Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704041C
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
MONTESILVANO
PE
ABR
14-04-2017
17-04-2017
6
34
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Gallo Giulio
De Paolis Alex
1
Sfera Anastasia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacigalupi Giuseppe
Bocci Simone
Boccia Cosimo
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
De Paolis Alex
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Di Penta Guido
Fiume Daniele
Gallo Fausto
Gallo Giulio
Leve Ettore
Marchi Alessandro
Mercanti Gabriele
Nigrelli Dario
Palermiti Francesco
Patacca Federico
Piangerelli Pierpaolo
Pica Juliet
Pica Victor
Porrini Fabio
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Seccia Riccardo
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sfera Anastasia
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spatola Mayo Francesco
Spina Ezio
Tamburrini Andrea
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Gallo Giulio
4
ITA
1455
20
NC
De Paolis Alex
3.5
ITA
1376
½
-
½
2
8
3N
Leve Ettore
3
ITA
1446
24
NC
Sessa Pierfilippo
3
ITA
1327
1
-
0
3
34
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1154
22
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1351
1
-
0
4
23
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1339
28
NC
Marchi Alessandro
3
ITA
1307
½
-
½
5
5
NC
Pica Victor
2.5
ITA
1474
29
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1292
0
-
1
6
2
3N
Spatola Mayo Francesco
2
ITA
1499
26
3N
Di Penta Guido
2
ITA
1320
1
-
0
7
3
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1484
30
NC
Patacca Federico
2
ITA
1278
0
-
1
8
25
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1325
4
3N
Sessa Francesco D.
2
ITA
1479
0
-
1
9
9
NC
Bacigalupi Giuseppe
2
ITA
1440
27
3N
Bocci Simone
2
ITA
1319
½
-
½
10
31
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1270
10
NC
Boccia Cosimo
2
ITA
1440
1
-
0
11
16
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1416
32
NC
Seccia Riccardo
2
ITA
1246
0
-
1
12
15
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1438
6
NC
Nigrelli Dario
1.5
ITA
1465
1
-
0
13
13
NC
Piangerelli Pierpaolo
1
ITA
1440
18
NC
Pica Juliet
1
ITA
1383
0
-
1
14
17
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1386
33
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1191
0
-
1
15
19
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1379
21
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1356
1
-
0
16
1
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
2.5
ITA
1572
0
-
F
17
12
NC
Mercanti Gabriele
2.5
ITA
1440
1
-
F
18
14
NC
Porrini Fabio
1
ITA
1440
0
-
F
19
11
NC
Fiume Daniele
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy