Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 PROMOZIONE LOMBARDIA 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704034A
CIS 2017 PROMOZIONE LOMBARDIA 3
Milano
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
72
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
CIS 2017 PROMOZIONE LOMBARDIA 3
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
MORTARINO A.
Bressi Giorgio
Balachandran Rahul
1
Orsi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Balachandran Rahul
Beretta Giulio
Bertolotti Francesco
Bettinelli Sergio
Bombi Niccolo'
Bressi Giorgio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccialanza Antonio
Capuano Mattia
Carati Luca
Castellucci Emiliano
Castellucci Matteo
Cella Carmelo
Cervini Alessandro
Crippa Matteo
De Pirro Michele
Forti Francesco
Gokcek Sude
Grandi Jessica
La Fontana Stefano
Lacambra Gem Elijah
Lamagra Paolo
Lin Yuxu
Magri Maurizio
Margareci Massimo
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Mingolla Patrizio
Mino Paolo
Montanelli Oleg Ludovico
Napoli Ferdinando
Orsi Massimiliano
Paone Mario
Pelo Leonardo
Podini Francesco
Poenas Gabriela
Rosatto Marco
Rossi Davide
Rossi Massimiliano
Rozzoni Davide
Russi Martino
Sala Giulia
Salvade' Ettore
Seva Alessio
Simeone Giulio Maria
Soler Alessandro
Spagnol Alice
Spina Francesco
Tappeti Leonardo
Turati Pierangelo
Vaccari Alessandro
Vadacca Luca
Vimercati Carlo
Volpicelli Giovanni
Zatti Stefano Dervis
Zerboni Giuseppe
Zerboni Saul
Zustovich Enrico Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
16
NC
Gokcek Sude
ITA
1425
1411.00
1218
1994
F
6391451
21
NC
Vaccari Alessandro
ITA
LOM
BS
1440
1432.33
1352
1996
M
174726
5
1N
La Fontana Stefano
ITA
LOM
CO
1741
1633.67
2296
1971
M
2833161
166313
8
2N
Crippa Matteo
ITA
LOM
CO
1603
1623.00
1748
1979
M
880442
144584
17
2N
Turati Pierangelo
ITA
LOM
CO
1746
1724.33
1572
1956
M
841188
132946
29
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
LOM
CO
1527
1506.50
1579
1973
M
2800808
152828
34
NC
Caccialanza Antonio
ITA
LOM
CO
1467
1411.00
1137
1957
M
2853901
147480
42
NC
Bettinelli Sergio
ITA
LOM
CO
1326
1487.00
752
1950
M
841056
131828
44
1N
Napoli Ferdinando
ITA
LOM
CO
1749
1365.00
630
1957
M
827347
100727
46
NC
Bertolotti Francesco
ITA
LOM
CO
1428
1463.33
738
1998
M
174452
47
3N
Salvade' Ettore
ITA
LOM
CO
1523
1698.00
756
1970
M
2800794
152827
48
NC
Zerboni Saul
ITA
LOM
CO
1440
1431.00
696
2003
M
162414
57
NC
Russi Martino
ITA
LOM
CO
1398
0
1997
M
172800
69
NC
Paone Mario
ITA
LOM
CO
1366
0
1964
M
2833170
162413
51
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1461
0
1963
M
52
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
54
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
55
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
56
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2213
0
1963
M
58
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2074
0
1963
M
61
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1545
0
1963
M
62
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1055
0
1963
F
63
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1467
0
1963
M
64
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1398
0
1963
F
66
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
67
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
68
