
9
19
2N
Ghezzi Francesco
2
ITA
1523
28
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1204
1
-
0
10
12
2N
Fornai Francesco
1
ITA
1578
24
3N
La Manna Angelo
1.5
ITA
1467
0
-
1
11
16
2N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1564
17
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1547
0
-
1
12
18
3N
Greco Armando
1
ITA
1526
23
NC
Ferrone Silvano
1
ITA
1474
1
-
0
13
21
3N
Di Maggio Nicola
1
ITA
1508
27
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1333
1
-
0
14
11
2N
Casini Ivan
1.5
ITA
1651
0
-
F
15
20
2N
Cerina Antonio
0.5
ITA
1514
1
-
F
Informativa Privacy