Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704035A
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE
PIETRELCINA
BN
CAM
07-04-2017
09-04-2017
5
26
DONADIO GIACINTO
Denominazione:
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE
Luogo:
PIETRELCINA
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h
Arbitri:
DONADIO GIACINTO
Buonanno Raffaele
Grasso Nino
1
Santangelo Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belfiore Agostino
Buonanno Raffaele
Capone Giuseppe
Cardone Andrea
Caruso Domenico
Ceniccola Michele
Colucci Stefano
Crafa Carmine
D'andrea Gilberto
D'elia Donato
De Nunzio Antonio
Di Leva Michele
Di Muccio Lindoro
Di Stasio Danilo
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Iandolo Giovanni
Lombardi Luca
Lombardi Michele
Luongo Antonio
Moscarino Carlo
Santangelo Nicola
Scarlato Gianfranco
Tedesco Riccardo
Vena Alessio
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Santangelo Nicola
ITA
2092
14
2N
Tedesco Riccardo
ITA
1696
0
-
1
2
15
2N
Luongo Antonio
ITA
1670
2
CM
Buonanno Raffaele
ITA
2018
0
-
1
3
3
1N
Vena Alessio
ITA
1988
16
1N
Crafa Carmine
ITA
1655
½
-
½
4
17
2N
Lombardi Michele
ITA
1631
4
CM
Grasso Nino
ITA
1982
0
-
1
5
6
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1866
18
3N
D'Elia Donato
ITA
1596
1
-
0
6
19
2N
Moscarino Carlo
ITA
1570
7
1N
Caruso Domenico
ITA
1856
½
-
½
7
8
CM
Colucci Stefano
ITA
1844
20
3N
Belfiore Agostino
ITA
1557
½
-
½
8
21
2N
Scarlato Gianfranco
ITA
1537
9
1N
Vena Antonio
ITA
1834
0
-
1
9
10
1N
Cardone Andrea
ITA
1805
22
2N
Ceniccola Michele
ITA
1525
1
-
0
10
23
3N
Capone Giuseppe
ITA
1511
11
2N
Di Stasio Danilo
ITA
1793
0
-
1
11
12
1N
Lombardi Luca
ITA
1755
24
2N
Giliberti Antonio
ITA
1508
1
-
0
12
25
NC
De Nunzio Antonio
ITA
1401
13
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1711
1
-
0
13
5
1N
Di Leva Michele
ITA
1890
0
-
F
14
26
NC
D'Andrea Gilberto
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2018
12
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1755
1
-
0
2
4
CM
Grasso Nino
1
ITA
1982
25
NC
De Nunzio Antonio
1
ITA
1401
1
-
0
3
11
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1793
6
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1866
0
-
1
4
9
1N
Vena Antonio
1
ITA
1834
26
NC
D'Andrea Gilberto
1
ITA
1440
1
-
0
5
14
2N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1696
10
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1805
1
-
0
6
20
3N
Belfiore Agostino
0.5
ITA
1557
3
1N
Vena Alessio
0.5
ITA
1988
0
-
1
7
7
1N
Caruso Domenico
0.5
ITA
1856
8
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1844
1
-
0
8
16
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1655
15
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1670
½
-
½
9
22
2N
Ceniccola Michele
0
ITA
1525
19
2N
Moscarino Carlo
0.5
ITA
1570
½
-
½
10
18
3N
D'Elia Donato
0
ITA
1596
1
CM
Santangelo Nicola
0
ITA
2092
0
-
1
11
5
1N
Di Leva Michele
0
ITA
1890
21
2N
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1537
1
-
0
12
13
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1711
23
3N
Capone Giuseppe
0
ITA
1511
1
-
0
13
24
2N
Giliberti Antonio
0
ITA
1508
17
2N
Lombardi Michele
0
ITA
1631
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1866
2
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2018
0
-
1
2
9
1N
Vena Antonio
2
ITA
1834
4
CM
Grasso Nino
2
ITA
1982
0
-
1
3
3
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1988
14
2N
Tedesco Riccardo
2
ITA
1696
0
-
1
4
1
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2092
7
1N
Caruso Domenico
1.5
ITA
1856
1
-
0
5
