Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703014A
CP BIELLA-VERCELLI
Biella
BI
PIE
03-03-2017
05-03-2017
5
20
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CP BIELLA-VERCELLI
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Siclari Giovanni
Bardone Lorenzo
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Bazzeato Stefano
Borghi Dario
Bozio Stefano
Caldi Mario
Colpo Davide
Gasparetto Alessandro
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Loggia Davide
Mantovan Giuseppe
Marangone Erick
Negro Andrea
Novaria Ivan
Pedoni Lorenzo
Siclari Giovanni
Sunder Giulio
Tibaldeschi Attilio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2196
11
2N
Negro Andrea
ITA
1675
1
-
0
2
12
2N
Sunder Giulio
ITA
1658
2
M
Siclari Giovanni
ITA
2186
0
-
1
3
3
CM
Bazzeato Stefano
ITA
2031
13
2N
Gnata Ilaria
ITA
1612
1
-
0
4
14
2N
Loggia Davide
ITA
1612
4
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1921
0
-
1
5
5
1N
Borghi Dario
ITA
1913
15
3N
Bozio Stefano
ITA
1581
1
-
0
6
16
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1549
6
CM
Caldi Mario
ITA
1896
0
-
1
7
7
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1805
17
NC
Isoardi Dario
ITA
1431
1
-
0
8
18
NC
Marangone Erick
ITA
1404
8
1N
Novaria Ivan
ITA
1785
0
-
1
9
9
1N
Isoardi Luigi
ITA
1743
19
NC
Colpo Davide
ITA
1341
1
-
0
10
20
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1170
10
1N
Zannoni Gianni
ITA
1732
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Caldi Mario
1
ITA
1896
1
CM
Bardone Lorenzo
1
ITA
2196
0
-
1
2
2
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2186
7
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1805
1
-
0
3
8
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1785
3
CM
Bazzeato Stefano
1
ITA
2031
0
-
1
4
4
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1921
9
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1743
1
-
0
5
10
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1732
5
1N
Borghi Dario
1
ITA
1913
0
-
1
6
11
2N
Negro Andrea
0
ITA
1675
16
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1549
1
-
0
7
17
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1431
12
2N
Sunder Giulio
0
ITA
1658
0
-
1
8
13
2N
Gnata Ilaria
0
ITA
1612
18
NC
Marangone Erick
0
ITA
1404
1
-
0
9
19
NC
Colpo Davide
0
ITA
1341
14
2N
Loggia Davide
0
ITA
1612
½
-
½
10
15
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1581
20
NC
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1170
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2196
4
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1921
1
-
0
2
3
CM
Bazzeato Stefano
2
ITA
2031
2
M
Siclari Giovanni
2
ITA
2186
0
-
1
3
5
1N
Borghi Dario
2
ITA
1913
6
CM
Caldi Mario
1
ITA
1896
1
-
0
4
7
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1805
11
2N
Negro Andrea
1
ITA
1675
0
-
1
5
20
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1170
8
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1785
0
-
1
6
9
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1743
13
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1612
½
-
½
7
12
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1658
10
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1732
½
-
½
8
14
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1612
15
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1581
0
-
1
9
16
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1549
19
NC
Colpo Davide
0.5
ITA
1341
½
-
½
10
18
NC
Marangone Erick
0
ITA
1404
17
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Siclari Giovanni
3
ITA
2186
5
1N
Borghi Dario
3
ITA
1913
1
-
0
2
8
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1785
1
CM
Bardone Lorenzo
3
ITA
2196
½
-
½
3
4
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1921
3
CM
Bazzeato Stefano
2
ITA
2031
1
-
0
4
11
2N
Negro Andrea
2
ITA
1675
9
1N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1743
0
-
1
5
13
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1612
12
2N
Sunder Giulio
1.5
ITA
1658
½
-
½
6
10
1N
Zannoni Gianni
1.5
ITA
1732
7
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1805
½
-
½
7
6
CM
Caldi Mario
1
ITA
1896
20
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1170
1
-
0
8
15
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1581
19
NC
Colpo Davide
1
ITA
1341
½
-
½
9
17
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1431
14
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1612
0
-
1
10
18
NC
Marangone Erick
0
ITA
1404
16
2N
Tibaldeschi Attilio
0.5
ITA
1549
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2196
2
M
Siclari Giovanni
4
ITA
2186
½
-
½
2
5
1N
Borghi Dario
3
ITA
1913
4
CM
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1921
1
-
0
3
9
1N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
1743
8
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1785
½
-
½
4
3
CM
Bazzeato Stefano
2
ITA
2031
11
2N
Negro Andrea
2
ITA
1675
1
-
0
5
12
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1658
6
CM
Caldi Mario
2
ITA
1896
0
-
1
6
13
2N
Gnata Ilaria
2
ITA
1612
10
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1732
1
-
0
7
7
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1805
15
3N
Bozio Stefano
1.5
ITA
1581
1
-
0
8
14
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1612
16
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1549
0
-
1
9
19
NC
Colpo Davide
1.5
ITA
1341
17
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1431
1
-
0
10
20
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1170
18
NC
Marangone Erick
0.5
ITA
1404
1
-
0
Informativa Privacy