Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP POTENZA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1702023A CP POTENZA 2017 Lauria, Baragiano, Potenza PZ BAS 22-01-2017 12-02-2017 6 19 ALAGIA PIETRO
    Denominazione:      CP POTENZA 2017        
    Luogo:      Lauria, Baragiano, Potenza         [Potenza - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALAGIA PIETRO        


Daquino Paolo    
Ambrosino Anselmo     1 Costantino Guido    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     2N  Daquino Paolo  5.0  ITA  17.00  18.00  13.00  14.00  1783    1552.83  1853  1971 
     2N  Ambrosino Anselmo  4.5  ITA  16.00  18.00  12.00  12.75  1633    1603.00  1826  1967 
     2N  Costantino Guido  4.0  ITA  18.50  20.50  13.50  12.50  1748    1631.67  1784  2002 
  18     NC  Giannini Fabio  4.0  ITA  17.50  19.50  12.50  12.50  1353    1522.67  1675  2000 
  15     NC  Tomasiello Ileana  4.0  ITA  15.50  17.50  10.50  9.50  1438    1574.00  1729  1997 
  10     3N  Esposito Francesco  4.0  ITA  9.00  9.00  6.50  9.00    1500  1639.00  1639  1962 
     2N  Zizzari Pietro  3.0  ITA  18.00  20.50  13.50  9.50  1617    1593.50  1594  1955 
  17     3N  Stoduto Francescantonio  3.0  ITA  15.00  16.00  11.00  5.00  1404    1465.17  1519  1949 
     2N  Iannella Egidio  2.5  ITA  21.00  23.50  16.00  8.75  1575    1570.50  1560  1996 
  10     1N  Fico Tommaso  2.5  ITA  20.00  22.00  15.00  6.00  1763    1565.83  1582  1953 
  11  16     NC  Scarpati Salvatore  2.5  ITA  15.50  16.50  11.00  5.50    1422  1594.00  1397  1998 
  12     2N  Caggiano Luigi Maria  2.0  ITA  18.50  20.50  13.50  4.50  1715    1455.67  1404  1964 
  13     1N  Cerone Donato  1.5  ITA  6.00  6.00  2.00  4.00  1742    1594.00  1867  1970 
  14  19     NC  Cefalo Maria Pia  1.5  ITA  10.00  10.00  6.00  3.00  1301    1502.75  1456  1999 
  15     3N  De Grazia Marialaura  1.0  ITA  14.50  14.50  9.50  2.50  1503    1410.75  1243  1998 
  16  14     NC  Papaleo Vincenzo Antonio  1.0  ITA  9.50  9.50  6.00  1.00    1440  1575.25  1286  2006 
  17  11     NC  Alagia Letizia  0.0  ITA  12.50  12.50  7.50  0.00    1440  1512.25  805  2005 
  18  13     NC  Lentini Gianpaolo  0.0  ITA  8.00  8.00  4.00  0.00    1440  1550.50  816  2005 
  19  12     NC  Cantisani Emanuele  0.0  ITA  5.00  5.00  2.50  0.00    1440  1532.00  797  2006