17
2N
Lombardi Michele
1
ITA
1631
5
1N
Di Leva Michele
1
ITA
1890
0
-
1
6
10
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1805
16
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1655
1
-
0
7
19
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1570
11
2N
Di Stasio Danilo
1
ITA
1793
0
-
1
8
12
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1755
25
NC
De Nunzio Antonio
1
ITA
1401
1
-
0
9
26
NC
D'Andrea Gilberto
1
ITA
1440
13
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1711
0
-
1
10
8
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1844
22
2N
Ceniccola Michele
0.5
ITA
1525
½
-
½
11
15
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1670
20
3N
Belfiore Agostino
0.5
ITA
1557
0
-
1
12
23
3N
Capone Giuseppe
0
ITA
1511
18
3N
D'Elia Donato
0
ITA
1596
½
-
½
13
21
2N
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1537
24
2N
Giliberti Antonio
0
ITA
1508
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2018
14
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1696
1
-
0
2
4
CM
Grasso Nino
3
ITA
1982
6
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1866
1
-
0
3
11
2N
Di Stasio Danilo
2
ITA
1793
1
CM
Santangelo Nicola
2
ITA
2092
0
-
1
4
5
1N
Di Leva Michele
2
ITA
1890
10
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1805
1
-
0
5
13
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1711
9
1N
Vena Antonio
2
ITA
1834
½
-
½
6
20
3N
Belfiore Agostino
1.5
ITA
1557
12
1N
Lombardi Luca
2
ITA
1755
1
-
0
7
7
1N
Caruso Domenico
1.5
ITA
1856
3
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1988
0
-
1
8
25
NC
De Nunzio Antonio
1
ITA
1401
8
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1844
1
-
0
9
16
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1655
21
2N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1537
0
-
1
10
22
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1525
17
2N
Lombardi Michele
1
ITA
1631
1
-
0
11
26
NC
D'Andrea Gilberto
1
ITA
1440
19
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1570
0
-
1
12
18
3N
D'Elia Donato
0.5
ITA
1596
15
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1670
½
-
½
13
24
2N
Giliberti Antonio
0
ITA
1508
23
3N
Capone Giuseppe
0.5
ITA
1511
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Grasso Nino
4
ITA
1982
2
CM
Buonanno Raffaele
4
ITA
2018
0
-
1
2
14
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1696
5
1N
Di Leva Michele
3
ITA
1890
0
-
1
3
1
CM
Santangelo Nicola
3
ITA
2092
13
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1711
1
-
0
4
9
1N
Vena Antonio
2.5
ITA
1834
20
3N
Belfiore Agostino
2.5
ITA
1557
½
-
½
5
3
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
1988
10
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1805
1
-
0
6
6
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1866
22
2N
Ceniccola Michele
2
ITA
1525
1
-
0
7
12
1N
Lombardi Luca
2
ITA
1755
11
2N
Di Stasio Danilo
2
ITA
1793
0
-
1
8
19
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1570
25
NC
De Nunzio Antonio
2
ITA
1401
0
-
1
9
21
2N
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1537
7
1N
Caruso Domenico
1.5
ITA
1856
0
-
1
10
8
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1844
18
3N
D'Elia Donato
1
ITA
1596
1
-
0
11
15
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1670
24
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1508
½
-
½
12
17
2N
Lombardi Michele
1
ITA
1631
16
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1655
0
-
1
13
26
NC
D'Andrea Gilberto
1
ITA
1440
1
-
F
14
23
3N
Capone Giuseppe
0.5
ITA
1511
0
-
F
Informativa Privacy