Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704040A
24° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
01-03-2017
12-04-2017
7
29
SAYOUR REMO
Denominazione:
24° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Gromovs Sergejs
Baiocchi Emanuele
1
Sabetta Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Francesco
Arabito Giuseppe
Baiocchi Emanuele
Bernardini Tommaso
Candidi Bruno
Castelfranchi Carlo
De Angelis Nico
Di Mezza Antonio
Festa Simone
Giorni Moreno
Gromovs Sergejs
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Martino Enzo
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Prayer Galletti Mattia
Puglia Francesco
Renzi Alessio
Rocchetti Sergio
Sabetta Alessandro
Scaccia Marco
Scacco Mauro
Silano Pierluigi
Tommasi Renzo
Travaglini Roberto
Turriziani Colonna Giovann
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2228
16
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1745
1
-
0
2
18
2N
Prayer Galletti Mattia
ITA
1691
2
CM
Scacco Mauro
ITA
2070
0
-
1
3
4
CM
Martino Enzo
ITA
2034
19
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1681
1
-
0
4
20
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1664
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2025
½
-
½
5
7
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2014
21
2N
Renzi Alessio
ITA
1654
½
-
½
6
22
2N
Festa Simone
ITA
1653
8
CM
Tommasi Renzo
ITA
2005
0
-
1
7
9
CM
Baiocchi Emanuele
ITA
2000
23
2N
Angeli Francesco
ITA
1631
1
-
0
8
24
3N
Silano Pierluigi
ITA
1577
10
CM
Giorni Moreno
ITA
1983
0
-
1
9
11
1N
Pastore Cosmas
ITA
1950
25
3N
Di Mezza Antonio
ITA
1530
1
-
0
10
26
3N
Scaccia Marco
ITA
1525
12
CM
Marino Giovanni
ITA
1938
0
-
1
11
13
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1903
27
3N
Candidi Bruno
ITA
1501
1
-
0
12
28
3N
Travaglini Roberto
ITA
1488
14
1N
Puglia Francesco
ITA
1818
0
-
1
13
15
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1783
29
3N
Alessio Anna
ITA
1460
1
-
0
14
3
CM
Pala Giorgio
ITA
2052
0
-
F
15
6
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2017
0
-
F
16
17
2N
De Angelis Nico
ITA
1736
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1983
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2228
0
-
1
2
12
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1938
4
CM
Martino Enzo
1
ITA
2034
½
-
½
3
8
CM
Tommasi Renzo
1
ITA
2005
13
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
1903
0
-
1
4
14
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1818
9
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2000
½
-
½
5
20
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1664
7
M
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
2014
0
-
1
6
21
2N
Renzi Alessio
0.5
ITA
1654
3
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2052
½
-
½
7
25
3N
Di Mezza Antonio
0
ITA
1530
6
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
2017
0
-
1
8
16
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1745
24
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1577
1
-
0
9
17
2N
De Angelis Nico
0
ITA
1736
26
3N
Scaccia Marco
0
ITA
1525
0
-
1
10
27
3N
Candidi Bruno
0
ITA
1501
18
2N
Prayer Galletti Mattia
0
ITA
1691
0
-
1
11
29
3N
Alessio Anna
0
ITA
1460
28
3N
Travaglini Roberto
0
ITA
1488
1
-
0
12
2
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2070
1
-
F
13
11
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1950
0
-
F
14
15
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1783
0
-
F
15
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
0.5
ITA
2025
1
-
F
16
19
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1681
0
-
F
17
22
2N
Festa Simone
0
ITA
1653
0
-
F
18
23
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1631
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2070
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2228
0
-
1
2
13
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
1903
12
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1938
½
-
½
3
4
CM
Martino Enzo
1.5
ITA
2034
14
1N
Puglia Francesco
1.5
ITA
1818
1
-
0
4
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2025
7
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2014
0
-
1
5
9
CM
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
2000
8
CM
Tommasi Renzo
1
ITA
2005
1
-
0
6
6
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
2017
16
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1745
½
-
½
7
18
2N
Prayer Galletti Mattia
1
ITA
1691
10
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1983
0
-
1
8
29
3N
Alessio Anna
1
ITA
1460
11
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1950
0
-
1
9
21
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1654
15
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1783
0
-
1
10
26
3N
Scaccia Marco
1
ITA
1525
20
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1664
1
-
0
11
3
CM
Pala Giorgio
0.5
ITA
2052
17
2N
De Angelis Nico
0
ITA
1736
1
-
0
12
19
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1681
25
3N
Di Mezza Antonio
0
ITA
1530
0
-
1
13
24
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1577
22
2N
Festa Simone
0
ITA
1653
0
-
1
14
23
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1631
27
3N
Candidi Bruno
0
ITA
1501
½
-
½
15
28
3N
Travaglini Roberto
0
ITA
1488
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2228
4
CM
Martino Enzo
2.5
ITA
2034
1
-
0
2
13
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
1903
9
CM
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
2000
½
-
½
3
7
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2014
2
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2070
½
-
½
4
10
CM
Giorni Moreno
2
ITA
1983
26
3N
Scaccia Marco
2
ITA
1525
1
-
0
5
12
