Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707006A
XXX CIG U16 2017 U10
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
126
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U10
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Gola Giorgio
Candian Lorenzo
1
Pavesi Brando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Alpini Walter
Amonov Daler
Avetisjan Arman
Bachi Jacopo
Ballon Gioele
Ballotti Matteo
Barbaranelli Simone
Barbaro Francesco
Barone Antonio G.m.
Benedetti Giacomo
Bertola Stefano
Bianco Paolo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bordoni Leonardo
Bosio Andrea
Brini Dario
Brozzi Danilo
Bruno Davide
Buttiglieri Samuele Guglie
Candian Lorenzo
Candiano Valerio
Cantoro Gianmaria
Cardinale Alessandro
Caredda Michele
Carrara Leonardo
Celato Sebastiano
Centamore Alberto
Cimini Luigi
Citriniti Giulio
Comisso Daniele
Comploi Bean
Conte Edoardo
Coppola Carlo
Coppola Pietro
Costa Luca
Cuccurullo Antonio
Cuccurullo Filippo
Dalle Nogare Stefano
Damiani Giorgio
Danza Sproviero Ivan
De Luca Gabriele
De Roberto Andrea
Della Lena Riccardo
Delle Rose Giovanni
Di Cerbo Alfredo
Di Emidio Giordano
Di Saverio Francesco
Didonna Roberto
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Ferretti Francesco
Fonderico Francesco
Fontanot Matteo
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Gallina Alessandro
Garuti Daniele
Giammona Federico
Gola Giorgio
Greco Niccolo'
Hodo Jonian
Iaccarino Pietro
Lancellotti Nicolo'
Laneve Giulio
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Lyabel Giulio
Martini Alessandro
Mascia Germano
Massazza Federico
Massidda Luca
Mattia Alessandro
Mauro Alessandro
Maxim Stefan Andrei
Mocanu Riccardo
Modotti Massimo
Montesion Simone
Moroni Luca
Moussadek Nizar
Napoli Alberto
Nurzia Lorenzo
Ovidi Marco
Pasquini Francesco
Pavesi Brando
Pecci Thomas
Piccinato Claudio
Piccinini Simone
Pieroni Matteo
Pitzalis Riccardo
Pupulin Borut
Querin Emanuele
Rescina Matteo
Rindone Andrea
Rizzo Samuele
Rosari Valerio
Ruggiero Alessandro
Sabbatucci Filippo
Sacripanti Alessandro
Salvato Giuseppe
Savoretti Luca
Sciole' Narciso
Serafini Tommaso
Silvano Edoardo
Sirignano Emanuele
Sparvoli Damiano
Spina Jacopo
Steffe' Matteo
Stipcevich Marco
Stucchi Luca
Tiritan Emiliano
Tomasini Federico
Torcoli Filippo
Treccozzi Riccardo
Triolo Marco
Ubaldi Geremia
Urbani Gabriel
Vargiu Alessandro
Verderame Gabriele
Virga Federico
Willi Jacopo
Xu Ouwen
Zagaglia Matteo
Zanocchio Ruggiero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1404
1
2N
Gola Giorgio
ITA
1650
0
-
1
2
2
2N
Rindone Andrea
ITA
1629
64
NC
Giammona Federico
ITA
1402
0
-
1
3
65
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1401
3
2N
Lo Presti Giulio
ITA
1615
0
-
1
4
4
3N
Pavesi Brando
ITA
1542
66
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1398
1
-
0
5
67
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1396
5
3N
Pitzalis Riccardo
ITA
1533
1
-
0
6
6
3N
Bosio Andrea
ITA
1501
68
NC
Bordoni Leonardo
ITA
1395
1
-
0
7
69
NC
Alberti Diego
ITA
1392
7
NC
Massazza Federico
ITA
1494
0
-
1
8
8
3N
Urbani Gabriel
ITA
1481
70
NC
Savoretti Luca
ITA
1391
0
-
1
9
71
NC
Barbaranelli Simone
ITA
1389
9
NC
Bertola Stefano
ITA
1476
1
-
0
10
10
NC
Virga Federico
ITA
1473
72
NC
Cuccurullo Antonio
ITA
1389
1
-
0
11
73
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1389
11
NC
Frescura Davide
ITA
1449
0
-
1
12
12
NC
Bachi Jacopo
ITA
1440
74
NC
Mauro Alessandro
ITA
1389
1
-
0
13
75
NC
Montesion Simone
ITA
1389
13
NC
Barone Antonio G.m.
ITA
1440
0
-
1
14
14
NC
Brozzi Danilo
ITA
1440
76
NC
Xu Ouwen
ITA
1389
0
-
1
15
77
NC
Massidda Luca
ITA
1387
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
ITA
1440
½
-
½
16
16
NC
Candian Lorenzo
ITA
1440
78
NC
Centamore Alberto
ITA
1383
1
-
0
17
79
NC
Coppola Pietro
ITA
1383
17
NC
Cardinale Alessandro
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Celato Sebastiano
ITA
1440
80
NC
Greco Niccolo'
ITA
1380
1
-
0
19
81
NC
Amonov Daler
ITA
1377
19
NC
Comploi Bean
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Conte Edoardo
ITA
1440
82
NC
Avetisjan Arman
ITA
1377
0
-
1
21
83
NC
Lancellotti Nicolo'
ITA
1377
21
NC
Damiani Giorgio
ITA
1440
1
-
0
22
22
NC
Danza Sproviero Ivan
ITA
1440
84
NC
Mascia Germano
ITA
1373
0
-
1
23
85
NC
Cuccurullo Filippo
ITA
1371
23
NC
De Roberto Andrea
ITA
1440
0
-
1
24
24
NC
Della Lena Riccardo
ITA
1440
86
NC
Zanocchio Ruggiero
ITA
1371
0
-
1
25
88
NC
Mattia Alessandro
ITA
1368
25
NC
Di Saverio Francesco
ITA
1440
1
-
0
26
26
NC
Ferrante Marco
ITA
1440
89
NC
Comisso Daniele
ITA
1365
0
-
1
27
90
NC
Querin Emanuele
ITA
1365
27
NC
Fontanot Matteo
ITA
1440
1
-
0
28
28
NC
Frascerra Andrea
ITA
1440
91
NC
Costa Luca
ITA
1362
1
-
0
29
92
NC
Laneve Giulio
ITA
1356
29
NC
Garuti Daniele
ITA
1440
1
-
0
30
30
NC
Iaccarino Pietro
ITA
1440
93
NC
Di Emidio Giordano
ITA
1350
½
-
½
31
94
NC
Verderame Gabriele
ITA
1350
31
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1440
0
-
1
32
32
NC
Maxim Stefan Andrei
ITA
1440
95
NC
Willi Jacopo
ITA
1350
½
-
½
33
96
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1347
33
NC
Modotti Massimo
ITA
1440
1
-
0
34
34
NC
Moroni Luca
ITA
1440
97
NC
Fonderico Francesco
ITA
1347
0
-
1
35
98
NC
Pasquini Francesco
ITA
1347
35
NC
Moussadek Nizar
ITA
1440
½
-
½
36
36
NC
Napoli Alberto
ITA
1440
99
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1338
1
-
0
37
100
NC
Didonna Roberto
ITA
1333
37
NC
Nurzia Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
38
38
NC
Ovidi Marco
ITA
1440
101
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1332
0
-
1
39
102
NC
Rescina Matteo
ITA
1326
39
NC
Piccinini Simone
ITA
1440
½
-
½
40
40
NC
Pieroni Matteo
ITA
1440
103
NC
Benedetti Giacomo
ITA
1314
0
-
1
41
104
NC
Silvano Edoardo
ITA
1314
41
NC
Pupulin Borut
ITA
1440
1
-
0
42
42
NC
Rosari Valerio
ITA
1440
105
NC
Steffe' Matteo
ITA
1314
0
-
1
43
106
NC
Lyabel Giulio
ITA
1311
43
NC
Sabbatucci Filippo
ITA
1440
0
-
1
44
44
NC
Sciole' Narciso
ITA
1440
107
NC
Dalle Nogare Stefano
ITA
1310
½
-
½
45
108
NC
Citriniti Giulio
ITA
1305
45
NC
Spina Jacopo
ITA
1440
0
-
1
46
46
NC
Stipcevich Marco
ITA
1440
109
NC
Coppola Carlo
ITA
1293
0
-
1
47
110
NC
Cimini Luigi
ITA
1290
47
NC
Stucchi Luca
ITA
1440
1
-
0
48
48
NC
Tomasini Federico
ITA
1440
111
NC
Sacripanti Alessandro
ITA
1257
1
-
0
49
112
NC
Bianco Paolo
ITA
1245
49
NC
Torcoli Filippo
ITA
1440
1
-
0
50
50
NC
Ubaldi Geremia
ITA
1440
113
NC
Fava Lorenzo
ITA
1195
0
-
1
51
114
NC
De Luca Gabriele
ITA
1194
51
NC
Hodo Jonian
ITA
1437
1
-
0
52
52
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1437
115
NC
Barbaro Francesco
ITA
1183
½
-
½
53
116
NC
Pecci Thomas
ITA
1167
53
NC
Treccozzi Riccardo
ITA
1437
0
-
1
54
54
NC
Mocanu Riccardo
ITA
1428
117
NC
Caredda Michele
ITA
1155
0
-
1
55
118
NC
Ballon Gioele
ITA
1131
55
NC
Agresta Giulio
ITA
1425
1
-
0
56
56
NC
Candiano Valerio
ITA
1425
119
NC
Gallina Alessandro
ITA
1129
1
-
0
57
120
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1122
57
NC
Cantoro Gianmaria
ITA
1425
0
-
1
58
58
NC
Rizzo Samuele
ITA
1425
121
NC
Piccinato Claudio
ITA
1111
0
-
1
59
122
NC
Brini Dario
ITA
1106
59
NC
Bruno Davide
ITA
1419
1
-
0
60
60
NC
Ferretti Francesco
ITA
1419
123
NC
Alpini Walter
ITA
1099
0
-
1
61
124
NC
Vargiu Alessandro
ITA
1082
61
NC
Triolo Marco
ITA
1419
½
-
½
62
62
NC
Martini Alessandro
ITA
1416
125
NC
Ballotti Matteo
ITA
1063
0
-
1
63
87
NC
Carrara Leonardo
ITA
1368
0
-
F
64
126
NC
Serafini Tommaso
ITA
1010
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1650
81
NC
Amonov Daler
1
ITA
1377
1
-
0
2
3
2N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1615
83
NC
Lancellotti Nicolo'
1
ITA
1377
1
-
0
3
82
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1377
4
3N
Pavesi Brando
1
ITA
1542
0
-
1
4
84
NC
Mascia Germano
1
ITA
1373
6
3N
Bosio Andrea
1
ITA
1501
0
-
1
5
7
NC
Massazza Federico
1
ITA
1494
88
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
6
86
NC
Zanocchio Ruggiero
1
ITA
1371
10
NC
Virga Federico
1
ITA
1473
½
-
½
7
11
NC
Frescura Davide
1
ITA
1449
90
NC
Querin Emanuele
1
ITA
1365
1
-
0
8
89
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1365
12
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Barone Antonio G.m.
