Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN A >= 1800     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1706009A OPEN A >= 1800 ASCOLI PICENO AP MAR 02-06-2017 04-06-2017 5 28 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      OPEN A >= 1800        
    Luogo:      ASCOLI PICENO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         LATTANZI G.


Bruno Fabio    
Gilevych Artem     1 Ciavarra Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2427   15       1N   Santinelli Michele      ITA   1978   1   -   0    
   2   16       CM   Occhipinti Giuseppe      ITA   1973   2       FM   Gilevych Artem      ITA   2411   0   -   1    
   3   3       FM   Ferretti Folco      ITA   2237   17       CM   Ciavarra Luigi      ITA   1965   ½   -   ½    
   4   18       1N   Carlo Emanuele      ITA   1953   4       M   Borgiani Flavio      ITA   2180   0   -   1    
   5   5       CM   Marzocchi Tommaso      ITA   2096   19       1N   Scarpa Silvia      ITA   1945   ½   -   ½    
   6   20       NC   Frontini Fabio      ITA   1932   6       CM   Mirri Pietro      ITA   2058   ½   -   ½    
   7   7       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2048   21       1N   Giordani Roberto      ITA   1863   1   -   0    
   8   22       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1861   8       CM   Vasquez Otazu Michael      ITA   2046   ½   -   ½    
   9   9       NC   Grimsholm Ola      SWE   2041   23       CM   Marozzi Giovanni      ITA   1845   ½   -   ½    
   10   24       CM   Fioravanti Emidio      ITA   1819   10       CM   Marta Daniele      ITA   2012   0   -   1    
   11   11       CM   Imburgia Giuseppe      ITA   2006   25       1N   Scagliarini Lara      ITA   1818   ½   -   ½    
   12   26       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1808   12       CM   Doric Senad      ITA   2002   0   -   1    
   13   13       CM   Stirpe Claudio      ITA   1994   27       1N   Carla' Christian      ITA   1806   ½   -   ½    
   14   28       1N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1802   14       CM   Bria Simone      ITA   1985   0   -   1    


Informativa Privacy