Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO F.V.G.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706020A
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO F.V.G.
Palmanova
UD
FRI
20-05-2017
28-05-2017
6
20
GUIDA ROMANO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO F.V.G.
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
GUIDA ROMANO
Cappelletto Joshuade
Fiorido Giuseppe
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Cappelletto Joshuade
Fiorido Giuseppe
Gabassi Francesco
Gotti Stefano
Lavarone Andrea
Lucchesi Mario
Marchesich Giovanni
Muzzolini Claudio
Nardini Andrea
Orsatti Marcello
Posocco Dennis
Savoia Serge
Scarinzi Thomas
Scian Nicola
Tonizzo Francesco
Vyslysel Roberto
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
10
1N
Bisaro Andrea
ITA
FRI
PN
1747
1639.00
1514
1971
M
845060
120456
11
1N
Buzzurro Mario
ITA
FRI
TS
1715
1746.17
1787
1970
M
871931
118740
2
1N
Camana Filippo
ITA
FRI
TS
1957
1545.00
1709
1999
M
882879
136773
3
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
VEN
TV
1912
1747.83
2149
2005
M
2824383
162545
1
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
FRI
PN
2057
1818.50
2092
1966
M
819700
102015
7
1N
Gabassi Francesco
ITA
FRI
UD
1809
1751.33
1809
1952
M
825077
103732
13
NC
Gotti Stefano
ITA
FRI
UD
1481
1556.17
1578
1980
M
2864970
108788
8
2N
Lavarone Andrea
ITA
FRI
UD
1798
1737.33
1833
2000
M
2815376
158130
14
3N
Lucchesi Mario
ITA
FRI
UD
1475
1626.67
1706
1942
M
2808876
152893
6
1N
Marchesich Giovanni
ITA
FRI
TS
1838
1644.80
1645
2004
M
2824790
151415
12
1N
Muzzolini Claudio
ITA
FRI
UD
1653
1569.60
1570
1941
M
839531
103734
20
NC
Nardini Andrea
ITA
FRI
UD
1356
1581.20
847
1949
M
891550
148764
5
CM
Orsatti Marcello
ITA
FRI
UD
1868
1734.17
1968
1968
M
822787
118789
16
3N
Posocco Dennis
ITA
VEN
TV
1427
1715.00
1658
2000
M
2815430
158319
9
1N
Savoia Serge
ITA
FRI
UD
1783
1680.83
1624
1963
M
658499
100649
19
NC
Scarinzi Thomas
ITA
FRI
UD
1367
1527.60
1383
2000
M
2831436
158131
4
1N
Scian Nicola
ITA
FRI
PN
1871
1796.67
1854
1983
M
849553
123793
18
NC
Tonizzo Francesco
ITA
FRI
UD
1371
1577.50
1305
1947
M
2840478
165929
17
NC
Vyslysel Roberto
ITA
FRI
GO
1387
1601.40
1282
1951
M
2854215
162566
15
NC
Ziberna Giuliano
ITA
FRI
TS
1473
1748.17
1806
1940
M
2855980
104391
Informativa Privacy