Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO SOCIALE ADSV
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705002A
TORNEO SOCIALE ADSV
FUMANE
VR
VEN
20-02-2017
24-04-2017
8
15
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
TORNEO SOCIALE ADSV
Luogo:
FUMANE
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Bonelli Francesco
Menini Luca
1
Dalla Vecchia Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacilieri Nicola
Bonelli Francesco
Ceschi Luca
Conati Kevin
Dalla Vecchia Paolo
Gatta Alessandro
Kapllani Shpetim
Mantovani Adriano
Menini Luca
Passon Stefano
Pernigo Gianfranco
Sartori Roberto
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Volpi Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1878
8
NC
Passon Stefano
ITA
1452
1
-
0
2
9
NC
Ceschi Luca
ITA
1440
2
2N
Bacilieri Nicola
ITA
1748
1
-
0
3
3
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1696
10
NC
Conati Kevin
ITA
1440
½
-
½
4
11
NC
Gatta Alessandro
ITA
1440
4
2N
Kapllani Shpetim
ITA
1626
½
-
½
5
5
2N
Menini Luca
ITA
1624
12
NC
Pernigo Gianfranco
ITA
1440
1
-
0
6
13
2N
Mantovani Adriano
ITA
1433
6
2N
Sartori Roberto
ITA
1523
0
-
1
7
7
NC
Volpi Matteo
ITA
1494
14
NC
Bonelli Francesco
ITA
1422
½
-
½
8
15
3N
Tiozzo Marco
ITA
1334
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sartori Roberto
1
ITA
1523
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1878
½
-
½
2
15
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1334
5
2N
Menini Luca
1
ITA
1624
0
-
1
3
4
2N
Kapllani Shpetim
0.5
ITA
1626
9
NC
Ceschi Luca
1
ITA
1440
0
-
1
4
14
NC
Bonelli Francesco
0.5
ITA
1422
3
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1696
½
-
½
5
10
NC
Conati Kevin
0.5
ITA
1440
7
NC
Volpi Matteo
0.5
ITA
1494
0
-
1
6
2
2N
Bacilieri Nicola
0
ITA
1748
11
NC
Gatta Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
12
NC
Pernigo Gianfranco
0
ITA
1440
8
NC
Passon Stefano
0
ITA
1452
0
-
1
8
13
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1433
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Menini Luca
2
ITA
1624
9
NC
Ceschi Luca
2
ITA
1440
½
-
½
2
7
NC
Volpi Matteo
1.5
ITA
1494
6
2N
Sartori Roberto
1.5
ITA
1523
1
-
0
3
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
1.5
ITA
1878
2
2N
Bacilieri Nicola
1
ITA
1748
0
-
1
4
3
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1696
15
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1334
1
-
0
5
8
NC
Passon Stefano
1
ITA
1452
14
NC
Bonelli Francesco
1
ITA
1422
0
-
1
6
4
2N
Kapllani Shpetim
0.5
ITA
1626
10
NC
Conati Kevin
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Gatta Alessandro
0.5
ITA
1440
12
NC
Pernigo Gianfranco
0
ITA
1440
0
-
1
8
13
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Ceschi Luca
2.5
ITA
1440
7
NC
Volpi Matteo
2.5
ITA
1494
½
-
½
2
14
NC
Bonelli Francesco
2
ITA
1422
5
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1624
1
-
0
3
2
2N
Bacilieri Nicola
2
ITA
1748
3
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1696
0
