Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704042C
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Palmanova
UD
FRI
14-04-2017
17-04-2017
5
43
MEDVES SILVIO
Denominazione:
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
BELLI F.
Santacroce Fidel
Bettini Alessandro
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Azzani Damiano
Beraldo Emma
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bianchini Beatrice
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Clocchiatti Luca
Comisso Daniele
Fragni Enrico
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Grudina Marco
Herega Nejc
Iavazzo Giuseppe
Kavcic Bor
Kozmann Andrea
Kozmann Enrico
Licandro Michele
Manfucci Giacomo
Martini Laura
Menon Michele
Milocco Matteo
Molinelli Luigi
Mucciarone Marco
Paoletti Silvio
Posocco Dennis
Predan Luca
Sala Gianluca
Santacroce Fidel
Sclauzero Daniele
Spinella Rocio
Staiti Nicolo'
Vicic Maks
Vicic Mark
Vyslysel Roberto
Zerba Fabio
Zlatanovic Marcus
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bettini Alessandro
ITA
1789
22
NC
Zulian Alessio
ITA
1440
1
-
0
2
23
NC
Vyslysel Roberto
ITA
1439
2
NC
Zerba Fabio
ITA
1718
0
-
1
3
3
NC
Grudina Marco
ITA
1712
24
NC
Staiti Nicolo'
ITA
1428
1
-
0
4
25
NC
Gasparato Asia
ITA
1425
4
NC
Fragni Enrico
ITA
1669
0
-
1
5
5
NC
Santacroce Fidel
ITA
1656
26
NC
Clocchiatti Luca
ITA
1423
1
-
0
6
27
NC
Gasparato Angelica
ITA
1373
6
NC
Menon Michele
ITA
1650
0
-
1
7
7
NC
Boerci Roberto
ITA
1624
28
NC
Spinella Rocio
ITA
1365
1
-
0
8
29
NC
Bettini Sofia
ITA
1351
8
NC
Licandro Michele
ITA
1557
1
-
0
9
9
NC
Paoletti Silvio
ITA
1508
30
NC
Gregoric Anika
SLO
1344
1
-
0
10
31
NC
Iavazzo Giuseppe
ITA
1337
10
NC
Posocco Dennis
ITA
1482
0
-
1
11
11
NC
Manfucci Giacomo
ITA
1479
32
NC
Beraldo Emma
ITA
1328
½
-
½
12
33
NC
Vicic Mark
SLO
1320
12
NC
Herega Nejc
SLO
1468
1
-
0
13
13
NC
Gianuzzo Gabriele
ITA
1467
34
NC
Mucciarone Marco
ITA
1293
1
-
0
14
35
NC
Predan Luca
ITA
1287
14
NC
Gotti Stefano
ITA
1458
0
-
1
15
15
NC
Sala Gianluca
ITA
1443
36
NC
Bianchini Beatrice
ITA
1277
1
-
0
16
37
NC
Kavcic Bor
SLO
1275
16
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1440
½
-
½
17
17
NC
Azzani Damiano
ITA
1440
38
NC
Boerci Leonardo
ITA
1270
0
-
1
18
39
NC
Molinelli Luigi
ITA
1269
18
NC
Comisso Daniele
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Kozmann Andrea
ITA
1440
40
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1269
0
-
1
20
41
NC
Sclauzero Daniele
ITA
1197
20
NC
Kozmann Enrico
ITA
1440
1
-
0
21
21
NC
Milocco Matteo
ITA
1440
42
NC
Martini Laura
ITA
1157
0
-
1
22
43
NC
Vicic Maks
SLO
1086
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Gotti Stefano
1
ITA
1458
1
NC
Bettini Alessandro
1
ITA
1789
0
-
1
2
2
NC
Zerba Fabio
1
ITA
1718
15
NC
Sala Gianluca
1
ITA
1443
1
-
0
3
29
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1351
3
NC
Grudina Marco
1
ITA
1712
0
-
1
4
4
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1669
33
NC
Vicic Mark
1
SLO
1320
1
-
0
5
38
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1270
5
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1656
0
-
1
6
6
NC
Menon Michele
1
ITA
1650
39
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1269
1
-
0
7
40
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1269
7
NC
Boerci Roberto
1
ITA
1624
0
-
1
8
42
NC
Martini Laura
1
ITA
1157
9
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1508
0
-
1
9
10
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1482
