Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONLE CITTA DI SAN BONIFACIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706011A
TORNEO INTERNAZIONLE CITTA DI SAN BONIFACIO
SAN BONIFACIO
VR
VEN
02-06-2017
04-06-2017
5
21
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONLE CITTA DI SAN BONIFACIO
Luogo:
SAN BONIFACIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 10' + 30 '' BONUS
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Guerra Alessandro
Zenari Marco
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Bortolazzi Michele
Carini Massimo
Carli Carlo
Cechi Goran
Dallaglio Giovanni
Danieli Enrico
Faccia Sergio
Gallo Enrico
Guerra Alessandro
La Venia Stefano
Litrico Paolo
Modena Giorgio
Negro Raffaele
Piccirillo Edoardo
Pieropan Giorgio
Ridolfo Enrico
Steccanella Willi
Xia Jie
Zarpellon Daniel
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Xia Jie
ITA
2279
11
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1983
½
-
½
2
12
CM
La Venia Stefano
ITA
1975
2
M
Guerra Alessandro
ITA
2202
0
-
1
3
3
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2102
13
CM
Zenari Marco
ITA
1954
0
-
1
4
14
1N
Litrico Paolo
ITA
1943
4
M
Gallo Enrico
ITA
2079
0
-
1
5
5
CM
Carli Carlo
ITA
2056
15
CM
Modena Giorgio
ITA
1934
½
-
½
6
16
1N
Bortolazzi Michele
ITA
1890
6
CM
Faccia Sergio
ITA
2036
0
-
1
7
7
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2023
17
1N
Steccanella Willi
ITA
1862
½
-
½
8
18
CM
Aggio Mose'
ITA
1853
8
CM
Carini Massimo
ITA
2020
0
-
1
9
9
NC
Cechi Goran
CRO
2014
19
1N
Negro Raffaele
ITA
1845
1
-
0
10
20
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1823
10
CM
Danieli Enrico
ITA
2012
0
-
1
11
21
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1816
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2202
9
NC
Cechi Goran
1
CRO
2014
1
-
0
2
4
M
Gallo Enrico
1
ITA
2079
21
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1816
1
-
0
3
6
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2036
10
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2012
1
-
0
4
8
CM
Carini Massimo
1
ITA
2020
13
CM
Zenari Marco
1
ITA
1954
0
-
1
5
15
CM
Modena Giorgio
0.5
ITA
1934
1
FM
Xia Jie
0.5
ITA
2279
1
-
0
6
17
1N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1862
5
CM
Carli Carlo
0.5
ITA
2056
0
-
1
7
11
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
1983
7
CM
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
2023
0
-
1
8
3
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2102
16
1N
Bortolazzi Michele
0
ITA
1890
1
-
0
9
12
CM
La Venia Stefano
0
ITA
1975
18
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1853
1
-
0
10
19
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1845
14
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1943
½
-
½
11
20
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1823
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Zenari Marco
2
ITA
1954
2
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2202
0
-
1
2
6
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2036
4
M
Gallo Enrico
2
ITA
2079
1
-
0
3
7
CM
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
2023
15
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1934
1
-
0
4
5
CM
Carli Carlo
1.5
ITA
2056
3
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2102
0
-
1
5
10
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2012
8
CM
Carini Massimo
1
ITA
2020
0
-
1
6
21
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1816
9
NC
Cechi Goran
1
CRO
2014
0
-
1
7
1
FM
Xia Jie
0.5
ITA
2279
12
CM
La Venia Stefano
1
ITA
1975
1
-
0
8
14
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1943
11
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
1983
0
-
1
9
16
1N
Bortolazzi Michele
0
ITA
1890
19
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1845
1
-
0
10
20
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1823
0
-
F
11
17
1N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1862
0
-
F
12
18
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1853
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2202
6
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2036
1
-
0
2
4
M
Gallo Enrico
2
ITA
2079
7
CM
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2023
1
-
0
3
8
CM
Carini Massimo
2
ITA
2020
3
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2102
½
-
½
4
9
NC
Cechi Goran
2
CRO
2014
13
CM
Zenari Marco
2
ITA
1954
0
-
1
5
5
CM
Carli Carlo
1.5
ITA
2056
1
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2279
½
-
½
6
11
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1983
15
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1934
0
-
1
7
10
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2012
21
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1816
1
-
0
8
12
CM
La Venia Stefano
1
ITA
1975
16
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1890
0
-
1
9
18
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1853
14
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1943
0
-
1
10
20
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1823
0
-
F
11
17
1N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1862
0
-
F
12
19
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1845
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Gallo Enrico
3
ITA
2079
2
M
Guerra Alessandro
4
ITA
2202
1
-
0
2
13
CM
Zenari Marco
3
ITA
1954
6
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2036
1
-
0
3
15
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1934
3
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2102
½
-
½
4
7
CM
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2023
8
CM
Carini Massimo
2.5
ITA
2020
1
-
0
5
1
FM
Xia Jie
2
ITA
2279
9
NC
Cechi Goran
2
CRO
2014
1
-
0
6
16
1N
Bortolazzi Michele
2
ITA
1890
5
CM
Carli Carlo
2
ITA
2056
0
-
1
7
19
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1845
10
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2012
0
-
1
8
21
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1816
18
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1853
1
-
0
9
11
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1983
0
-
F
10
14
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1943
1
-
F
11
12
CM
La Venia Stefano
1
ITA
1975
0
-
F
12
20
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1823
0
-
F
13
17
1N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1862
0
-
F
Informativa Privacy