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
72
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
13
NC
Sala Giulia
ITA
LOM
MB
1466
1563.33
1722
2007
F
2840451
167122
1
CM
Bressi Giorgio
ITA
LOM
MI
2057
1711.75
1712
1960
M
887900
132634
2
2N
Balachandran Rahul
ITA
LOM
MI
1589
1467.40
1779
1993
M
2843787
169558
3
CM
Orsi Massimiliano
ITA
LOM
MI
1986
1619.50
1944
1966
M
811092
106176
4
NC
Alberti Giordano
ITA
LOM
MI
1385
1440.20
1688
2003
M
2827072
159610
6
CM
Pelo Leonardo
ITA
LOM
MI
2014
1512.00
1524
1969
M
120524
7
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
LOM
MI
1365
1653.50
2331
2002
M
2837892
139212
9
3N
Seva Alessio
ITA
LOM
MI
1523
1662.25
1548
2004
M
2827811
162095
10
NC
Castellucci Emiliano
ITA
LOM
MI
1382
1482.50
1527
2003
M
2827153
158086
11
2N
Zatti Stefano Dervis
ITA
LOM
MI
1599
1649.50
1776
1976
M
813877
122871
12
NC
Rossi Davide
ITA
LOM
MI
1456
1508.00
2265
2005
M
2847006
169879
14
NC
Carati Luca
ITA
LOM
MI
1416
1494.67
1519
1962
M
2841270
163067
15
2N
Mingolla Patrizio
ITA
LOM
MI
1610
1661.00
1854
1962
M
812927
127339
19
NC
Vadacca Luca
ITA
LOM
MI
1455
1561.00
1238
1996
M
2849980
172783
20
NC
Lin Yuxu
ITA
LOM
MI
1487
1378.67
1437
2000
M
2802240
152399
22
NC
Mino Paolo
ITA
LOM
MI
1364
1425.00
1793
2002
M
2837310
162388
23
3N
Tappeti Leonardo
ITA
LOM
MI
1576
1652.50
1460
1996
M
2830359
164176
24
2N
De Pirro Michele
ITA
LOM
MI
1646
1717.40
1380
1965
M
127453
25
3N
Capuano Mattia
ITA
LOM
MI
1445
1471.00
2148
1999
M
2815325
157549
27
3N
Bombi Niccolo'
ITA
LOM
MI
1424
1382.00
2059
2004
M
2814485
158636
28
3N
Cella Carmelo
ITA
LOM
MI
1561
1522.00
1595
1963
M
2806210
124495
30
2N
Beretta Giulio
ITA
LOM
MI
1795
1851.50
1600
2003
M
2813578
158585
32
3N
Lacambra Gem Elijah
ITA
LOM
MI
1506
1634.50
1442
2005
M
2818022
158604
33
NC
Vimercati Carlo
ITA
LOM
MI
1440
1385.00
1192
1987
M
159851
35
NC
Cervini Alessandro
ITA
LOM
MI
1406
1426.00
1300
2006
M
2852840
168376
36
NC
Poenas Gabriela
ITA
LOM
MI
1401
1440.00
1440
1999
F
2807250
151903
37
2N
Lamagra Paolo
ITA
LOM
MI
1602
1741.00
1006
1981
M
2841288
160561
38
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
LOM
MI
1360
1603.00
868
2002
M
67300081
158064
39
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
LOM
MI
1466
1589.00
854
2005
F
67300090
158063
40
2N
Forti Francesco
ITA
LOM
MI
1653
1775.33
1041
2002
M
2808337
152035
41
NC
Magri Maurizio
ITA
LOM
MI
1483
1523.00
788
1967
M
816299
131122
43
NC
Castellucci Matteo
ITA
LOM
MI
1471
1445.00
710
1964
M
2831584
158974
45
NC
Spina Francesco
ITA
LOM
MI
1425
1364.00
629
1968
M
2841300
160557
49
1N
Rozzoni Davide
ITA
LOM
MI
1783
2057.00
865
1964
M
837482
124659
50
NC
Soler Alessandro
ITA
LOM
MI
1237
1455.00
865
2002
M
2841768
163660
53
2N
Simeone Giulio Maria
ITA
LOM
MI
1701
0
2003
M
2801286
144457
59
3N
Rossi Massimiliano
ITA
LOM
MI
1592
0
2006
M
163831
60
CM
Podini Francesco
ITA
LOM
MI
1991
0
1965
M
806986
108165
65
3N
Grandi Jessica
ITA
LOM
MI
1502
0
2001
F
2817670
154577
71
NC
Spagnol Alice
ITA
LOM
MI
1446
0
2003
F
2842381
159934
26
NC
Volpicelli Giovanni
ITA
LOM
PV
1440
1385.00
1385
1975
M
174504
31
NC
Rosatto Marco
ITA
LOM
PV
1422
1440.00
2117
1972
M
2847227
123905
70
3N
Zustovich Enrico Carlo
ITA
LOM
PV
1337
0
1956
M
2846530
169936
18
2N
Margareci Massimo
ITA
PIE
VB
1558
1572.80
1341
1963
M
2841318
169245
Informativa Privacy