Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PRIMAVERA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704037A
OPEN PRIMAVERA 2017
Milano
MI
LOM
21-03-2017
11-04-2017
7
14
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
OPEN PRIMAVERA 2017
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Cantoro Daniele
Taddei Francesco
1
Matania Lucio Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cantoro Daniele
Ciciotti Augusto
Colombo Abner
De Pirro Michele
Di Paola Antonio
Fusi Roberto
Matania Lucio Davide
Pipitone Filippo Massimo
Politi Corrado
Raffaelli Giacomo
Silari Andrea
Spada Maurizio
Taddei Francesco
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Di Paola Antonio
ITA
1672
1
CM
Cantoro Daniele
ITA
2153
0
-
1
2
2
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1792
8
2N
De Pirro Michele
ITA
1646
0
-
1
3
9
1N
Silari Andrea
ITA
1641
3
1N
Matania Lucio Davide
ITA
1783
0
-
1
4
4
2N
Fusi Roberto
ITA
1774
10
2N
Spada Maurizio
ITA
1603
0
-
1
5
12
NC
Politi Corrado
ITA
1479
5
2N
Taddei Francesco
ITA
1766
0
-
1
6
6
1N
Villalba Fernando
ITA
1741
13
NC
Raffaelli Giacomo
ITA
1478
½
-
½
7
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1504
0
-
F
8
14
NC
Colombo Abner
ITA
1167
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2153
8
2N
De Pirro Michele
1
ITA
1646
1
-
0
2
3
1N
Matania Lucio Davide
1
ITA
1783
10
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1603
1
-
0
3
5
2N
Taddei Francesco
1
ITA
1766
14
NC
Colombo Abner
1
ITA
1167
1
-
0
4
2
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1792
6
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1741
½
-
½
5
13
NC
Raffaelli Giacomo
0.5
ITA
1478
4
2N
Fusi Roberto
0
ITA
1774
1
-
0
6
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1504
7
1N
Di Paola Antonio
0
ITA
1672
0
-
1
7
12
NC
Politi Corrado
0
ITA
1479
9
1N
Silari Andrea
0
ITA
1641
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Matania Lucio Davide
2
ITA
1783
1
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2153
0
-
1
2
13
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1478
5
2N
Taddei Francesco
2
ITA
1766
0
-
1
3
10
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1603
6
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1741
1
-
0
4
14
NC
Colombo Abner
1
ITA
1167
7
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1672
0
-
1
5
8
2N
De Pirro Michele
1
ITA
1646
9
1N
Silari Andrea
1
ITA
1641
0
-
1
6
4
2N
Fusi Roberto
0
ITA
1774
12
NC
Politi Corrado
0
ITA
1479
1
-
0
7
2
1N
Ciciotti Augusto
0.5
ITA
1792
1
-
F
8
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1504
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2153
5
2N
Taddei Francesco
3
ITA
1766
1
-
0
2
9
1N
Silari Andrea
2
ITA
1641
10
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1603
1
-
0
3
14
NC
Colombo Abner
1
ITA
1167
2
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1792
0
-
1
4
8
2N
De Pirro Michele
1
ITA
1646
13
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1478
1
-
0
5
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1504
4
2N
Fusi Roberto
1
ITA
1774
0
-
1
6
3
1N
Matania Lucio Davide
2
ITA
1783
1
-
F
7
7
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1672
0
-
F
8
6
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1741
0
-
F
9
12
NC
Politi Corrado
0
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Silari Andrea
3
ITA
1641
1
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2153
0
-
1
2
5
2N
Taddei Francesco
3
ITA
1766
3
1N
Matania Lucio Davide
3
ITA
1783
1
-
0
3
4
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1774
2
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1792
0
-
1
4
7
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1672
8
2N
De Pirro Michele
2
ITA
1646
1
-
0
5
10
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1603
13
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1478
0
-
1
6
6
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1741
14
NC
Colombo Abner
1
ITA
1167
1
-
0
7
12
NC
Politi Corrado
1
ITA
1479
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1504
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1792
1
CM
Cantoro Daniele
5
ITA
2153
0
-
1
2
5
2N
Taddei Francesco
4
ITA
1766
9
1N
Silari Andrea
3
ITA
1641
1
-
0
3
3
1N
Matania Lucio Davide
3
ITA
1783
7
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1672
1
-
0
4
13
NC
Raffaelli Giacomo
2.5
ITA
1478
12
NC
Politi Corrado
1.5
ITA
1479
1
-
0
5
10
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1603
14
NC
Colombo Abner
1
ITA
1167
1
-
0
6
4
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1774
0
-
F
7
6
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1741
1
-
F
8
8
2N
De Pirro Michele
2
ITA
1646
0
-
F
9
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1504
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cantoro Daniele
6
ITA
2153
13
NC
Raffaelli Giacomo
3.5
ITA
1478
1
-
0
2
2
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1792
5
2N
Taddei Francesco
5
ITA
1766
0
-
1
3
7
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1672
9
1N
Silari Andrea
3
ITA
1641
½
-
½
4
14
NC
Colombo Abner
1
ITA
1167
12
NC
Politi Corrado
1.5
ITA
1479
1
-
0
5
3
1N
Matania Lucio Davide
4
ITA
1783
1
-
F
6
6
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1741
0
-
F
7
10
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1603
1
-
F
8
4
2N
Fusi Roberto
2
ITA
1774
0
-
F
9
8
2N
De Pirro Michele
2
ITA
1646
0
-
F
10
11
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1504
0
-
F
Informativa Privacy