1
ITA
1440
92
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1356
0
-
1
10
97
NC
Fonderico Francesco
1
ITA
1347
16
NC
Candian Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
11
101
NC
Di Cerbo Alfredo
1
ITA
1332
18
NC
Celato Sebastiano
1
ITA
1440
0
-
1
12
23
NC
De Roberto Andrea
1
ITA
1440
96
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1347
1
-
0
13
103
NC
Benedetti Giacomo
1
ITA
1314
28
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
14
31
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1440
100
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1333
1
-
0
15
105
NC
Steffe' Matteo
1
ITA
1314
36
NC
Napoli Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
16
43
NC
Sabbatucci Filippo
1
ITA
1440
104
NC
Silvano Edoardo
1
ITA
1314
0
-
1
17
45
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1440
110
NC
Cimini Luigi
1
ITA
1290
½
-
½
18
109
NC
Coppola Carlo
1
ITA
1293
48
NC
Tomasini Federico
1
ITA
1440
1
-
0
19
53
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1437
112
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1245
0
-
1
20
113
NC
Fava Lorenzo
1
ITA
1195
56
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1425
1
-
0
21
57
NC
Cantoro Gianmaria
1
ITA
1425
114
NC
De Luca Gabriele
1
ITA
1194
0
-
1
22
64
NC
Giammona Federico
1
ITA
1402
118
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1131
1
-
0
23
117
NC
Caredda Michele
1
ITA
1155
67
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1396
0
-
1
24
70
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1391
122
NC
Brini Dario
1
ITA
1106
1
-
0
25
121
NC
Piccinato Claudio
1
ITA
1111
71
NC
Barbaranelli Simone
1
ITA
1389
1
-
0
26
76
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1389
126
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1010
1
-
0
27
123
NC
Alpini Walter
1
ITA
1099
79
NC
Coppola Pietro
1
ITA
1383
1
-
0
28
125
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1063
30
NC
Iaccarino Pietro
0.5
ITA
1440
1
-
0
29
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
0.5
ITA
1440
98
NC
Pasquini Francesco
0.5
ITA
1347
0
-
1
30
93
NC
Di Emidio Giordano
0.5
ITA
1350
32
NC
Maxim Stefan Andrei
0.5
ITA
1440
0
-
1
31
35
NC
Moussadek Nizar
0.5
ITA
1440
77
NC
Massidda Luca
0.5
ITA
1387
0
-
1
32
39
NC
Piccinini Simone
0.5
ITA
1440
124
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1082
0
-
1
33
95
NC
Willi Jacopo
0.5
ITA
1350
44
NC
Sciole' Narciso
0.5
ITA
1440
1
-
0
34
107
NC
Dalle Nogare Stefano
0.5
ITA
1310
52
NC
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1437
0
-
1
35
61
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1419
102
NC
Rescina Matteo
0.5
ITA
1326
0
-
1
36
115
NC
Barbaro Francesco
0.5
ITA
1183
2
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1629
0
-
1
37
5
3N
Pitzalis Riccardo
0
ITA
1533
58
NC
Rizzo Samuele
0
ITA
1425
½
-
½
38
55
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1425
8
3N
Urbani Gabriel
0
ITA
1481
0
-
1
39
9
NC
Bertola Stefano
0
ITA
1476
60
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1419
1
-
0
40
59
NC
Bruno Davide
0
ITA
1419
14
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1440
1
-
0
41
17
NC
Cardinale Alessandro
0
ITA
1440
62
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
1
-
0
42
19
NC
Comploi Bean
0
ITA
1440
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
0
ITA
1404
½
-
½
43
66
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1398
20
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
44
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
65
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1401
0
-
1
45
68
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1395
22
NC
Danza Sproviero Ivan
0
ITA
1440
0
-
1
46
72
NC
Cuccurullo Antonio
0
ITA
1389
24
NC
Della Lena Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
47
25
NC
Di Saverio Francesco
0
ITA
1440
69
NC
Alberti Diego
0
ITA
1392
0
-
1
48
74
NC
Mauro Alessandro
0
ITA
1389
26
NC
Ferrante Marco
0
ITA
1440
1
-
0
49
27
NC
Fontanot Matteo
0
ITA
1440
73
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1389
1
-
0
50
29
NC
Garuti Daniele
0
ITA
1440
75
NC
Montesion Simone
0
ITA
1389
1
-
0
51
33
NC
Modotti Massimo
0
ITA
1440
85
NC
Cuccurullo Filippo
0
ITA
1371
½
-
½
52
78
NC
Centamore Alberto
0
ITA
1383
34
NC
Moroni Luca
0
ITA
1440
1
-
0
53
37
NC
Nurzia Lorenzo
0
ITA
1440
94
NC
Verderame Gabriele
0
ITA
1350
1
-
0
54
80
NC
Greco Niccolo'
0
ITA
1380
38
NC
Ovidi Marco
0
ITA
1440
0
-
1
55
87
NC
Carrara Leonardo
0
ITA
1368
40
NC
Pieroni Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
56
41
NC
Pupulin Borut
0
ITA
1440
106
NC
Lyabel Giulio
0
ITA
1311
0
-
1
57
91
NC
Costa Luca
0
ITA
1362
42
NC
Rosari Valerio
0
ITA
1440
0
-
1
58
99
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1338
46
NC
Stipcevich Marco
0
ITA
1440
0
-
1
59
47
NC
Stucchi Luca
0
ITA
1440
108
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1305
0
-
1
60
49
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1440
116
NC
Pecci Thomas
0
ITA
1167
1
-
0
61
111
NC
Sacripanti Alessandro
0
ITA
1257
50
NC
Ubaldi Geremia
0
ITA
1440
0
-
1
62
51
NC
Hodo Jonian
0
ITA
1437
120
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1122
1
-
0
63
119
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1129
54
NC
Mocanu Riccardo
0
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
67
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1396
1
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1650
0
-
1
2
70
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1391
3
2N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1615
½
-
½
3
4
3N
Pavesi Brando
2
ITA
1542
76
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1389
1
-
0
4
6
3N
Bosio Andrea
2
ITA
1501
89
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1365
1
-
0
5
92
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1356
7
NC
Massazza Federico
2
ITA
1494
1
-
0
6
104
NC
Silvano Edoardo
2
ITA
1314
11
NC
Frescura Davide
2
ITA
1449
½
-
½
7
16
NC
Candian Lorenzo
2
ITA
1440
109
NC
Coppola Carlo
2
ITA
1293
1
-
0
8
18
NC
Celato Sebastiano
2
ITA
1440
113
NC
Fava Lorenzo
2
ITA
1195
0
-
1
9
112
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1245
23
NC
De Roberto Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
10
28
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1440
121
NC
Piccinato Claudio
2
ITA
1111
0
-
1
11
114
NC
De Luca Gabriele
2
ITA
1194
31
NC
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1440
0
-
1
12
36
NC
Napoli Alberto
2
ITA
1440
123
NC
Alpini Walter
2
ITA
1099
½
-
½
13
125
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
64
NC
Giammona Federico
2
ITA
1402
0
-
1
14
10
NC
Virga Federico
1.5
ITA
1473
95
NC
Willi Jacopo
1.5
ITA
1350
1
-
0
15
32
NC
Maxim Stefan Andrei
1.5
ITA
1440
86
NC
Zanocchio Ruggiero
1.5
ITA
1371
½
-
½
16
98
NC
Pasquini Francesco
1.5
ITA
1347
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
52
NC
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1437
102
NC
Rescina Matteo
1.5
ITA
1326
1
-
0
18
77
NC
Massidda Luca
1.5
ITA
1387
110
NC
Cimini Luigi
1.5
ITA
1290
1
-
0
19
124
NC
Vargiu Alessandro
1.5
ITA
1082
9
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1476
1
-
0
20
2
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1629
72
NC
Cuccurullo Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
21
8
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1481
74
NC
Mauro Alessandro
1
ITA
1389
1
-
0
22
78
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1383
12
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1440
0
-
1
23
71
NC
Barbaranelli Simone
1
ITA
1389
13
NC
Barone Antonio G.m.
1
ITA
1440
1
-
0
24
81
NC
Amonov Daler
1
ITA
1377
17
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1440
½
-
½
25
22
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1440
82
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1377
0
-
1
26
79
NC
Coppola Pietro
1
ITA
1383
27
NC
Fontanot Matteo
1
ITA
1440
½
-
½
27
83
NC
Lancellotti Nicolo'
1
ITA
1377
29
NC
Garuti Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
28
88
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1368
37
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
29
38
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1440
84
NC
Mascia Germano
1
ITA
1373
½
-
½
30
42
NC
Rosari Valerio
1
ITA
1440
87
NC
Carrara Leonardo
1
ITA
1368
0
-
1
31
90
NC
Querin Emanuele
1
ITA
1365
43
NC
Sabbatucci Filippo
1
ITA
1440
1
-
0
32
46
NC
Stipcevich Marco
1
ITA
1440
97
NC
Fonderico Francesco
1
ITA
1347
½
-
½
33
48
NC
Tomasini Federico
1
ITA
1440
101
NC
Di Cerbo Alfredo
1
ITA
1332
0
-
1
34
96
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1347
49
NC
Torcoli Filippo
1
ITA
1440
0
-
1
35
50
NC
Ubaldi Geremia
1
ITA
1440
103
NC
Benedetti Giacomo
1
ITA
1314
½
-
½
36
100
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1333
51
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1437
1
-
0
37
106
NC
Lyabel Giulio
1
ITA
1311
53
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1437
1
-
0
38
56
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1425
105
NC
Steffe' Matteo
1
ITA
1314
1
-
0
39
108
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1305
57
NC
Cantoro Gianmaria
1
ITA
1425
1
-
0
40
118
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1131
59
NC
Bruno Davide
1
ITA
1419
1
-
0
41
65
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1401
117
NC
Caredda Michele
1
ITA
1155
0
-
1
42
126
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1010
66
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1398
0
-
1
43
69
NC
Alberti Diego
1
ITA
1392
119
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1129
0
-
1
44
122
NC
Brini Dario
1
ITA
1106
5
3N
Pitzalis Riccardo
0.5
ITA
1533
½
-
½
45
58
NC
Rizzo Samuele
0.5
ITA
1425
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
0.5
ITA
1440
0
-
1
46
61
NC
Triolo Marco
0.5
ITA
1419
19
NC
Comploi Bean
0.5
ITA
1440
1
-
0
47
30
NC
Iaccarino Pietro
0.5
ITA
1440
107
NC
Dalle Nogare Stefano
0.5
ITA
1310
½
-
½
48
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
0.5
ITA
1404
33
NC
Modotti Massimo
0.5
ITA
1440
1
-
0
49
85
NC
Cuccurullo Filippo
0.5
ITA
1371
35
NC
Moussadek Nizar
0.5
ITA
1440
0
-
1
50
93
NC
Di Emidio Giordano
0.5
ITA
1350
39
NC
Piccinini Simone
0.5
ITA
1440
1
-
0
51
44
NC
Sciole' Narciso
0.5
ITA
1440
115
NC
Barbaro Francesco
0.5
ITA
1183
0
-
1
52
14
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1440
60
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1419
1
-
0
53
20
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1440
62
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
1
-
0
54
73
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1389
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
55
24
NC
Della Lena Riccardo
0
ITA
1440
68
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1395
½
-
½
56
75
NC
Montesion Simone
0
ITA
1389
25
NC
Di Saverio Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
57
26
NC
Ferrante Marco
0
ITA
1440
80
NC
Greco Niccolo'
0
ITA
1380
0
-
1
58
34
NC
Moroni Luca
0
ITA
1440
91
NC
Costa Luca
0
ITA
1362
1
-
0
59
40
NC
Pieroni Matteo
0
ITA
1440
99
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1338
1
-
0
60
94
NC
Verderame Gabriele
0
ITA
1350
41
NC
Pupulin Borut
0
ITA
1440
1
-
0
61
116
NC
Pecci Thomas
0
ITA
1167
47
NC
Stucchi Luca
0
ITA
1440
1
-
0
62
54
NC
Mocanu Riccardo
0
ITA
1428
111
NC
Sacripanti Alessandro
0
ITA
1257
1
-
0
63
120
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1122
55
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gola Giorgio
3
ITA
1650
92
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1356
1
-
0
2
64
NC
Giammona Federico
3
ITA
1402
4
3N
Pavesi Brando
3
ITA
1542
½
-
½
3
113
NC
Fava Lorenzo
3
ITA
1195
6
3N
Bosio Andrea
3
ITA
1501
1
-
0
4
121
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1111
16
NC
Candian Lorenzo
3
ITA
1440
0
-
1
5
31
NC
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1440
112
NC
Bianco Paolo
3
ITA
1245
0
-
1
6
3
2N
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1615
77
NC
Massidda Luca
2.5
ITA
1387
½
-
½
7
10
NC
Virga Federico
2.5
ITA
1473
70
NC
Savoretti Luca
2.5
ITA
1391
1
-
0
8
11
NC
Frescura Davide
2.5
ITA
1449
98
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1347
1
-
0
9
124
NC
Vargiu Alessandro
2.5
ITA
1082
36
NC
Napoli Alberto
2.5
ITA
1440
0
-
1
10
123
NC
Alpini Walter
2.5
ITA
1099
52
NC
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1437
0
-
1
11
7
NC
Massazza Federico
2
ITA
1494
104
NC
Silvano Edoardo
2.5
ITA
1314
1
-
0
12
86
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1371
2
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1629
0
-
1
13
87
NC
Carrara Leonardo
2
ITA
1368
8
3N
Urbani Gabriel
2
ITA
1481
0
-
1
14
12
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1440
88
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1368
0
-
1
15
89
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1365
18
NC
Celato Sebastiano
2
ITA
1440
0
-
1
16
23
NC
De Roberto Andrea
2
ITA
1440
90
NC
Querin Emanuele
2
ITA
1365
0
-
1
17
100
NC
Didonna Roberto
2
ITA
1333
28
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
18
29
NC
Garuti Daniele
2
ITA
1440
106
NC
Lyabel Giulio
2
ITA
1311
1
-
0
19
101
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1332
32
NC
Maxim Stefan Andrei
2
ITA
1440
½
-
½
20
49
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1440
108
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1305
0
-
1
21
109
NC
Coppola Carlo
2
ITA
1293
56
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1425
1
-
0
22
66
NC
Tiritan Emiliano
2
ITA
1398
114
NC
De Luca Gabriele
2
ITA
1194
1
-
0
23
119
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1129
67
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1396
0
-
1
24
117
NC
Caredda Michele
2
ITA
1155
71
NC
Barbaranelli Simone
2
ITA
1389
1
-
0
25
76
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1389
118
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1131
0
-
1
26
82
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1377
125
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
1
-
0
27
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
1.5
ITA
1440
79
NC
Coppola Pietro
1.5
ITA
1383
0
-
1
28
17
NC
Cardinale Alessandro
1.5
ITA
1440
84
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1373
0
-
1
29
27
NC
Fontanot Matteo
1.5
ITA
1440
81
NC
Amonov Daler
1.5
ITA
1377
0
-
1
30
35
NC
Moussadek Nizar
1.5
ITA
1440
93
NC
Di Emidio Giordano
1.5
ITA
1350
1
-
0
31
95
NC
Willi Jacopo
1.5
ITA
1350
38
NC
Ovidi Marco
1.5
ITA
1440
0
-
1
32
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
122
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1106
0
-
1
33
102
NC
Rescina Matteo
1.5
ITA
1326
46
NC
Stipcevich Marco
1.5
ITA
1440
1
-
0
34
97
NC
Fonderico Francesco
1.5
ITA
1347
50
NC
Ubaldi Geremia
1.5
ITA
1440
½
-
½
35
103
NC
Benedetti Giacomo
1.5
ITA
1314
61
NC
Triolo Marco
1.5
ITA
1419
0
-
1
36
115
NC
Barbaro Francesco
1.5
ITA
1183
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
1.5
ITA
1404
1
-
0
37
110
NC
Cimini Luigi
1.5
ITA
1290
14
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1440
1
-
0
38
5
3N
Pitzalis Riccardo
1
ITA
1533
65
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1401
1
-
0
39
9
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1476
69
NC
Alberti Diego
1
ITA
1392
0
-
1
40
13
NC
Barone Antonio G.m.
