Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS 2017 - RAGGRUPPAMENTO C.11
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704004B
49° CIS 2017 - RAGGRUPPAMENTO C.11
PADOVA
PD
VEN
24-03-2017
26-03-2017
5
52
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
49° CIS 2017 - RAGGRUPPAMENTO C.11
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Quaranta Cristiano
Messina Roberta
1
Mileto Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Bancila Filippo
Bergo Luca
Boldrin Giuseppe
Bordignon Angelo
Bye
Bye
Bye
Capito' Mario
Cardili Mariano
Casagrande Corrado
Casalini Vittorio
Cattaruzzo Niccolo'
Chirilov Marius Giorgian
Codazza Giorgio
Daccico Gianni
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Fregonese Giulio
Friselle Mirco
Furlan Mario
Garbisa Paolo
Gennari Andrea
Giuriato Sergio
Luisetto Alessandro
Malni Riccardo
Maneschi Giuseppe
Marangoni Simone
Martinello Edoardo
Messina Roberta
Mileto Gabriele
Pasin Mattia
Pechy Alaster
Perinelli Paolo
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Rizzo Nicodemo
Roberti Ignazio
Rossato Armando
Scandiuzzi Roberto
Sussberg Roberto
Tissino Tiziano
Tivelli Massimiliano
Triboi Alexander
Valentini Pietro
Ventura Sergio
Vianello Enrico
Vincenzi Riccardo
Vizireanu Dragos
Zangrando Gianpietro
Zannol Roberto
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
10
10
NC
Zanotto Enrico
2.5
ITA
31
N
1
30
B
1
9
N
½
14
B
0
0
0
0
14
14
NC
Zannol Roberto
2.0
ITA
0
0
26
B
1
0
0
10
N
1
22
B
0
1
30
30
NC
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
13
N
0
10
N
0
6
B
0
27
N
0
9
B
½
-1
16
16
NC
Vizireanu Dragos
2.0
ITA
0
0
0
0
26
N
1
28
B
1
0
0
0
33
33
CM
Vincenzi Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
11
B
0
1
4
4
NC
Vianello Enrico
3.5
ITA
0
0
11
N
1
7
B
1
2
N
½
18
B
1
0
39
39
NC
Ventura Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
NC
Valentini Pietro
1.0
ITA
0
0
32
B
1
24
N
0
0
0
0
0
0
35
35
NC
Triboi Alexander
0.0
MDA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
19
NC
Tivelli Massimiliano
1.5
ITA
2
N
0
0
0
18
N
½
0
0
26
N
1
-3
6
6
NC
Tissino Tiziano
3.0
ITA
9
N
½
8
B
1
30
N
1
25
N
0
2
B
½
-1
13
13
CM
Sussberg Roberto
2.0
ITA
30
B
1
7
N
0
12
B
½
18
N
½
0
0
0
52
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
NC
Rossato Armando
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Roberti Ignazio
0.0
ITA
8
N
0
23
N
0
15
B
0
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Rizzo Nicodemo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
16
N
0
34
B
1
0
31
31
NC
Quaranta Gaetano
0.0
ITA
10
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
NC
Quaranta Cristiano
5.0
ITA
17
B
1
18
B
1
5
N
1
3
B
1
21
N
1
1
42
42
CM
Perinelli Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
NC
Pechy Alaster
3.0
ITA
3
B
½
21
N
1
1
B
0
20
N
½
17
B
1
1
43
43
NC
Pasin Mattia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
NC
Mileto Gabriele
3.5
ITA
5
N
½
17
N
1
21
B
1
1
N
0
20
B
1
-1
2
2
WFM
Messina Roberta
4.0
ITA
19
B
1
24
B
1
8
N
1
4
B
½
6
N
½
1
18
18
NC
Martinello Edoardo
1.5
ITA
7
B
½
1
N
0
19
B
½
13
B
½
4
N
0
1
11
11
NC
Marangoni Simone
2.0
ITA
12
N
0
4
B
0
0
0
7
B
1
33
N
1
0
41
41
NC
Maneschi Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25
25
NC
Malni Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
B
1
8
N
0
0
27
27
NC
Luisetto Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
30
B
1
0
0
1
17
17
NC
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1
N
0
3
B
0
20
N
½
21
B
1
5
N
0
-1
51
51
NC
Gennari Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
8
1N
Garbisa Paolo
2.5
ITA
32
B
1
6
N
0
2
B
0
9
N
½
25
B
1
1
45
45
CM
Furlan Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
1N
Friselle Mirco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
12
NC
Fregonese Giulio
2.0
ITA
11
B
1
9
B
½
13
N
½
0
0
7
N
0
0
20
20
NC
Desideri Leonardo
1.0
ITA
21
B
0
0
0
17
B
½
5
B
½
3
N
0
2
22
22
NC
Desideri Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
14
N
1
-1
47
47
NC
Daccico Gianni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
24
1N
Codazza Giorgio
1.0
ITA
0
0
2
N
0
23
B
1
0
0
0
0
0
29
29
NC
Chirilov Marius Giorgian
1.0
ITA
0
0
34
B
1
0
0
0
0
0
0
1
26
26
NC
Cattaruzzo Niccolo'
2.0
ITA
0
1
14
N
0
16
B
0
34
N
1
19
B
0
0
50
50
NC
Casalini Vittorio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Casagrande Corrado
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
Cardili Mariano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
15
NC
Capito' Mario
2.0
ITA
34
N
1
0
0
32
N
1
0
0
0
0
-2
40
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
21
NC
Bordignon Angelo
1.0
ITA
20
N
1
5
B
0
3
N
0
17
N
0
1
B
0
-1
34
34
NC
Boldrin Giuseppe
0.0
ITA
15
B
0
29
N
0
0
0
26
B
0
28
N
0
0
9
9
1N
Bergo Luca
2.5
ITA
6
B
½
12
N
½
10
B
½
8
B
½
30
N
½
1
36
36
NC
Bancila Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
7
NC
Aggio Mose'
2.5
ITA
18
N
½
13
B
1
4
N
0
11
N
0
12
B
1
-1
Informativa Privacy