-
1
4
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
1.5
ITA
1878
4
2N
Kapllani Shpetim
1.5
ITA
1626
1
-
0
5
6
2N
Sartori Roberto
1.5
ITA
1523
8
NC
Passon Stefano
1
ITA
1452
0
-
1
6
12
NC
Pernigo Gianfranco
1
ITA
1440
15
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1334
1
-
0
7
10
NC
Conati Kevin
0.5
ITA
1440
13
2N
Mantovani Adriano
1
ITA
1433
0
-
1
8
11
NC
Gatta Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1696
7
NC
Volpi Matteo
3
ITA
1494
1
-
0
2
9
NC
Ceschi Luca
3
ITA
1440
14
NC
Bonelli Francesco
3
ITA
1422
½
-
½
3
5
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1624
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1878
½
-
½
4
8
NC
Passon Stefano
2
ITA
1452
2
2N
Bacilieri Nicola
2
ITA
1748
0
-
1
5
13
2N
Mantovani Adriano
2
ITA
1433
12
NC
Pernigo Gianfranco
2
ITA
1440
0
-
1
6
4
2N
Kapllani Shpetim
1.5
ITA
1626
6
2N
Sartori Roberto
1.5
ITA
1523
1
-
0
7
15
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1334
11
NC
Gatta Alessandro
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Conati Kevin
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Tencheni Maurizio
4
ITA
1696
9
NC
Ceschi Luca
3.5
ITA
1440
0
-
1
2
14
NC
Bonelli Francesco
3.5
ITA
1422
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1878
½
-
½
3
2
2N
Bacilieri Nicola
3
ITA
1748
5
2N
Menini Luca
3
ITA
1624
0
-
1
4
7
NC
Volpi Matteo
3
ITA
1494
12
NC
Pernigo Gianfranco
3
ITA
1440
1
-
0
5
13
2N
Mantovani Adriano
2
ITA
1433
4
2N
Kapllani Shpetim
2.5
ITA
1626
½
-
½
6
8
NC
Passon Stefano
2
ITA
1452
15
3N
Tiozzo Marco
2
ITA
1334
1
-
0
7
11
NC
Gatta Alessandro
1.5
ITA
1440
10
NC
Conati Kevin
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
6
2N
Sartori Roberto
1.5
ITA
1523
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
3.5
ITA
1878
9
NC
Ceschi Luca
4.5
ITA
1440
1
-
0
2
5
2N
Menini Luca
4
ITA
1624
3
2N
Tencheni Maurizio
4
ITA
1696
1
-
0
3
4
2N
Kapllani Shpetim
3
ITA
1626
7
NC
Volpi Matteo
4
ITA
1494
1
-
0
4
10
NC
Conati Kevin
2.5
ITA
1440
8
NC
Passon Stefano
3
ITA
1452
½
-
½
5
15
3N
Tiozzo Marco
2
ITA
1334
13
2N
Mantovani Adriano
2.5
ITA
1433
0
-
1
6
6
2N
Sartori Roberto
2.5
ITA
1523
11
NC
Gatta Alessandro
1.5
ITA
1440
½
-
½
7
14
NC
Bonelli Francesco
4
ITA
1422
1
-
F
8
2
2N
Bacilieri Nicola
3
ITA
1748
0
-
F
9
12
NC
Pernigo Gianfranco
3
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Bonelli Francesco
5
ITA
1422
4
2N
Kapllani Shpetim
4
ITA
1626
0
-
1
2
7
NC
Volpi Matteo
4
ITA
1494
5
2N
Menini Luca
5
ITA
1624
1
-
0
3
3
2N
Tencheni Maurizio
4
ITA
1696
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
4.5
ITA
1878
½
-
½
4
12
NC
Pernigo Gianfranco
4
ITA
1440
9
NC
Ceschi Luca
4.5
ITA
1440
1
-
0
5
11
NC
Gatta Alessandro
2
ITA
1440
13
2N
Mantovani Adriano
3.5
ITA
1433
0
-
1
6
15
3N
Tiozzo Marco
2
ITA
1334
6
2N
Sartori Roberto
3
ITA
1523
1
-
0
7
8
NC
Passon Stefano
3.5
ITA
1452
0
-
F
8
2
2N
Bacilieri Nicola
3
ITA
1748
1
-
F
9
10
NC
Conati Kevin
3
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy