Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704046A
15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017
Roma
RM
LAZ
09-03-2017
20-04-2017
7
26
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Martino Enzo
Gromovs Sergejs
1
Roberti Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albore Daniele
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Capparuccia Alessandro
Casagrande Federico
Casavecchia Alberto
Condemi De Felice Alfonso
Coqueraut Jean Dominique
Golino Giovanni
Gromovs Sergejs
Macchini Bruno
Malai Octavian
Marino Giovanni
Martino Enzo
Milani Patrizia
Napoli Nicolo'
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Petragnani Gian Giacomo
Primavera Federico
Raccah Ascer
Ricci Giulio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2296
14
2N
Ricci Giulio
ITA
1748
1
-
0
2
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1739
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2228
0
-
1
3
3
CM
Martino Enzo
ITA
2034
16
2N
Albore Daniele
ITA
1723
1
-
0
4
17
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1709
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2025
0
-
1
5
5
1N
Pastore Cosmas
ITA
1950
18
2N
Malai Octavian
ITA
1674
1
-
0
6
19
1N
Raccah Ascer
ITA
1669
6
CM
Marino Giovanni
ITA
1938
0
-
1
7
7
1N
Rocchi Federico
ITA
1928
20
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1654
1
-
0
8
21
1N
Bolla Vittorio
ITA
1643
8
CM
Primavera Federico
ITA
1917
0
-
1
9
9
CM
Roberti Bruno
ITA
1916
22
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1620
1
-
0
10
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1586
11
1N
Macchini Bruno
ITA
1856
0
-
1
11
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1798
24
2N
Milani Patrizia
ITA
1577
1
-
0
12
25
3N
Bruni Andrea
ITA
1558
13
2N
Casagrande Federico
ITA
1780
0
-
1
13
10
1N
Golino Giovanni
ITA
1862
0
-
F
14
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Primavera Federico
1
ITA
1917
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2296
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2228
7
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1928
1
-
0
3
11
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1856
3
CM
Martino Enzo
1
ITA
2034
1
-
0
4
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
2025
9
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1916
½
-
½
5
13
2N
Casagrande Federico
1
ITA
1780
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1950
½
-
½
6
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1938
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1533
1
-
0
7
10
1N
Golino Giovanni
0
ITA
1862
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1798
1
-
0
8
14
2N
Ricci Giulio
0
ITA
1748
21
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1643
1
-
0
9
20
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1654
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1739
1
-
0
10
16
2N
Albore Daniele
0
ITA
1723
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1586
1
-
0
11
22
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1620
17
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1709
1
-
0
12
18
2N
Malai Octavian
0
ITA
1674
25
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1558
½
-
½
13
24
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1577
19
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1669
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2296
6
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1938
1
-
0
2
11
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1856
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2228
0
-
1
3
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1950
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2025
½
-
½
4
9
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1916
13
2N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1780
1
-
0
5
3
CM
Martino Enzo
1
ITA
2034
20
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1654
1
-
0
6
7
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1928
16
2N
Albore Daniele
1
ITA
1723
1
-
0
7
24
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1577
8
CM
Primavera Federico
1
ITA
1917
0
-
1
8
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1798
22
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1620
1
-
0
9
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1533
14
2N
Ricci Giulio
1
ITA
1748
0
-
1
10
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1739
18
2N
Malai Octavian
0.5
ITA
1674
1
-
0
11
25
3N
Bruni Andrea
0.5
ITA
1558
17
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1709
½
-
½
12
19
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1669
21
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1643
0
-
1
13
10
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1862
0
-
F
14
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1586
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2228
1
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2296
1
-
0
2
3
CM
Martino Enzo
2
ITA
2034
9
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1916
1
-
0
3
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
2025
7
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1928
½
-
½
4
14
2N
Ricci Giulio
2
ITA
1748
5
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1950
0
-
1
5
6
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1938
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
2
ITA
1798
½
-
½
6
13
2N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1780
11
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1856
1
-
0
7
22
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1620
10
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1862
1
-
0
8
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1586
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1739
0
-
1
9
16
2N
Albore Daniele
1
ITA
1723
24
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1577
½
-
½
10
20
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1654
25
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1558
1
-
0
11
21
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1643
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1533
1
-
0
12
17
2N
Casavecchia Alberto
0.5
ITA
1709
18
2N
Malai Octavian
0.5
ITA
1674
1
-
0
13
8
CM
Primavera Federico
2
ITA
1917
0
-
F
14
19
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1669
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2228
3
CM
Martino Enzo
3
ITA
2034
0
-
1
2
1
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2296
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2025
½
-
½
3
9
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1916
6
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1938
½
-
½
4
7
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1928
13
2N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1780
1
-
0
5
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1798
14
2N
Ricci Giulio
2
ITA
1748
½
-
½
6
8
CM
Primavera Federico
2
ITA
1917
22
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1620
1
-
0
7
11
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1856
21
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1643
1
-
0
8
24
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1577
17
2N
Casavecchia Alberto
1.5
ITA
1709
0
-
1
9
10
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1862
16
2N
Albore Daniele
1.5
ITA
1723
1
-
0
10
25
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1558
19
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1669
1
-
0
11
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1533
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1586
0
-
1
12
5
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1950
0
-
F
13
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1739
0
-
F
14
20
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1654
0
-
F
15
18
2N
Malai Octavian
0.5
ITA
1674
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Martino Enzo
4
ITA
2034
7
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1928
1
-
0
2
6
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1938
2
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2228
0
-
1
3
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
2025
11
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1856
½
-
½
4
8
CM
Primavera Federico
3
ITA
1917
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1798
1
-
0
5
14
2N
Ricci Giulio
2.5
ITA
1748
9
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1916
0
-
1
6
13
2N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1780
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1739
1
-
0
7
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1586
10
1N
Golino Giovanni
2
ITA
1862
0
-
1
8
22
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1620
20
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1654
1
-
0
9
21
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1643
25
3N
Bruni Andrea
2
ITA
1558
0
-
1
10
18
2N
Malai Octavian
1.5
ITA
1674
24
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1577
½
-
½
11
19
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1669
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1533
0
-
1
12
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2296
0
-
F
13
5
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1950
0
-
F
14
17
2N
Casavecchia Alberto
2.5
ITA
1709
0
-
F
15
16
2N
Albore Daniele
1.5
ITA
1723
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Roberti Bruno
4
ITA
1916
2
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2228
1
-
0
2
3
CM
Martino Enzo
5
ITA
2034
8
CM
Primavera Federico
4
ITA
1917
1
-
0
3
7
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1928
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2296
0
-
1
4
13
2N
Casagrande Federico
3.5
ITA
1780
4
CM
Turriziani Colonna Giovann
3.5
ITA
2025
½
-
½
5
5
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1950
6
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1938
0
-
1
6
16
2N
Albore Daniele
2.5
ITA
1723
14
2N
Ricci Giulio
2.5
ITA
1748
½
-
½
7
17
2N
Casavecchia Alberto
2.5
ITA
1709
21
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1643
0
-
1
8
20
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1654
26
3N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1533
½
-
½
9
11
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1856
0
-
F
10
10
1N
Golino Giovanni
3
ITA
1862
0
-
F
11
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1798
1
-
F
12
22
2N
Capparuccia Alessandro
3
ITA
1620
0
-
F
13
25
3N
Bruni Andrea
3
ITA
1558
0
-
F
14
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1739
0
-
F
15
18
2N
Malai Octavian
2
ITA
1674
1
-
F
16
23
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1586
0
-
F
17
24
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1577
0
-
F
18
19
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1669
0
-
F
Informativa Privacy