|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
17 |
24 |
|
GM |
Stefanova Antoaneta |
3.0 |
BUL |
|
|
1979 |
M |
2527 |
|
|
1804 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
2 |
2 |
|
FM |
Brunello Marina |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2354 |
|
|
2039 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
4 |
|
WFM |
Santeramo Alessia Carmen |
6.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2019 |
|
|
1755 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
16 |
15 |
|
1N |
Grimaldi Angela Flavia |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1756 |
|
|
1932 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
20 |
31 |
|
NC |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1330 |
|
|
1668 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
17 |
24 |
|
GM |
Stefanova Antoaneta |
3.0 |
BUL |
|
|
1979 |
M |
2527 |
|
|
1804 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
5 |
19 |
|
IM |
Vega Gutierrez Sabrina |
5.5 |
ESP |
|
|
1987 |
M |
2413 |
|
|
2131 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
2 |
2 |
|
FM |
Brunello Marina |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2354 |
|
|
2039 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
3 |
4 |
|
WFM |
Santeramo Alessia Carmen |
6.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2019 |
|
|
1755 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
13 |
29 |
|
1N |
Goi Veronika |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1980 |
F |
1898 |
|
|
1542 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
24 |
6 |
|
2N |
Esposito Francesca |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1501 |
|
|
1803 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
21 |
33 |
|
3N |
Doddato Francesca |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2002 |
F |
1395 |
|
|
1579 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
20 |
31 |
|
NC |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1330 |
|
|
1668 |
Performance |
Miglior performance |
|
5 |
19 |
|
IM |
Vega Gutierrez Sabrina |
5.5 |
ESP |
|
|
1987 |
M |
2413 |
|
|
2131 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
3 |
4 |
|
WFM |
Santeramo Alessia Carmen |
6.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2019 |
|
|
1755 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
8 |
27 |
|
WFM |
Gueci Tea |
5.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
F |
2132 |
|
|
1810 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
11 |
22 |
|
CM |
Palma Maria |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
2002 |
F |
1976 |
|
|
1624 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
16 |
15 |
|
1N |
Grimaldi Angela Flavia |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1756 |
|
|
1932 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
20 |
31 |
|
NC |
Rubinshtein Kamilla |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
F |
1330 |
|
|
1668 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
5 |
19 |
|
IM |
Vega Gutierrez Sabrina |
5.5 |
ESP |
|
|
1987 |
M |
2413 |
|
|
2131 |
|
Prima tra le donne |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
|
Primo della nazione BUL |
|
17 |
24 |
|
GM |
Stefanova Antoaneta |
3.0 |
BUL |
|
|
1979 |
M |
2527 |
|
|
1804 |
|
Primo della nazione ECU |
|
18 |
25 |
|
IM |
Fierro Baquero Martha L. |
3.0 |
ECU |
|
|
1977 |
M |
2365 |
|
|
1601 |
|
Primo della nazione ESP |
|
5 |
19 |
|
IM |
Vega Gutierrez Sabrina |
5.5 |
ESP |
|
|
1987 |
M |
2413 |
|
|
2131 |
|
Primo della nazione GER |
|
9 |
1 |
|
IM |
Paehtz Elisabeth |
4.5 |
GER |
|
|
1985 |
M |
2454 |
|
|
2037 |
|
Primo della nazione POL |
|
25 |
10 |
|
GM |
Socko Monika |
2.0 |
POL |
|
|
1978 |
M |
2462 |
|
|
1662 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
|
Primo della regione BAS - Basilicata |
|
30 |
8 |
|
NC |
Tomasiello Ileana |
1.5 |
ITA |
BAS |
PZ |
1997 |
F |
1498 |
|
|
1330 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
4 |
3 |
|
WFM |
De Rosa Mariagrazia Antonietta |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1988 |
F |
2128 |
|
|
1863 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
10 |
11 |
|
IM |
Zimina Olga |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1982 |
F |
2395 |
|
|
1940 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
19 |
26 |
|
WFM |
Movileanu Daniela |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2213 |
|
|
1757 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
2 |
|
FM |
Brunello Marina |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2354 |
|
|
2039 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
11 |
22 |
|
CM |
Palma Maria |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
2002 |
F |
1976 |
|
|
1624 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
3 |
4 |
|
WFM |
Santeramo Alessia Carmen |
6.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2019 |
|
|
1755 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
8 |
27 |
|
WFM |
Gueci Tea |
5.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
F |
2132 |
|
|
1810 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
13 |
29 |
|
1N |
Goi Veronika |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1980 |
F |
1898 |
|
|
1542 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
16 |
15 |
|
1N |
Grimaldi Angela Flavia |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1756 |
|
|
1932 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
2 |
2 |
|
FM |
Brunello Marina |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2354 |
|
|
2039 |
|
Primo della provincia BI - Biella |
|
11 |
22 |
|
CM |
Palma Maria |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
2002 |
F |
1976 |
|
|
1624 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
3 |
4 |
|
WFM |
Santeramo Alessia Carmen |
6.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
2019 |
|
|
1755 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
1 |
13 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
6.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1953 |
|
|
1879 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
6 |
20 |
|
IM |
Sedina Elena |
5.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1968 |
F |
2253 |
|
|
1953 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
24 |
6 |
|
2N |
Esposito Francesca |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1501 |
|
|
1803 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
10 |
11 |
|
IM |
Zimina Olga |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1982 |
F |
2395 |
|
|
1940 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
4 |
3 |
|
WFM |
De Rosa Mariagrazia Antonietta |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1988 |
F |
2128 |
|
|
1863 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
8 |
27 |
|
WFM |
Gueci Tea |
5.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
F |
2132 |
|
|
1810 |
|
Primo della provincia PZ - Potenza |
|
30 |
8 |
|
NC |
Tomasiello Ileana |
1.5 |
ITA |
BAS |
PZ |
1997 |
F |
1498 |
|
|
1330 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
19 |
26 |
|
WFM |
Movileanu Daniela |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2213 |
|
|
1757 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
13 |
29 |
|
1N |
Goi Veronika |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1980 |
F |
1898 |
|
|
1542 |