41
NC
Sclauzero Daniele
1
ITA
1197
0
-
1
10
43
NC
Vicic Maks
1
SLO
1086
13
NC
Gianuzzo Gabriele
1
ITA
1467
0
-
1
11
16
NC
Aulehla Jacopo
0.5
ITA
1440
11
NC
Manfucci Giacomo
0.5
ITA
1479
1
-
0
12
32
NC
Beraldo Emma
0.5
ITA
1328
37
NC
Kavcic Bor
0.5
SLO
1275
0
-
1
13
8
NC
Licandro Michele
0
ITA
1557
24
NC
Staiti Nicolo'
0
ITA
1428
1
-
0
14
12
NC
Herega Nejc
0
SLO
1468
25
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1425
1
-
0
15
26
NC
Clocchiatti Luca
0
ITA
1423
17
NC
Azzani Damiano
0
ITA
1440
1
-
0
16
18
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1440
27
NC
Gasparato Angelica
0
ITA
1373
0
-
1
17
28
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1365
19
NC
Kozmann Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
18
20
NC
Kozmann Enrico
0
ITA
1440
31
NC
Iavazzo Giuseppe
0
ITA
1337
0
-
1
19
30
NC
Gregoric Anika
0
SLO
1344
21
NC
Milocco Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
20
22
NC
Zulian Alessio
0
ITA
1440
35
NC
Predan Luca
0
ITA
1287
1
-
0
21
34
NC
Mucciarone Marco
0
ITA
1293
23
NC
Vyslysel Roberto
0
ITA
1439
0
-
1
22
36
NC
Bianchini Beatrice
0
ITA
1277
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bettini Alessandro
2
ITA
1789
6
NC
Menon Michele
2
ITA
1650
1
-
0
2
7
NC
Boerci Roberto
2
ITA
1624
2
NC
Zerba Fabio
2
ITA
1718
½
-
½
3
3
NC
Grudina Marco
2
ITA
1712
9
NC
Paoletti Silvio
2
ITA
1508
1
-
0
4
13
NC
Gianuzzo Gabriele
2
ITA
1467
4
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1669
½
-
½
5
5
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1656
41
NC
Sclauzero Daniele
2
ITA
1197
1
-
0
6
8
NC
Licandro Michele
1
ITA
1557
16
NC
Aulehla Jacopo
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
37
NC
Kavcic Bor
1.5
SLO
1275
10
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1482
1
-
0
8
30
NC
Gregoric Anika
1
SLO
1344
12
NC
Herega Nejc
1
SLO
1468
0
-
1
9
31
NC
Iavazzo Giuseppe
1
ITA
1337
14
NC
Gotti Stefano
1
ITA
1458
1
-
0
10
15
NC
Sala Gianluca
1
ITA
1443
38
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1270
½
-
½
11
33
NC
Vicic Mark
1
SLO
1320
22
NC
Zulian Alessio
1
ITA
1440
0
-
1
12
23
NC
Vyslysel Roberto
1
ITA
1439
40
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1269
0
-
1
13
36
NC
Bianchini Beatrice
1
ITA
1277
26
NC
Clocchiatti Luca
1
ITA
1423
0
-
1
14
27
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1373
42
NC
Martini Laura
1
ITA
1157
0
-
1
15
28
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1365
43
NC
Vicic Maks
1
SLO
1086
½
-
½
16
39
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1269
29
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1351
1
-
0
17
11
NC
Manfucci Giacomo
0.5
ITA
1479
17
NC
Azzani Damiano
0
ITA
1440
½
-
½
18
19
NC
Kozmann Andrea
0
ITA
1440
32
NC
Beraldo Emma
0.5
ITA
1328
0
-
1
19
24
NC
Staiti Nicolo'
0
ITA
1428
18
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
20
25
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1425
20
NC
Kozmann Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
21
21
NC
Milocco Matteo
0
ITA
1440
34
NC
Mucciarone Marco
0
ITA
1293
½
-
½
22
35
NC
Predan Luca
0
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Santacroce Fidel
3
ITA
1656
1
NC
Bettini Alessandro
3
ITA
1789
1
-
0
2
2
NC
Zerba Fabio
2.5
ITA
1718
13
NC
Gianuzzo Gabriele
2.5
ITA
1467
½
-
½
3
4
NC
Fragni Enrico
2.5
ITA
1669
37
NC
Kavcic Bor
2.5
SLO
1275
½
-
½
4
16
NC
Aulehla Jacopo
2.5
ITA
1440
7
NC
Boerci Roberto
2.5
ITA
1624
½
-
½
5
6
NC
Menon Michele
2
ITA
1650
31
NC
Iavazzo Giuseppe
2
ITA
1337
1
-
0
6
9
NC
Paoletti Silvio
2
ITA
1508
39
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1269
1
-
0
7
12
NC
Herega Nejc
2
SLO
1468
40
NC
Zlatanovic Marcus
2
SLO
1269
1
-
0
8
41
NC
Sclauzero Daniele
2
ITA
1197
26
NC
Clocchiatti Luca
2
ITA
1423
0
-
1
9
42
NC
Martini Laura
2
ITA
1157
15
NC
Sala Gianluca
1.5
ITA
1443
0
-
1
10
38
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1270
28
NC
Spinella Rocio
1.5
ITA
1365
0
-
1
11
32
NC
Beraldo Emma
1.5
ITA
1328
43
NC
Vicic Maks
1.5
SLO
1086
½
-
½
12
25
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1425
8
NC
Licandro Michele
1
ITA
1557
1
-
0
13
10
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1482
27
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1373
1
-
0
14
35
NC
Predan Luca
1
ITA
1287
11
NC
Manfucci Giacomo
1
ITA
1479
0
-
1
15
14
NC
Gotti Stefano
1
ITA
1458
29
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1351
1
-
0
16
36
NC
Bianchini Beatrice
1
ITA
1277
23
NC
Vyslysel Roberto
1
ITA
1439
1
-
0
17
24
NC
Staiti Nicolo'
1
ITA
1428
30
NC
Gregoric Anika
1
SLO
1344
0
-
1
18
34
NC
Mucciarone Marco
0.5
ITA
1293
33
NC
Vicic Mark
1
SLO
1320
0
-
1
19
17
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
1440
21
NC
Milocco Matteo
0.5
ITA
1440
0
-
1
20
18
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1440
19
NC
Kozmann Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
21
3
NC
Grudina Marco
3
ITA
1712
0
-
F
22
22
NC
Zulian Alessio
2
ITA
1440
0
-
F
23
20
NC
Kozmann Enrico
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zerba Fabio
3
ITA
1718
5
NC
Santacroce Fidel
4
ITA
1656
½
-
½
2
1
NC
Bettini Alessandro
3
ITA
1789
16
NC
Aulehla Jacopo
3
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Gianuzzo Gabriele
3
ITA
1467
3
NC
Grudina Marco
3
ITA
1712
0
-
1
4
26
NC
Clocchiatti Luca
3
ITA
1423
4
NC
Fragni Enrico
3
ITA
1669
1
-
0
5
37
NC
Kavcic Bor
3
SLO
1275
6
NC
Menon Michele
3
ITA
1650
0
-
1
6
7
NC
Boerci Roberto
3
ITA
1624
9
NC
Paoletti Silvio
3
ITA
1508
1
-
0
7
28
NC
Spinella Rocio
2.5
ITA
1365
12
NC
Herega Nejc
3
SLO
1468
0
-
1
8
15
NC
Sala Gianluca
2.5
ITA
1443
11
NC
Manfucci Giacomo
2
ITA
1479
½
-
½
9
33
NC
Vicic Mark
2
SLO
1320
10
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1482
0
-
1
10
39
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1269
14
NC
Gotti Stefano
2
ITA
1458
0
-
1
11
22
NC
Zulian Alessio
2
ITA
1440
36
NC
Bianchini Beatrice
2
ITA
1277
1
-
0
12
43
NC
Vicic Maks
2
SLO
1086
25
NC
Gasparato Asia
2
ITA
1425
1
-
0
13
30
NC
Gregoric Anika
2
SLO
1344
41
NC
Sclauzero Daniele
2
ITA
1197
1
-
0
14
31
NC
Iavazzo Giuseppe
2
ITA
1337
42
NC
Martini Laura
2
ITA
1157
1
-
0
15
40
NC
Zlatanovic Marcus
2
SLO
1269
32
NC
Beraldo Emma
2
ITA
1328
½
-
½
16
21
NC
Milocco Matteo
1.5
ITA
1440
38
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1270
½
-
½
17
27
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1373
8
NC
Licandro Michele
1
ITA
1557
1
-
0
18
20
NC
Kozmann Enrico
1
ITA
1440
24
NC
Staiti Nicolo'
1
ITA
1428
½
-
½
19
23
NC
Vyslysel Roberto
1
ITA
1439
35
NC
Predan Luca
1
ITA
1287
1
-
0
20
29
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1351
18
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1440
1
-
0
21
19
NC
Kozmann Andrea
0.5
ITA
1440
17
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
1440
1
-
0
22
34
NC
Mucciarone Marco
0.5
ITA
1293
1
-
F
Informativa Privacy