1
ITA
1440
73
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1389
1
-
0
41
57
NC
Cantoro Gianmaria
1
ITA
1425
20
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
42
59
NC
Bruno Davide
1
ITA
1419
22
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1440
0
-
1
43
72
NC
Cuccurullo Antonio
1
ITA
1389
30
NC
Iaccarino Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
44
74
NC
Mauro Alessandro
1
ITA
1389
34
NC
Moroni Luca
1
ITA
1440
1
-
0
45
37
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1440
75
NC
Montesion Simone
1
ITA
1389
0
-
1
46
80
NC
Greco Niccolo'
1
ITA
1380
40
NC
Pieroni Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
47
107
NC
Dalle Nogare Stefano
1
ITA
1310
42
NC
Rosari Valerio
1
ITA
1440
1
-
0
48
43
NC
Sabbatucci Filippo
1
ITA
1440
78
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1383
1
-
0
49
105
NC
Steffe' Matteo
1
ITA
1314
48
NC
Tomasini Federico
1
ITA
1440
½
-
½
50
51
NC
Hodo Jonian
1
ITA
1437
83
NC
Lancellotti Nicolo'
1
ITA
1377
1
-
0
51
53
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1437
94
NC
Verderame Gabriele
1
ITA
1350
1
-
0
52
126
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1010
54
NC
Mocanu Riccardo
1
ITA
1428
½
-
½
53
55
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1425
96
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1347
1
-
0
54
19
NC
Comploi Bean
0.5
ITA
1440
116
NC
Pecci Thomas
1
ITA
1167
0
-
1
55
39
NC
Piccinini Simone
0.5
ITA
1440
24
NC
Della Lena Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
56
33
NC
Modotti Massimo
0.5
ITA
1440
58
NC
Rizzo Samuele
0.5
ITA
1425
0
-
1
57
68
NC
Bordoni Leonardo
0.5
ITA
1395
44
NC
Sciole' Narciso
0.5
ITA
1440
½
-
½
58
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
85
NC
Cuccurullo Filippo
0.5
ITA
1371
0
-
1
59
62
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
25
NC
Di Saverio Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
60
91
NC
Costa Luca
0
ITA
1362
26
NC
Ferrante Marco
0
ITA
1440
0
-
1
61
41
NC
Pupulin Borut
0
ITA
1440
99
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1338
0
-
1
62
47
NC
Stucchi Luca
0
ITA
1440
111
NC
Sacripanti Alessandro
0
ITA
1257
1
-
0
63
60
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1419
120
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1122
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
112
NC
Bianco Paolo
4
ITA
1245
1
2N
Gola Giorgio
4
ITA
1650
0
-
1
2
16
NC
Candian Lorenzo
4
ITA
1440
113
NC
Fava Lorenzo
4
ITA
1195
0
-
1
3
4
3N
Pavesi Brando
3.5
ITA
1542
11
NC
Frescura Davide
3.5
ITA
1449
1
-
0
4
52
NC
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1437
10
NC
Virga Federico
3.5
ITA
1473
½
-
½
5
36
NC
Napoli Alberto
3.5
ITA
1440
64
NC
Giammona Federico
3.5
ITA
1402
1
-
0
6
2
2N
Rindone Andrea
3
ITA
1629
82
NC
Avetisjan Arman
3
ITA
1377
1
-
0
7
88
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1368
3
2N
Lo Presti Giulio
3
ITA
1615
0
-
1
8
6
3N
Bosio Andrea
3
ITA
1501
100
NC
Didonna Roberto
3
ITA
1333
0
-
1
9
77
NC
Massidda Luca
3
ITA
1387
7
NC
Massazza Federico
3
ITA
1494
0
-
1
10
8
3N
Urbani Gabriel
3
ITA
1481
109
NC
Coppola Carlo
3
ITA
1293
1
-
0
11
18
NC
Celato Sebastiano
3
ITA
1440
117
NC
Caredda Michele
3
ITA
1155
½
-
½
12
90
NC
Querin Emanuele
3
ITA
1365
29
NC
Garuti Daniele
3
ITA
1440
0
-
1
13
92
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1356
31
NC
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1440
0
-
1
14
108
NC
Citriniti Giulio
3
ITA
1305
66
NC
Tiritan Emiliano
3
ITA
1398
0
-
1
15
67
NC
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1396
121
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1111
1
-
0
16
118
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1131
32
NC
Maxim Stefan Andrei
2.5
ITA
1440
1
-
0
17
104
NC
Silvano Edoardo
2.5
ITA
1314
35
NC
Moussadek Nizar
2.5
ITA
1440
1
-
0
18
38
NC
Ovidi Marco
2.5
ITA
1440
102
NC
Rescina Matteo
2.5
ITA
1326
0
-
1
19
61
NC
Triolo Marco
2.5
ITA
1419
101
NC
Di Cerbo Alfredo
2.5
ITA
1332
1
-
0
20
70
NC
Savoretti Luca
2.5
ITA
1391
110
NC
Cimini Luigi
2.5
ITA
1290
1
-
0
21
79
NC
Coppola Pietro
2.5
ITA
1383
115
NC
Barbaro Francesco
2.5
ITA
1183
0
-
1
22
81
NC
Amonov Daler
2.5
ITA
1377
122
NC
Brini Dario
2.5
ITA
1106
0
-
1
23
84
NC
Mascia Germano
2.5
ITA
1373
123
NC
Alpini Walter
2.5
ITA
1099
0
-
1
24
98
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1347
124
NC
Vargiu Alessandro
2.5
ITA
1082
0
-
1
25
71
NC
Barbaranelli Simone
2
ITA
1389
5
3N
Pitzalis Riccardo
2
ITA
1533
0
-
1
26
12
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1440
72
NC
Cuccurullo Antonio
2
ITA
1389
0
-
1
27
74
NC
Mauro Alessandro
2
ITA
1389
13
NC
Barone Antonio G.m.
