Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704033D
WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN
Spoleto
PG
UMB
01-04-2017
08-04-2017
9
14
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.
Popova Vilena
Escobar Ariana
1
De Souza Elana Silva
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alipbek Arailym
Badrakova Kseniya
Da Rocha Selma Cristina C
De Souza Elana Silva
Escobar Ariana
Farucci Rita
Greeshma Anand Dhumal
Jaramillo Amparo
Johnson Elizabeth
Ngieng Vivian
Popova Vilena
Remus Elliot Ariella
Santa Cruz Galicia Veronic
Yarur Rescaglio Maria Jos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Popova Vilena
RUS
1618
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
CHI
1315
1
-
0
2
8
NC
Ngieng Vivian
MAS
1270
2
NC
De Souza Elana Silva
BRA
1562
0
-
1
3
3
NC
Escobar Ariana
ECU
1489
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
IND
1260
½
-
½
4
10
NC
Farucci Rita
ITA
1219
4
NC
Johnson Elizabeth
ENG
1441
0
-
1
5
5
NC
Badrakova Kseniya
RUS
1422
11
NC
Alipbek Arailym
1440
½
-
½
6
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
1440
6
NC
Jaramillo Amparo
COL
1416
0
-
1
7
13
NC
Remus Elliot Ariella
1440
0
-
F
8
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Johnson Elizabeth
1
ENG
1441
1
NC
Popova Vilena
1
RUS
1618
0
-
1
2
2
NC
De Souza Elana Silva
1
BRA
1562
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
1
ITA
1398
1
-
0
3
6
NC
Jaramillo Amparo
1
COL
1416
3
NC
Escobar Ariana
0.5
ECU
1489
0
-
1
4
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
0.5
IND
1260
5
NC
Badrakova Kseniya
0.5
RUS
1422
1
-
0
5
11
NC
Alipbek Arailym
0.5
1440
8
NC
Ngieng Vivian
0
MAS
1270
0
-
1
6
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
0
CHI
1315
10
NC
Farucci Rita
0
ITA
1219
1
-
0
7
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
0
1440
1
-
F
8
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Popova Vilena
2
RUS
1618
2
NC
De Souza Elana Silva
2
BRA
1562
1
-
0
2
3
NC
Escobar Ariana
1.5
ECU
1489
4
NC
Johnson Elizabeth
1
ENG
1441
1
-
0
3
6
NC
Jaramillo Amparo
1
COL
1416
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
1.5
IND
1260
0
-
1
4
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
1
ITA
1398
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
1
CHI
1315
0
-
1
5
8
NC
Ngieng Vivian
1
MAS
1270
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
1
1440
1
-
0
6
10
NC
Farucci Rita
0
ITA
1219
11
NC
Alipbek Arailym
0.5
1440
0
-
1
7
5
NC
Badrakova Kseniya
0.5
RUS
1422
1
-
F
8
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
2.5
IND
1260
1
NC
Popova Vilena
3
RUS
1618
0
-
1
2
2
NC
De Souza Elana Silva
2
BRA
1562
3
NC
Escobar Ariana
2.5
ECU
1489
0
-
1
3
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
2
CHI
1315
8
NC
Ngieng Vivian
2
MAS
1270
½
-
½
4
5
NC
Badrakova Kseniya
1.5
RUS
1422
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
1
1440
½
-
½
5
11
NC
Alipbek Arailym
1.5
1440
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
1
ITA
1398
1
-
0
6
4
NC
Johnson Elizabeth
1
ENG
1441
6
NC
Jaramillo Amparo
1
COL
1416
0
-
1
7
10
NC
Farucci Rita
0
ITA
1219
1
-
F
8
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Popova Vilena
4
RUS
1618
3
NC
Escobar Ariana
3.5
ECU
1489
0
-
1
2
11
NC
Alipbek Arailym
2.5
1440
