Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703033B
26° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Ceriano Laghetto
MB
LOM
17-03-2017
19-03-2017
5
31
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
26° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
RANCATI M.
Piantoni Pierino
Falchi Claudio
1
Lupi Matthew
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bolognese Leonardo
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Cagnotto Marco
Caldarola Stefano
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
Falchi Claudio
Galli Agostino
Greco Umberto
Lanza Francesco Paolo
Lanzilotta Giacomo
Laricini Alberto
Lumachi Gabriele
Lupi Matthew
Mazzoccoli Simone
Moroni Luca
Pannone Alessandro
Piantoni Pierino
Pinna Ferdinando
Pino Nicola
Pozzari Simone
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Sala Tiziano Paolo
Salerno Fabio Rosario
Squillante Michele
Urwyler Nikash
Valtemara Mattia Angelo
Viale Fabio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Colonetti Fabio
2
ITA
1862
7
1N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1848
0
-
1
2
6
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1849
5
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1850
½
-
½
3
8
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1842
9
1N
Lupi Matthew
1.5
ITA
1842
0
-
1
4
1
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1903
15
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1804
1
-
0
5
2
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1893
22
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1739
0
-
1
6
20
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1754
10
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1841
1
-
0
7
12
1N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1837
26
1N
Laricini Alberto
1
ITA
1682
1
-
0
8
25
2N
Galli Agostino
1
ITA
1701
13
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1819
0
-
1
9
28
1N
Squillante Michele
1
ITA
1657
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1763
1
-
0
10
31
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1602
19
NC
Urwyler Nikash
1
SUI
1756
0
-
1
11
16
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1791
30
2N
Salerno Fabio Rosario
0.5
ITA
1609
½
-
½
12
21
1N
Pino Nicola
0
ITA
1742
3
1N
Zangheratti Daniele
0
ITA
1872
0
-
1
13
11
1N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1840
23
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1715
½
-
½
14
17
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1764
24
2N
Pannone Alessandro
0
ITA
1708
0
-
1
15
14
1N
Lanzilotta Giacomo
1
ITA
1805
1
-
F
16
27
2N
Cagnotto Marco
1
ITA
1674
0
-
F
17
29
2N
Greco Umberto
0
ITA
1637
1
-
F
Informativa Privacy