2
ITA
1440
½
-
½
28
22
NC
Danza Sproviero Ivan
2
ITA
1440
76
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1389
1
-
0
29
75
NC
Montesion Simone
2
ITA
1389
23
NC
De Roberto Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
30
28
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1440
80
NC
Greco Niccolo'
2
ITA
1380
1
-
0
31
86
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1371
43
NC
Sabbatucci Filippo
2
ITA
1440
0
-
1
32
49
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1440
87
NC
Carrara Leonardo
2
ITA
1368
0
-
1
33
50
NC
Ubaldi Geremia
2
ITA
1440
89
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1365
0
-
1
34
106
NC
Lyabel Giulio
2
ITA
1311
51
NC
Hodo Jonian
2
ITA
1437
0
-
1
35
114
NC
De Luca Gabriele
2
ITA
1194
53
NC
Treccozzi Riccardo
2
ITA
1437
½
-
½
36
116
NC
Pecci Thomas
2
ITA
1167
55
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1425
1
-
0
37
56
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1425
97
NC
Fonderico Francesco
2
ITA
1347
0
-
1
38
125
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
57
NC
Cantoro Gianmaria
2
ITA
1425
1
-
0
39
69
NC
Alberti Diego
2
ITA
1392
107
NC
Dalle Nogare Stefano
2
ITA
1310
1
-
0
40
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
1.5
ITA
1440
119
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1129
0
-
1
41
58
NC
Rizzo Samuele
1.5
ITA
1425
17
NC
Cardinale Alessandro
1.5
ITA
1440
0
-
1
42
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
1.5
ITA
1404
27
NC
Fontanot Matteo
1.5
ITA
1440
0
-
1
43
85
NC
Cuccurullo Filippo
1.5
ITA
1371
39
NC
Piccinini Simone
1.5
ITA
1440
½
-
½
44
93
NC
Di Emidio Giordano
1.5
ITA
1350
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
1
-
0
45
46
NC
Stipcevich Marco
1.5
ITA
1440
95
NC
Willi Jacopo
1.5
ITA
1350
1
-
0
46
48
NC
Tomasini Federico
1.5
ITA
1440
103
NC
Benedetti Giacomo
1.5
ITA
1314
1
-
0
47
54
NC
Mocanu Riccardo
1.5
ITA
1428
105
NC
Steffe' Matteo
1.5
ITA
1314
½
-
½
48
20
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1440
126
NC
Serafini Tommaso
1.5
ITA
1010
0
-
1
49
65
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1401
9
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1476
0
-
1
50
14
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1440
62
NC
Martini Alessandro
1
ITA
1416
1
-
0
51
26
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1440
59
NC
Bruno Davide
1
ITA
1419
1
-
0
52
30
NC
Iaccarino Pietro
1
ITA
1440
60
NC
Ferretti Francesco
1
ITA
1419
0
-
1
53
34
NC
Moroni Luca
1
ITA
1440
68
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1395
1
-
0
54
73
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1389
37
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
55
40
NC
Pieroni Matteo
1
ITA
1440
78
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1383
½
-
½
56
42
NC
Rosari Valerio
1
ITA
1440
83
NC
Lancellotti Nicolo'
1
ITA
1377
0
-
1
57
44
NC
Sciole' Narciso
1
ITA
1440
94
NC
Verderame Gabriele
1
ITA
1350
1
-
0
58
96
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1347
47
NC
Stucchi Luca
1
ITA
1440
0
-
1
59
99
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1338
33
NC
Modotti Massimo
0.5
ITA
1440
0
-
1
60
24
NC
Della Lena Riccardo
0.5
ITA
1440
19
NC
Comploi Bean
0.5
ITA
1440
1
-
0
61
111
NC
Sacripanti Alessandro
0
ITA
1257
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
62
25
NC
Di Saverio Francesco
0
ITA
1440
91
NC
Costa Luca
0
ITA
1362
1
-
0
63
120
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1122
41
NC
Pupulin Borut
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gola Giorgio
5
ITA
1650
113
NC
Fava Lorenzo
5
ITA
1195
1
-
0
2
36
NC
Napoli Alberto
4.5
ITA
1440
4
3N
Pavesi Brando
4.5
ITA
1542
0
-
1
3
31
NC
Lo Gatto Riccardo
4
ITA
1440
2
2N
Rindone Andrea
4
ITA
1629
0
-
1
4
3
2N
Lo Presti Giulio
4
ITA
1615
52
NC
Salvato Giuseppe
4
ITA
1437
0
-
1
5
7
NC
Massazza Federico
4
ITA
1494
67
NC
Ruggiero Alessandro
4
ITA
1396
0
-
1
6
66
NC
Tiritan Emiliano
4
ITA
1398
8
3N
Urbani Gabriel
4
ITA
1481
0
-
1
7
100
NC
Didonna Roberto
4
ITA
1333
10
NC
Virga Federico
4
ITA
1473
0
-
1
8
112
NC
Bianco Paolo
4
ITA
1245
16
NC
Candian Lorenzo
4
ITA
1440
0
-
1
9
29
NC
Garuti Daniele
4
ITA
1440
118
NC
Ballon Gioele
4
ITA
1131
1
-
0
10
11
NC
Frescura Davide
3.5
ITA
1449
115
NC
Barbaro Francesco
3.5
ITA
1183
½
-
½
11
122
NC
Brini Dario
3.5
ITA
1106
18
NC
Celato Sebastiano
3.5
ITA
1440
½
-
½
12
117
NC
Caredda Michele
3.5
ITA
1155
61
NC
Triolo Marco
3.5
ITA
1419
½
-
½
13
64
NC
Giammona Federico
3.5
ITA
1402
104
NC
Silvano Edoardo
3.5
ITA
1314
1
-
0
14
123
NC
Alpini Walter
3.5
ITA
1099
70
NC
Savoretti Luca
3.5
ITA
1391
1
-
0
15
102
NC
Rescina Matteo
3.5
ITA
1326
124
NC
Vargiu Alessandro
3.5
ITA
1082
0
-
1
16
5
3N
Pitzalis Riccardo
3
ITA
1533
88
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1368
1
-
0
17
87
NC
Carrara Leonardo
3
ITA
1368
6
3N
Bosio Andrea
3
ITA
1501
0
-
1
18
89
NC
Comisso Daniele
3
ITA
1365
22
NC
Danza Sproviero Ivan
3
ITA
1440
½
-
½
19
23
NC
De Roberto Andrea
3
ITA
1440
92
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1356
½
-
½
20
97
NC
Fonderico Francesco
3
ITA
1347
28
NC
Frascerra Andrea
3
ITA
1440
½
-
½
21
43
NC
Sabbatucci Filippo
3
ITA
1440
108
NC
Citriniti Giulio
3
ITA
1305
½
-
½
22
51
NC
Hodo Jonian
3
ITA
1437
90
NC
Querin Emanuele
3
ITA
1365
1
-
0
23
109
NC
Coppola Carlo
3
ITA
1293
69
NC
Alberti Diego
3
ITA
1392
½
-
½
24
72
NC
Cuccurullo Antonio
3
ITA
1389
125
NC
Ballotti Matteo
3
ITA
1063
½
-
½
25
119
NC
Gallina Alessandro
3
ITA
1129
77
NC
Massidda Luca
3
ITA
1387
0
-
1
26
82
NC
Avetisjan Arman
3
ITA
1377
116
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1167
1
-
0
27
121
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1111
38
NC
Ovidi Marco
2.5
ITA
1440
0
-
1
28
13
NC
Barone Antonio G.m.
2.5
ITA
1440
79
NC
Coppola Pietro
2.5
ITA
1383
1
-
0
29
17
NC
Cardinale Alessandro
2.5
ITA
1440
93
NC
Di Emidio Giordano
2.5
ITA
1350
0
-
1
30
27
NC
Fontanot Matteo
2.5
ITA
1440
98
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1347
1
-
0
31
32
NC
Maxim Stefan Andrei
2.5
ITA
1440
81
NC
Amonov Daler
2.5
ITA
1377
0
-
1
32
35
NC
Moussadek Nizar
2.5
ITA
1440
114
NC
De Luca Gabriele
2.5
ITA
1194
½
-
½
33
84
NC
Mascia Germano
2.5
ITA
1373
46
NC
Stipcevich Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
34