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1938
11
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1950
1
-
0
6
15
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1783
3
CM
Pala Giorgio
1.5
ITA
2052
0
-
1
7
16
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1745
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2025
0
-
1
8
14
1N
Puglia Francesco
1.5
ITA
1818
6
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2017
½
-
½
9
8
CM
Tommasi Renzo
1
ITA
2005
29
3N
Alessio Anna
1
ITA
1460
1
-
0
10
22
2N
Festa Simone
1
ITA
1653
18
2N
Prayer Galletti Mattia
1
ITA
1691
½
-
½
11
25
3N
Di Mezza Antonio
1
ITA
1530
21
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1654
1
-
0
12
28
3N
Travaglini Roberto
1
ITA
1488
23
2N
Angeli Francesco
0.5
ITA
1631
1
-
0
13
27
3N
Candidi Bruno
0.5
ITA
1501
20
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1664
1
-
0
14
17
2N
De Angelis Nico
0
ITA
1736
19
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1681
1
-
0
15
24
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1577
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2000
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2228
½
-
½
2
7
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2014
12
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1938
½
-
½
3
10
CM
Giorni Moreno
3
ITA
1983
13
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
1903
½
-
½
4
2
CM
Scacco Mauro
2.5
ITA
2070
4
CM
Martino Enzo
2.5
ITA
2034
1
-
0
5
3
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2052
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2025
0
-
1
6
6
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2017
15
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1783
1
-
0
7
11
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1950
8
CM
Tommasi Renzo
2
ITA
2005
0
-
1
8
25
3N
Di Mezza Antonio
2
ITA
1530
28
3N
Travaglini Roberto
2
ITA
1488
1
-
0
9
26
3N
Scaccia Marco
2
ITA
1525
16
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1745
0
-
1
10
29
3N
Alessio Anna
1
ITA
1460
17
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1736
0
-
1
11
21
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1654
24
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1577
1
-
0
12
14
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1818
0
-
F
13
18
2N
Prayer Galletti Mattia
1.5
ITA
1691
0
-
F
14
22
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1653
0
-
F
15
27
3N
Candidi Bruno
1.5
ITA
1501
1
-
F
16
20
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1664
1
-
F
17
23
2N
Angeli Francesco
0.5
ITA
1631
0
-
F
18
19
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1681
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2228
7
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2014
1
-
0
2
12
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
1938
2
CM
Scacco Mauro
3.5
ITA
2070
1
-
0
3
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
3.5
ITA
2025
13
CM
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1903
½
-
½
4
9
CM
Baiocchi Emanuele
3.5
ITA
2000
10
CM
Giorni Moreno
3.5
ITA
1983
½
-
½
5
8
CM
Tommasi Renzo
3
ITA
2005
6
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
2017
0
-
1
6
4
CM
Martino Enzo
2.5
ITA
2034
25
3N
Di Mezza Antonio
3
ITA
1530
1
-
0
7
16
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1745
3
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2052
0
-
1
8
17
2N
De Angelis Nico
2
ITA
1736
27
3N
Candidi Bruno
2.5
ITA
1501
1
-
0
9
28
3N
Travaglini Roberto
2
ITA
1488
21
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1654
0
-
1
10
18
2N
Prayer Galletti Mattia
1.5
ITA
1691
26
3N
Scaccia Marco
2
ITA
1525
0
-
1
11
20
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1664
22
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1653
1
-
0
12
19
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1681
24
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1577
0
-
1
13
11
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1950
0
-
F
14
14
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1818
0
-
F
15
15
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1783
0
-
F
16
29
3N
Alessio Anna
1
ITA
1460
1
-
F
17
23
2N
Angeli Francesco
0.5
ITA
1631
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2228
12
CM
Marino Giovanni
4.5
ITA
1938
1
-
0
2
6
CM
Sabetta Alessandro
4
ITA
2017
10
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1983
1
-
0
3
13
CM
Bernardini Tommaso
4
ITA
1903
4
CM
Martino Enzo
3.5
ITA
2034
0
-
1
4
3
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2052
2
CM
Scacco Mauro
3.5
ITA
2070
½
-
½
5
7
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2014
8
CM
Tommasi Renzo
3
ITA
2005
0
-
1
6
25
3N
Di Mezza Antonio
3
ITA
1530
17
2N
De Angelis Nico
3
ITA
1736
0
-
1
7
26
3N
Scaccia Marco
3
ITA
1525
21
2N
Renzi Alessio
3
ITA
1654
½
-
½
8
16
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1745
20
2N
Mammoliti Francesco
2.5
ITA
1664
1
-
0
9
27
3N
Candidi Bruno
2.5
ITA
1501
29
3N
Alessio Anna
2
ITA
1460
½
-
½
10
24
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1577
18
2N
Prayer Galletti Mattia
1.5
ITA
1691
1
-
0
11
5
CM
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
2025
0
-
F
12
9
CM
Baiocchi Emanuele
4
ITA
2000
1
-
F
13
11
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1950
0
-
F
14
14
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1818
0
-
F
15
15
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1783
0
-
F
16
28
3N
Travaglini Roberto
2
ITA
1488
1
-
F
17
22
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1653
1
-
F
18
19
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1681
0
-
F
19
23
2N
Angeli Francesco
0.5
ITA
1631
0
-
F
Informativa Privacy