Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS SERIE PROMOZIONE ABRUZZO 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704024B CIS SERIE PROMOZIONE ABRUZZO 2 Montesilvano PE ABR 24-03-2017 26-03-2017 5 52 MAIONE MASSIMO
    Denominazione:      CIS SERIE PROMOZIONE ABRUZZO 2        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAIONE MASSIMO        


Ciaramella Lorenzo    
Andreozzi Francesco     1 Ciriolo Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     NC  Ambrosini Elia  ITA  ABR  PE    1440  1536.00  1341  1993    130620 
     NC  Andreozzi Francesco  ITA  ABR  TE  1819    1481.00  1911  2002  2817468  160332 
  37     NC  Bottega Antonio  ITA  ABR  CH  1938      1970  824461  112901 
  34     NC  Bruni Pierluigi  ITA  ABR  TE  1225      2005  2838961  166463 
  24     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  27     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  42     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  51     NC  Carusi Lorenzo  ITA  ABR  TE    1440    2005  2856994  166999 
     2N  Centorame Achille  ITA  ABR  PE    1706  1373.00  2050  1967  877034  103413 
     NC  Ciaramella Lorenzo  ITA  ABR  TE  1511    1352.50  2158  2000  894370  138526 
  30     NC  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1292      2004  2814116  151468 
     NC  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1759    1431.75  1936  2001  2804382  150899 
  36     NC  Ciriolo Lucio  ITA  ABR  TE  1270      1968  2822410  158295 
  46     2N  Colangeli Claudio  ITA  ABR  PE    1766    1985    101768 
  26     3N  Colangeli Roberto  ITA  ABR  PE    1563    1945    101769 
     2N  Costantini Marco  ITA  ABR  TE    1706  1454.00  1579  1991    101795 
  12     NC  D'Ambrosio Letizia  ITA  ABR  TE    1416  1542.00  1437  2003  2838066  164539 
  39     NC  De Vico Martina  ITA  ABR  PE    1455    1992  883310  136404 
  23     NC  Di Battista Matteo  ITA  ABR  TE    1440  1370.25  618  2005  2862498  166466 
  44     NC  Di Berardo Paola  ITA  ABR  TE    1440    2003  2862510  167001 
     NC  Di Marcantonio Gabriele  ITA  ABR  TE  1575    1378.50  1747  1999  893196  144641 
  38     NC  Di Marcantonio Giuseppe  ITA  ABR  TE  1338      1958  893200  144649 
  13     NC  Di Marcoberardino Andrea  ITA  ABR  PE    1344  1363.00  1166  2001  2815899  154839 
  31     2N  Di Mizio Roberto  ITA  ABR  PE    1565    1952  821926  101772 
  11     2N  Evangelista Federico  ITA  ABR  PE    1749  1659.00  1572  1992  822043  117747 
  14     2N  Florio Adriano  ITA  ABR  PE    1686  1706.00  2383  1990  839256  121541 
  15     NC  Foresi Domenico  ITA  ABR  TE    1398  1575.50  1331  2002  2837876  157187 
  40     NC  Foresi Erika  ITA  ABR  TE    1332    2005  2838686  167627 
  18     NC  Ioannone Andrea  ITA  ABR  TE    1407  1378.50  1085  2004  2838414  164545 
  43     NC  Leve Ettore  ITA  ABR  CH  1446      1960  839280  124035 
  41     NC  Martegiani Rebecca  ITA  ABR  TE    1425    1996    130058 
  29     NC  Marvulli Michele  ITA  ABR  PE  1395      1929  2801448  148499 
  21     NC  Monticelli Alessandro  ITA  ABR  TE    1410  1419.75  1044  2005  2839194  167008 
     NC  Monticelli Gaetano  ITA  ABR  PE  1123    1425.50  1771  1965  2824600  145508 
  47     3N  Napoletano Enrico  ITA  ABR  PE    1518    1936  825590  101773 
  48     NC  Orsini Daniele  ITA  ABR  CH  1988      1990  823228  112850 
  25     NC  Pacilli Emanuele  ITA  ABR  PE  2087      1984  812900  101775 
  32     NC  Pasquini Alice  ITA  ABR  TE  1202      2004  2851046  166475 
  50     NC  Patacca Federico  ITA  ABR  TE  1278      2001  2855114  166476 
  49     NC  Rapone Domenico  ITA  ABR  TE  1163      2006  2839313  165637 
  45     2N  Ricci Damiano  ITA  ABR  PE    1667    1974  883263  101776 
     NC  Risio Loreta  ITA  ABR  CH  1416    1443.00  2269  1981  2823468  162589 
  22     NC  Sanlorenzo Fabrizio  ITA  ABR  TE    1278  1605.50  889  2005  2853529  171829 
  17     NC  Sanlorenzo Letizia  ITA  ABR  TE    1344  1436.25  1183  2006  2853367  171830 
  20     NC  Sanlorenzo Luigi  ITA  ABR  TE    1263  1580.25  1250  2005  2853537  171831 
  19     2N  Santamaita Fabrizio  ITA  ABR  PE    1608  1759.00  1566  1966  2810749  158247 
  10     NC  Scannella Marco  ITA  ABR  PE    1440  1452.67  1468  2001    148796 
  35     3N  Scotucci Pasquale  ITA  ABR  PE    1522    1954    101777 
     NC  Spatola Mayo Francesco  ITA  ABR  PE  1499    1561.00  1655  2002  2843604  169779 
  28     NC  Tabilio Franco  ITA  ABR  PE    1383    1990    106912 
  33     NC  Tiberi Tullio  ITA  ABR  TE  1631      1996  2865233  130063 
  52     NC  Tucci Flavio  ITA  ABR  PE  1693      1953  830070  110349 


Informativa Privacy