110
NC
Cimini Luigi
2.5
ITA
1290
48
NC
Tomasini Federico
2.5
ITA
1440
1
-
0
35
53
NC
Treccozzi Riccardo
2.5
ITA
1437
126
NC
Serafini Tommaso
2.5
ITA
1010
½
-
½
36
101
NC
Di Cerbo Alfredo
2.5
ITA
1332
74
NC
Mauro Alessandro
2.5
ITA
1389
1
-
0
37
9
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1476
73
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1389
1
-
0
38
57
NC
Cantoro Gianmaria
2
ITA
1425
12
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1440
½
-
½
39
71
NC
Barbaranelli Simone
2
ITA
1389
14
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1440
½
-
½
40
60
NC
Ferretti Francesco
2
ITA
1419
26
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1440
1
-
0
41
75
NC
Montesion Simone
2
ITA
1389
34
NC
Moroni Luca
2
ITA
1440
0
-
1
42
39
NC
Piccinini Simone
2
ITA
1440
86
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1371
½
-
½
43
76
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1389
44
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1440
1
-
0
44
47
NC
Stucchi Luca
2
ITA
1440
85
NC
Cuccurullo Filippo
2
ITA
1371
½
-
½
45
80
NC
Greco Niccolo'
2
ITA
1380
49
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1440
1
-
0
46
105
NC
Steffe' Matteo
2
ITA
1314
50
NC
Ubaldi Geremia
2
ITA
1440
0
-
1
47
83
NC
Lancellotti Nicolo'
2
ITA
1377
54
NC
Mocanu Riccardo
2
ITA
1428
0
-
1
48
55
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1425
106
NC
Lyabel Giulio
2
ITA
1311
1
-
0
49
107
NC
Dalle Nogare Stefano
2
ITA
1310
56
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1425
½
-
½
50
78
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
1383
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
1.5
ITA
1440
1
-
0
51
95
NC
Willi Jacopo
1.5
ITA
1350
24
NC
Della Lena Riccardo
1.5
ITA
1440
1
-
0
52
33
NC
Modotti Massimo
1.5
ITA
1440
40
NC
Pieroni Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
53
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
1.5
ITA
1404
0
-
1
54
103
NC
Benedetti Giacomo
1.5
ITA
1314
58
NC
Rizzo Samuele
1.5
ITA
1425
½
-
½
55
68
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1395
20
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1440
0
-
1
56
25
NC
Di Saverio Francesco
1
ITA
1440
65
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1401
0
-
1
57
62
NC
Martini Alessandro
1
ITA
1416
30
NC
Iaccarino Pietro
1
ITA
1440
½
-
½
58
37
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1440
96
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1347
1
-
0
59
94
NC
Verderame Gabriele
1
ITA
1350
42
NC
Rosari Valerio
1
ITA
1440
0
-
1
60
59
NC
Bruno Davide
1
ITA
1419
99
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1338
1
-
0
61
41
NC
Pupulin Borut
0.5
ITA
1440
111
NC
Sacripanti Alessandro
1
ITA
1257
1
-
0
62
19
NC
Comploi Bean
0.5
ITA
1440
120
NC
Sparvoli Damiano
0.5
ITA
1122
1
-
0
63
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
91
NC
Costa Luca
0
ITA
1362
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Pavesi Brando
5.5
ITA
1542
1
2N
Gola Giorgio
6
ITA
1650
1
-
0
2
2
2N
Rindone Andrea
5
ITA
1629
29
NC
Garuti Daniele
5
ITA
1440
1
-
0
3
113
NC
Fava Lorenzo
5
ITA
1195
8
3N
Urbani Gabriel
5
ITA
1481
0
-
1
4
10
NC
Virga Federico
5
ITA
1473
67
NC
Ruggiero Alessandro
5
ITA
1396
1
-
0
5
16
NC
Candian Lorenzo
5
ITA
1440
52
NC
Salvato Giuseppe
5
ITA
1437
1
-
0
6
124
NC
Vargiu Alessandro
4.5
ITA
1082
64
NC
Giammona Federico
4.5
ITA
1402
0
-
1
7
3
2N
Lo Presti Giulio
4
ITA
1615
36
NC
Napoli Alberto
4.5
ITA
1440
1
-
0
8
5
3N
Pitzalis Riccardo
4
ITA
1533
123
NC
Alpini Walter
4.5
ITA
1099
1
-
0
9
6
3N
Bosio Andrea
4
ITA
1501
82
NC
Avetisjan Arman
4
ITA
1377
1
-
0
10
7
NC
Massazza Federico
4
ITA
1494
100
NC
Didonna Roberto
4
ITA
1333
0
-
1
11
77
NC
Massidda Luca
4
ITA
1387
11
NC
Frescura Davide
4
ITA
1449
1
-
0
12
18
NC
Celato Sebastiano
4
ITA
1440
112
NC
Bianco Paolo
4
ITA
1245
0
-
1
13
115
NC
Barbaro Francesco
4
ITA
1183
31
NC
Lo Gatto Riccardo
4
ITA
1440
1
-
0
14
117
NC
Caredda Michele
4
ITA
1155
51
NC
Hodo Jonian
4
ITA
1437
1
-
0
15
61
NC
Triolo Marco
4
ITA
1419
122
NC
Brini Dario
4
ITA
1106
0
-
1
16
118
NC
Ballon Gioele
4
ITA
1131
66
NC
Tiritan Emiliano
4
ITA
1398
1
-
0
17
93
NC
Di Emidio Giordano
3.5
ITA
1350
13
NC
Barone Antonio G.m.
3.5
ITA
1440
1
-
0
18
22
NC
Danza Sproviero Ivan
3.5
ITA
1440
97
NC
Fonderico Francesco
3.5
ITA
1347
½
-
½
19
104
NC
Silvano Edoardo
3.5
ITA
1314
23
NC
De Roberto Andrea
3.5
ITA
1440
½
-
½
20
92
NC
Laneve Giulio
3.5
ITA
1356
27
NC
Fontanot Matteo
3.5
ITA
1440
1
-
0
21
28
NC
Frascerra Andrea
3.5
ITA
1440
84
NC
Mascia Germano
3.5
ITA
1373
0
-
1
22
38
NC
Ovidi Marco
3.5
ITA
1440
89
NC
Comisso Daniele
3.5
ITA
1365
½
-
½
23
125
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
1063
43
NC
Sabbatucci Filippo
3.5
ITA
1440
½
-
½
24
69
NC
Alberti Diego
3.5
ITA
1392
101
NC
Di Cerbo Alfredo
3.5
ITA
1332
1
-
0
25
70
NC
Savoretti Luca
3.5
ITA
1391
102
NC
Rescina Matteo
3.5
ITA
1326
½
-
½
26
108
NC
Citriniti Giulio
3.5
ITA
1305
72
NC
Cuccurullo Antonio
3.5
ITA
1389
1
-
0
27
81
NC
Amonov Daler
3.5
ITA
1377
109
NC
Coppola Carlo
3.5
ITA
1293
1
-
0
28
110
NC
Cimini Luigi
3.5
ITA
1290
9
NC
Bertola Stefano
3
ITA
1476
0
-
1
29
34
NC
Moroni Luca
3
ITA
1440
80
NC
Greco Niccolo'
3
ITA
1380
1
-
0
30
88
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1368
35
NC
Moussadek Nizar
3
ITA
1440
1
-
0
31
50
NC
Ubaldi Geremia
3
ITA
1440
119
NC
Gallina Alessandro
3
ITA
1129
0
-
1
32
90
NC
Querin Emanuele
3
ITA
1365
53
NC
Treccozzi Riccardo
3
ITA
1437
½
-
½
33
54
NC
Mocanu Riccardo
3
ITA
1428
121
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1111
0
-
1
34
114
NC
De Luca Gabriele
3
ITA
1194
55
NC
Agresta Giulio
3
ITA
1425
1
-
0
35
126
NC
Serafini Tommaso
3
ITA
1010
60
NC
Ferretti Francesco
3
ITA
1419
0
-
1
36
116
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1167
76
NC
Xu Ouwen
3
ITA
1389
0
-
1
37
12
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1440
87
NC
Carrara Leonardo
3
ITA
1368
½
-
½
38
14
NC
Brozzi Danilo
2.5
ITA
1440
78
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1383
1
-
0
39
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
2.5
ITA
1404
17
NC
Cardinale Alessandro
2.5
ITA
1440
½
-
½
40
74
NC
Mauro Alessandro
2.5
ITA
1389
32
NC
Maxim Stefan Andrei
2.5
ITA
1440
0
-
1
41
79
NC
Coppola Pietro
2.5
ITA
1383
