Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1706010A 12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017 Roma RM LAZ 27-04-2017 08-06-2017 7 26 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         PANCRAZI L.


Gromovs Sergejs    
Primavera Federico     1 Turriziani Colonna Giovann    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  23     2N  Abuhamdieh Nando  ITA  LAZ  RM  1549    1672.43  1515  1951  832600  112355 
  18     2N  Albore Daniele  ITA  LAZ  RM  1705    1764.20  1525  1977  2841997  169331 
  21     1N  Bolla Vittorio  ITA  LAZ  RM  1634    1781.86  1732  1934  803480  100233 
  22     2N  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1604    1616.67  1560  2003  2838244  161169 
  17     2N  Casavecchia Alberto  ITA  LAZ  RM  1706    1800.71  1699  1969  864390  120782 
  12     CM  Condemi De Felice Alfonso  ITA  LAZ  RM  1806    1787.29  1788  1937  851779  135151 
  13     CM  Coqueraut Jean Dominique  ITA  PIE  TO  1769    1729.00  1672  1950  811343  102811 
  11     1N  D'Andrea Jacopo  ITA  LAZ  RM  1858    1718.86  1769  1982  831360  117693 
  14     1N  D'Eva Maurizio  ITA  LAZ  RM  1751    1789.80  1641  1954  857734  124473 
  16     2N  D'Offizi Francesco  ITA  LAZ  RM  1713    1734.50  1678  2003  2830200  151638 
     Farina Saverio  ITA  LAZ  RM  2023    1856.67  1982  1956  803901  105394 
     1N  Goller Savino  ITA  LAZ  RM  1986    1909.86  2068  1980  2832165  118074 
     FM  Gromovs Sergejs  ITA  PUG  FG  2297    1867.43  2177  1965  811394  121317 
  15     2N  Malai Octavian  ITA  LAZ  RM  1726    1797.17  1741  1975  880744  144755 
     CM  Marino Giovanni  ITA  LAZ  RM  1917    1692.57  1693  1960  833142  133974 
     CM  Minikh Eduard  ITA  LAZ  RM  1990    1840.43  1891  1973  812315  108781 
  26     NC  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1289    1752.67  1753  2004  2847448  157974 
     1N  Pastore Cosmas  ITA  UMB  TR  1919    1905.86  2008  1983  803677  122763 
  24     3N  Pellegrini Ennio Paolo  ITA  LAZ  RM  1508    1591.00  1351  2005  2846395  167188 
     CM  Primavera Federico  ITA  LAZ  RM  1917    1958.86  2117  1970  2835571  166479 
  20     1N  Raccah Ascer  ITA  LAZ  RM  1655    1623.83  1351  1946  828416  117053 
     CM  Roberti Bruno  ITA  LAZ  RM  1924    1724.57  1775  1958  809888  110386 
  10     1N  Rocchi Federico  ITA  LAZ  RM  1887    1915.67  2041  1971  826308  124455 
  25     NC  Seccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1437    1781.20  1710  2006  2828133  158510 
     CM  Turriziani Colonna Giovann  ITA  LAZ  RM  2029    1941.43  2100  1983  876496  118129 
  19     CM  Vannelli Vittorio  ITA  LAZ  RI  1664    1910.00  1910  1945  816701  107287 


Informativa Privacy