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
2.5
CHI
1315
0
-
1
3
8
NC
Ngieng Vivian
2.5
MAS
1270
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
2.5
IND
1260
0
-
1
4
6
NC
Jaramillo Amparo
2
COL
1416
5
NC
Badrakova Kseniya
2
RUS
1422
0
-
1
5
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
1.5
1440
2
NC
De Souza Elana Silva
2
BRA
1562
0
-
1
6
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
1
ITA
1398
10
NC
Farucci Rita
1
ITA
1219
½
-
½
7
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
4
NC
Johnson Elizabeth
1
ENG
1441
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Escobar Ariana
4.5
ECU
1489
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
3.5
CHI
1315
1
-
0
2
5
NC
Badrakova Kseniya
3
RUS
1422
1
NC
Popova Vilena
4
RUS
1618
0
-
1
3
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
3.5
IND
1260
2
NC
De Souza Elana Silva
3
BRA
1562
0
-
1
4
4
NC
Johnson Elizabeth
2
ENG
1441
8
NC
Ngieng Vivian
2.5
MAS
1270
½
-
½
5
6
NC
Jaramillo Amparo
2
COL
1416
11
NC
Alipbek Arailym
2.5
1440
0
-
1
6
10
NC
Farucci Rita
1.5
ITA
1219
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
1.5
1440
0
-
1
7
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
1.5
ITA
1398
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Alipbek Arailym
3.5
1440
3
NC
Escobar Ariana
5.5
ECU
1489
½
-
½
2
1
NC
Popova Vilena
5
RUS
1618
8
NC
Ngieng Vivian
3
MAS
1270
1
-
0
3
2
NC
De Souza Elana Silva
4
BRA
1562
5
NC
Badrakova Kseniya
3
RUS
1422
1
-
0
4
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
3.5
CHI
1315
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
3.5
IND
1260
0
-
1
5
4
NC
Johnson Elizabeth
2.5
ENG
1441
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
2.5
ITA
1398
1
-
0
6
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
2.5
1440
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
1
-
0
7
10
NC
Farucci Rita
1.5
ITA
1219
6
NC
Jaramillo Amparo
2
COL
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Popova Vilena
6
RUS
1618
11
NC
Alipbek Arailym
4
1440
1
-
0
2
3
NC
Escobar Ariana
6
ECU
1489
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
3.5
1440
1
-
0
3
2
NC
De Souza Elana Silva
5
BRA
1562
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
3.5
CHI
1315
1
-
0
4
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
4.5
IND
1260
4
NC
Johnson Elizabeth
3.5
ENG
1441
1
-
0
5
8
NC
Ngieng Vivian
3
MAS
1270
6
NC
Jaramillo Amparo
3
COL
1416
1
-
0
6
5
NC
Badrakova Kseniya
3
RUS
1422
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
2.5
ITA
1398
1
-
0
7
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
10
NC
Farucci Rita
1.5
ITA
1219
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Escobar Ariana
7
ECU
1489
5
NC
Badrakova Kseniya
4
RUS
1422
0
-
1
2
12
NC
Da Rocha Selma Cristina C
3.5
1440
1
NC
Popova Vilena
7
RUS
1618
0
-
1
3
11
NC
Alipbek Arailym
4
1440
2
NC
De Souza Elana Silva
6
BRA
1562
½
-
½
4
9
NC
Greeshma Anand Dhumal
5.5
IND
1260
10
NC
Farucci Rita
2.5
ITA
1219
1
-
0
5
14
NC
Santa Cruz Galicia Veronic
2.5
ITA
1398
8
NC
Ngieng Vivian
4
MAS
1270
0
-
1
6
7
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
3.5
CHI
1315
4
NC
Johnson Elizabeth
3.5
ENG
1441
0
-
1
7
6
NC
Jaramillo Amparo
3
COL
1416
13
NC
Remus Elliot Ariella
0
1440
1
-
0
Informativa Privacy