33
NC
Modotti Massimo
2.5
ITA
1440
1
-
0
42
98
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1347
39
NC
Piccinini Simone
2.5
ITA
1440
0
-
1
43
46
NC
Stipcevich Marco
2.5
ITA
1440
71
NC
Barbaranelli Simone
2.5
ITA
1389
1
-
0
44
86
NC
Zanocchio Ruggiero
2.5
ITA
1371
47
NC
Stucchi Luca
2.5
ITA
1440
1
-
0
45
48
NC
Tomasini Federico
2.5
ITA
1440
107
NC
Dalle Nogare Stefano
2.5
ITA
1310
0
-
1
46
56
NC
Candiano Valerio
2.5
ITA
1425
95
NC
Willi Jacopo
2.5
ITA
1350
½
-
½
47
85
NC
Cuccurullo Filippo
2.5
ITA
1371
57
NC
Cantoro Gianmaria
2.5
ITA
1425
0
-
1
48
20
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1440
59
NC
Bruno Davide
2
ITA
1419
0
-
1
49
26
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1440
65
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1401
½
-
½
50
106
NC
Lyabel Giulio
2
ITA
1311
37
NC
Nurzia Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
51
42
NC
Rosari Valerio
2
ITA
1440
75
NC
Montesion Simone
2
ITA
1389
1
-
0
52
44
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1440
83
NC
Lancellotti Nicolo'
2
ITA
1377
1
-
0
53
49
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1440
103
NC
Benedetti Giacomo
2
ITA
1314
0
-
1
54
58
NC
Rizzo Samuele
2
ITA
1425
105
NC
Steffe' Matteo
2
ITA
1314
½
-
½
55
73
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1389
19
NC
Comploi Bean
1.5
ITA
1440
1
-
0
56
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
1.5
ITA
1440
41
NC
Pupulin Borut
1.5
ITA
1440
1
-
0
57
24
NC
Della Lena Riccardo
1.5
ITA
1440
62
NC
Martini Alessandro
1.5
ITA
1416
1
-
0
58
30
NC
Iaccarino Pietro
1.5
ITA
1440
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
1
-
0
59
40
NC
Pieroni Matteo
1.5
ITA
1440
25
NC
Di Saverio Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
60
99
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1338
68
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1395
0
-
1
61
91
NC
Costa Luca
1
ITA
1362
96
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1347
0
-
1
62
111
NC
Sacripanti Alessandro
1
ITA
1257
94
NC
Verderame Gabriele
1
ITA
1350
½
-
½
63
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
120
NC
Sparvoli Damiano
0.5
ITA
1122
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Rindone Andrea
6
ITA
1629
4
3N
Pavesi Brando
6.5
ITA
1542
0
-
1
2
1
2N
Gola Giorgio
6
ITA
1650
10
NC
Virga Federico
6
ITA
1473
1
-
0
3
8
3N
Urbani Gabriel
6
ITA
1481
16
NC
Candian Lorenzo
6
ITA
1440
0
-
1
4
64
NC
Giammona Federico
5.5
ITA
1402
6
3N
Bosio Andrea
5
ITA
1501
1
-
0
5
113
NC
Fava Lorenzo
5
ITA
1195
3
2N
Lo Presti Giulio
5
ITA
1615
0
-
1
6
115
NC
Barbaro Francesco
5
ITA
1183
5
3N
Pitzalis Riccardo
5
ITA
1533
0
-
1
7
29
NC
Garuti Daniele
5
ITA
1440
100
NC
Didonna Roberto
5
ITA
1333
0
-
1
8
52
NC
Salvato Giuseppe
5
ITA
1437
112
NC
Bianco Paolo
5
ITA
1245
½
-
½
9
67
NC
Ruggiero Alessandro
5
ITA
1396
118
NC
Ballon Gioele
5
ITA
1131
1
-
0
10
122
NC
Brini Dario
5
ITA
1106
77
NC
Massidda Luca
5
ITA
1387
1
-
0
11
36
NC
Napoli Alberto
4.5
ITA
1440
117
NC
Caredda Michele
5
ITA
1155
0
-
1
12
69
NC
Alberti Diego
4.5
ITA
1392
93
NC
Di Emidio Giordano
4.5
ITA
1350
0
-
1
13
108
NC
Citriniti Giulio
4.5
ITA
1305
81
NC
Amonov Daler
4.5
ITA
1377
0
-
1
14
84
NC
Mascia Germano
4.5
ITA
1373
124
NC
Vargiu Alessandro
4.5
ITA
1082
1
-
0
15
123
NC
Alpini Walter
4.5
ITA
1099
92
NC
Laneve Giulio
4.5
ITA
1356
½
-
½
16
66
NC
Tiritan Emiliano
4
ITA
1398
7
NC
Massazza Federico
4
ITA
1494
0
-
1
17
9
NC
Bertola Stefano
4
ITA
1476
70
NC
Savoretti Luca
4
ITA
1391
½
-
½
18
11
NC
Frescura Davide
4
ITA
1449
76
NC
Xu Ouwen
4
ITA
1389
1
-
0
19
82
NC
Avetisjan Arman
4
ITA
1377
18
NC
Celato Sebastiano
4
ITA
1440
1
-
0
20
102
NC
Rescina Matteo
4
ITA
1326
22
NC
Danza Sproviero Ivan
4
ITA
1440
1
-
0
21
23
NC
De Roberto Andrea
4
ITA
1440
88
NC
Mattia Alessandro
4
ITA
1368
0
-
1
22
31
NC
Lo Gatto Riccardo
4
ITA
1440
89
NC
Comisso Daniele
4
ITA
1365
1
-
0
23
119
NC
Gallina Alessandro
4
ITA
1129
34
NC
Moroni Luca
4
ITA
1440
0
-
1
24
97
NC
Fonderico Francesco
4
ITA
1347
38
NC
Ovidi Marco
4
ITA
1440
1
-
0
25
43
NC
Sabbatucci Filippo
4
ITA
1440
114
NC
De Luca Gabriele
4
ITA
1194
1
-
0
26
51
NC
Hodo Jonian
4
ITA
1437
104
NC
Silvano Edoardo
4
ITA
1314
1
-
0
27
60
NC
Ferretti Francesco
4
ITA
1419
125
NC
Ballotti Matteo
4
ITA
1063
0
-
1
28
121
NC
Piccinato Claudio
4
ITA
1111
61
NC
Triolo Marco
4
ITA
1419
0
-
1
29
13
NC
Barone Antonio G.m.
3.5
ITA
1440
72
NC
Cuccurullo Antonio
3.5
ITA
1389
0
-
1
30
101
NC
Di Cerbo Alfredo
3.5
ITA
1332
14
NC
Brozzi Danilo
3.5
ITA
1440
0
-
1
31
27
NC
Fontanot Matteo
3.5
ITA
1440
86
NC
Zanocchio Ruggiero
3.5
ITA
1371
1
-
0
32
109
NC
Coppola Carlo
3.5
ITA
1293
28
NC
Frascerra Andrea
3.5
ITA
1440
1
-
0
33
32
NC
Maxim Stefan Andrei
3.5
ITA
1440
79
NC
Coppola Pietro
3.5
ITA
1383
1
-
0
34
39
NC
Piccinini Simone
3.5
ITA
1440
87
NC
Carrara Leonardo
3.5
ITA
1368
0
-
1
35
107
NC
Dalle Nogare Stefano
3.5
ITA
1310
46
NC
Stipcevich Marco
3.5
ITA
1440
½
-
½
36
53
NC
Treccozzi Riccardo
3.5
ITA
1437
110
NC
Cimini Luigi
3.5
ITA
1290
1
-
0
37
57
NC
Cantoro Gianmaria
3.5
ITA
1425
90
NC
Querin Emanuele
3.5
ITA
1365
0
-
1
38
59
NC
Bruno Davide
3
ITA
1419
12
NC
Bachi Jacopo
3
ITA
1440
1
-
0
39
17
NC
Cardinale Alessandro
3
ITA
1440
56
NC
Candiano Valerio
3
ITA
1425
0
-
1
40
35
NC
Moussadek Nizar
3
ITA
1440
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
3
ITA
1404
½
-
½
41
37
NC
Nurzia Lorenzo
3
ITA
1440
116
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1167
1
-
0
42
80
NC
Greco Niccolo'
3
ITA
1380
42
NC
Rosari Valerio
3
ITA
1440
½
-
½
43
103
NC
Benedetti Giacomo
3
ITA
1314
44
NC
Sciole' Narciso
3
ITA
1440
1
-
0
44
126
NC
Serafini Tommaso
3
ITA
1010
50
NC
Ubaldi Geremia
3
ITA
1440
1
-
0
45
95
NC
Willi Jacopo
3
ITA
1350
54
NC
Mocanu Riccardo
3
ITA
1428
0
-
1
46
55
NC
Agresta Giulio
3
ITA
1425
73
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1389
1
-
0
47
65
NC
Zagaglia Matteo
2.5
ITA
1401
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
2.5
ITA
1440
0
-
1
48
58
NC
Rizzo Samuele
2.5
ITA
1425
24
NC
Della Lena Riccardo
2.5
ITA
1440
1
-
0
49
71
NC
Barbaranelli Simone
2.5
ITA
1389
26
NC
Ferrante Marco
2.5
ITA
1440
1
-
0
50
105
NC
Steffe' Matteo
2.5
ITA
1314
30
NC
Iaccarino Pietro
2.5
ITA
1440
1
-
0
51
33
NC
Modotti Massimo
2.5
ITA
1440
74
NC
Mauro Alessandro
2.5
ITA
1389
0
-
1
52
47
NC
Stucchi Luca
2.5
ITA
1440
98
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1347
1
-
0
53
78
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1383
48
NC
Tomasini Federico
2.5
ITA
1440
1
-
0
54
68
NC
Bordoni Leonardo
2
ITA
1395
85
NC
Cuccurullo Filippo
2.5
ITA
1371
½
-
½
55
96
NC
Bonaccorso Mario
2
ITA
1347
20
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1440
0
-
1
56
25
NC
Di Saverio Francesco
2
ITA
1440
106
NC
Lyabel Giulio
2
ITA
1311
0
-
1
57
83
NC
Lancellotti Nicolo'
2
ITA
1377
49
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1440
1
-
0
58
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
75
NC
Montesion Simone
2
ITA
1389
0
-
1
59
19
NC
Comploi Bean
1.5
ITA
1440
41
NC
Pupulin Borut
1.5
ITA
1440
1
-
0
60
111
NC
Sacripanti Alessandro
1.5
ITA
1257
40
NC
Pieroni Matteo
1.5
ITA
1440
½
-
½
61
62
NC
Martini Alessandro
1.5
ITA
1416
120
NC
Sparvoli Damiano
1.5
ITA
1122
½
-
½
62
94
NC
Verderame Gabriele
1.5
ITA
1350
91
NC
Costa Luca
1
ITA
1362
½
-
½
63
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
99
NC
Sirignano Emanuele
1
ITA
1338
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Pavesi Brando
7.5
ITA
1542
16
NC
Candian Lorenzo
7
ITA
1440
0
-
1
2
64
NC
Giammona Federico
6.5
ITA
1402
1
2N
Gola Giorgio
7
ITA
1650
0
-
1
3
117
NC
Caredda Michele
6
ITA
1155
2
2N
Rindone Andrea
6
ITA
1629
1
-
0
4
3
2N
Lo Presti Giulio
6
ITA
1615
67
NC
Ruggiero Alessandro
6
ITA
1396
1
-
0
5
5
3N
Pitzalis Riccardo
6
ITA
1533
8
3N
Urbani Gabriel
6
ITA
1481
½
-
½
6
10
NC
Virga Federico
6
ITA
1473
122
NC
Brini Dario
6
ITA
1106
1
-
0
7
100
NC
Didonna Roberto
6
ITA
1333
52
NC
Salvato Giuseppe
5.5
ITA
1437
0
-
1
8
81
NC
Amonov Daler
5.5
ITA
1377
93
NC
Di Emidio Giordano
5.5
ITA
1350
0
-
1
9
112
NC
Bianco Paolo
5.5
ITA
1245
84
NC
Mascia Germano
5.5
ITA
1373
½
-
½
10
6
3N
Bosio Andrea
5
ITA
1501
97
NC
Fonderico Francesco
5
ITA
1347
1
-
0
11
7
NC
Massazza Federico
5
ITA
1494
82
NC
Avetisjan Arman
5
ITA
1377
1
-
0
12
88
NC
Mattia Alessandro
5
ITA
1368
11
NC
Frescura Davide
5
ITA
1449
0
-
1
13
102
NC
Rescina Matteo
5
ITA
1326
29
NC
Garuti Daniele
5
ITA
1440
1
-
0
14
118
NC
Ballon Gioele
5
ITA
1131
31
NC
Lo Gatto Riccardo
5
ITA
1440
1
-
0
15
34
NC
Moroni Luca
5
ITA
1440
113
NC
Fava Lorenzo
5
ITA
1195
0
-
1
16
92
NC
Laneve Giulio
5
ITA
1356
43
NC
Sabbatucci Filippo
5
ITA
1440
½
-
½
17
125
NC
Ballotti Matteo
5
ITA
1063
51
NC
Hodo Jonian
5
ITA
1437
½
-
½
18
61
NC
Triolo Marco
5
ITA
1419
115
NC
Barbaro Francesco
5
ITA
1183
0
-
1
19
77
NC
Massidda Luca
5
ITA
1387
123
NC
Alpini Walter
5
ITA
1099
1
-
0
20
72
NC
Cuccurullo Antonio
4.5
ITA
1389
9
NC
Bertola Stefano
4.5
ITA
1476
½
-
½
21
14
NC
Brozzi Danilo
4.5
ITA
1440
108
NC
Citriniti Giulio
4.5
ITA
1305
1
-
0
22
70
NC
Savoretti Luca
4.5
ITA
1391
27
NC
Fontanot Matteo
4.5
ITA
1440
1
-
0
23
87
NC
Carrara Leonardo
4.5
ITA
1368
32
NC
Maxim Stefan Andrei
4.5
ITA
1440
½
-
½
24
90
NC
Querin Emanuele
4.5
ITA
1365
36
NC
Napoli Alberto
4.5
ITA
1440
½
-
½
25
109
NC
Coppola Carlo
4.5
ITA
1293
53
NC
Treccozzi Riccardo
4.5
ITA
1437
½
-
½
26
124
NC
Vargiu Alessandro
4.5
ITA
1082
69
NC
Alberti Diego
4.5
ITA
1392
½
-
½
27
18
NC
Celato Sebastiano
4
ITA
1440
60
NC
Ferretti Francesco
4
ITA
1419
1
-
0
28
22
NC
Danza Sproviero Ivan
4
ITA
1440
66
NC
Tiritan Emiliano
4
ITA
1398
0
-
1
29
76
NC
Xu Ouwen
4
ITA
1389
23
NC
De Roberto Andrea
4
ITA
1440
1
-
0
30
89
NC
Comisso Daniele
4
ITA
1365
37
NC
Nurzia Lorenzo
4
ITA
1440
½
-
½
31
38
NC
Ovidi Marco
4
ITA
1440
103
NC
Benedetti Giacomo
4
ITA
1314
1
-
0
32
46
NC
Stipcevich Marco
4
ITA
1440
119
NC
Gallina Alessandro
4
ITA
1129
½
-
½
33
54
NC
Mocanu Riccardo
4
ITA
1428
107
NC
Dalle Nogare Stefano
4
ITA
1310
½
-
½
34
104
NC
Silvano Edoardo
4
ITA
1314
55
NC
Agresta Giulio
4
ITA
1425
1
-
0
35
56
NC
Candiano Valerio
4
ITA
1425
121
NC
Piccinato Claudio
4
ITA
1111
0
-
1
36
114
NC
De Luca Gabriele
4
ITA
1194
59
NC
Bruno Davide
4
ITA
1419
0
-
1
37
13
NC
Barone Antonio G.m.
3.5
ITA
1440
126
NC
Serafini Tommaso
4
ITA
1010
0
-
1
38
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
3.5
ITA
1440
71
NC
Barbaranelli Simone
3.5
ITA
1389
1
-
0
39
28
NC
Frascerra Andrea
3.5
ITA
1440
78
NC
Centamore Alberto
3.5
ITA
1383
1
-
0
40
74
NC
Mauro Alessandro
3.5
ITA
1389
35
NC
Moussadek Nizar
3.5
ITA
1440
½
-
½
41
79
NC
Coppola Pietro
3.5
ITA
1383
39
NC
Piccinini Simone
3.5
ITA
1440
½
-
½
42
42
NC
Rosari Valerio
3.5
ITA
1440
101
NC
Di Cerbo Alfredo
3.5
ITA
1332
0
-
1
43
80
NC
Greco Niccolo'
3.5
ITA
1380
47
NC
Stucchi Luca
3.5
ITA
1440
1
-
0
44
86
NC
Zanocchio Ruggiero
3.5
ITA
1371
57
NC
Cantoro Gianmaria
3.5
ITA
1425
1
-
0
45
110
NC
Cimini Luigi
3.5
ITA
1290
58
NC
Rizzo Samuele
3.5
ITA
1425
1
-
0
46
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
3.5
ITA
1404
105
NC
Steffe' Matteo
3.5
ITA
1314
1
-
0
47
75
NC
Montesion Simone
3
ITA
1389
12
NC
Bachi Jacopo
3
ITA
1440
0
-
1
48
85
NC
Cuccurullo Filippo
3
ITA
1371
17
NC
Cardinale Alessandro
3
ITA
1440
0
-
1
49
20
NC
Conte Edoardo
3
ITA
1440
83
NC
Lancellotti Nicolo'
3
ITA
1377
1
-
0
50
44
NC
Sciole' Narciso
3
ITA
1440
106
NC
Lyabel Giulio
3
ITA
1311
1
-
0
51
50
NC
Ubaldi Geremia
3
ITA
1440
95
NC
Willi Jacopo
3
ITA
1350
1
-
0
52
73
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1389
116
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1167
0
-
1
53
48
NC
Tomasini Federico
2.5
ITA
1440
19
NC
Comploi Bean
2.5
ITA
1440
0
-
1
54
24
NC
Della Lena Riccardo
2.5
ITA
1440
33
NC
Modotti Massimo
2.5
ITA
1440
½
-
½
55
26
NC
Ferrante Marco
2.5
ITA
1440
68
NC
Bordoni Leonardo
2.5
ITA
1395
1
-
0
56
30
NC
Iaccarino Pietro
2.5
ITA
1440
65
NC
Zagaglia Matteo
2.5
ITA
1401
1
-
0
57
98
NC
Pasquini Francesco
2.5
ITA
1347
62
NC
Martini Alessandro
2
ITA
1416
½
-
½
58
99
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1338
25
NC
Di Saverio Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
59
40
NC
Pieroni Matteo
2
ITA
1440
96
NC
Bonaccorso Mario
2
ITA
1347
½
-
½
60
49
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1440
111
NC
Sacripanti Alessandro
2
ITA
1257
1
-
0
61
120
NC
Sparvoli Damiano
2
ITA
1122
94
NC
Verderame Gabriele
2
ITA
1350
½
-
½
62
91
NC
Costa Luca
1.5
ITA
1362
45
NC
Spina Jacopo
1.5
ITA
1440
½
-
½
63
41
NC
Pupulin Borut
1.5
ITA
1440
21
NC
Damiani Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy