Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IX FESTIVAL INTERNAZIONALE ISCHIA L ISOLA VE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707009A
IX FESTIVAL INTERNAZIONALE ISCHIA L ISOLA VE
Forio d'Ischia(NA)
NA
CAM
02-07-2017
09-07-2017
8
38
ANTONINI FRANCO
Denominazione:
IX FESTIVAL INTERNAZIONALE ISCHIA L ISOLA VE
Luogo:
Forio d'Ischia(NA)
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ANTONINI FRANCO
Kalegin Evgenij
Auletta Angelo
1
Castellano Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agmon Yonatan
Andreoli Mark
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Bruno Elio
Camerino Lorenzo
Camerino Simone
Carbone Maurizio
Castaldi Luigi
Castellano Riccardo
D'onofrio Clementina
Di Garbo Gianfranco
Di Muccio Lindoro
Eandi Arnaldo
Gazzola Andrea
Kalegin Evgenij
Kapitsyn Mark
Lamagna Mario
Lanzilotta Giacomo
Magaldi Giuseppe
Mazzon Roberto
Mezzapesa Juliette
Nunnari Massimo
Omre Christian
Padroni Marco
Patalano Giuseppe
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Romito Donato
Russo Carmelo
Sileci Salvatore
Tamburrini Andrea
Tibaldeschi Attilio
Trematerra Massimiliano
Twomey Pat
Volpinari Danilo
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Kalegin Evgenij
IM
RUS
Elo FIDE:
2416
Perf.:
2578
Media:
1901.00
W-We:
0.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
737
0.92
1
1
1
2
B
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
578
0.92
1
2
2
3
N
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
452
0.92
1
3
3
4
B
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
511
0.92
1
4
4
5
N
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
453
0.92
1
5
5
6
B
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
255
0.81
1
6
6
7
N
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
569
0.92
1
7
7
8
B
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
565
0.92
1
8
8
7.25
8
8
2 - Auletta Angelo
M
ITA
Elo FIDE:
2161
Perf.:
2114
Media:
1920.12
W-We:
-0.05
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
551
0.92
1
1
1
2
N
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
347
0.89
1
2
2
3
B
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
198
0.76
0
2
2
4
B
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
310
0.86
1
3
3
5
N
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
256
0.81
1
4
4
6
N
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-255
0.19
0
4
4
7
B
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
323
0.87
1
5
5
8
B
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
197
0.75
1
6
6
6.05
6
6
3 - Kapitsyn Mark
FM
RUS
Elo FIDE:
2036
Perf.:
1717
Media:
1592.00
W-We:
-1.24
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
0
0
F
0
0
3
B
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
468
0.92
1
1
1
4
B
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
535
0.92
1
2
2
5
N
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
223
0.78
0
2
2
6
N
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
222
0.78
0
2
2
7
B
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
692
0.92
1
3
3
8
N
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
524
0.92
1
4
4
5.24
4
4
4 - Volpinari Danilo
CF
SMR
Elo FIDE:
1978
Perf.:
1959
Media:
1817.88
W-We:
-0.1
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
377
0.91
1
1
1
2
B
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
165
0.72
1
2
2
3
N
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
73
0.6
0
2
2
4
B
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
259
0.82
1
3
3
5
N
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
140
0.69
½
3
3
6
B
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
127
0.67
½
3
3
7
N
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
14
0.52
½
3
3
8
B
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
126
0.67
1
4
4
5.6
4
4
5 - Rodolfo Masera Giovanni Lu
1N
ITA
Elo FIDE:
1964
Perf.:
2005
Media:
1909.75
W-We:
0.37
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
386
0.91
1
1
1
2
N
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
237
0.8
1
2
2
3
B
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-452
0.08
0
2
2
4
N
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
245
0.8
1
3
3
5
B
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
112
0.65
1
4
4
6
N
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
117
0.66
½
4
4
7
B
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-14
0.48
½
4
4
8
N
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-197
0.25
0
4
4
4.63
4
4
6 - Lamagna Mario
CM
ITA
Elo FIDE:
1963
Perf.:
2021
Media:
1925.50
W-We:
0.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
390
0.91
1
1
1
2
B
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
244
0.8
1
2
2
3
N
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-198
0.24
1
3
3
4
B
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
18
0.53
½
3
3
5
B
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-453
0.08
0
3
3
6
N
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
125
0.67
½
3
3
7
N
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
58
0.58
0
3
3
8
B
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
116
0.66
1
4
4
4.47
4
4
7 - Wynarczyk Raymond
NC
ENG
Elo FIDE:
1945
Perf.:
1887
Media:
1791.38
W-We:
-0.51
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
377
0.91
1
1
1
2
N
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
256
0.81
½
1
1
3
B
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
131
0.68
1
2
2
4
N
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
-18
0.47
½
2
2
5
B
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
98
0.63
0
2
2
6
N
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
218
0.78
1
3
3
7
B
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
132
0.68
½
3
3
8
N
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
35
0.55
½
3
3
5.51
3
3
8 - Andreoli Mark
CM
ITA
Elo FIDE:
1910
Perf.:
1893
Media:
1734.43
W-We:
0.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
N
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
348
0.89
1
1
1
3
B
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
348
0.89
1
2
2
4
B
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
97
0.63
½
2
2
5
N
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
59
0.58
0
2
2
6
B
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
191
0.75
1
3
3
7
N
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
221
0.78
1
4
4
8
B
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-35
0.45
½
4
4
4.97
4
4
9 - Castellano Riccardo
1N
ITA
Elo FIDE:
1905
Perf.:
2090
Media:
1896.75
W-We:
1.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
343
0.88
1
1
1
2
N
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
343
0.88
1
2
2
3
B
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-73
0.4
1
3
3
4
N
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-511
0.08
0
3
3
5
B
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-256
0.19
0
3
3
6
N
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
186
0.74
1
4
4
7
B
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
-58
0.42
1
5
5
8
N
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
92
0.63
1
6
6
4.22
6
6
10 - Di Muccio Lindoro
1N
ITA
Elo FIDE:
1852
Perf.:
1706
Media:
1662.50
W-We:
-0.83
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
320
0.87
1
1
1
2
B
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
351
0.89
½
1
1
3
N
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
1
0.5
½
1
1
4
B
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
508
0.92
1
2
2
5
N
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
-112
0.35
0
2
2
6
B
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
39
0.55
½
2
2
7
B
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
535
0.92
1
3
3
8
N
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-126
0.33
0
3
3
5.33
3
3
11 - Agmon Yonatan
NC
ISR
Elo FIDE:
1851
Perf.:
1907
Media:
1863.12
W-We:
0.68
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
339
0.88
1
1
1
2
N
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
589
0.92
1
2
2
3
B
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
-1
0.5
½
2
2
4
N
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-310
0.14
0
2
2
5
B
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
-59
0.42
1
3
3
6
N
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-127
0.33
½
3
3
7
B
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
37
0.55
½
3
3
8
N
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-565
0.08
0
3
3
3.82
3
3
12 - Lanzilotta Giacomo
1N
ITA
Elo FIDE:
1847
Perf.:
1846
Media:
1802.88
W-We:
0.04
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
346
0.89
0
0
0
2
B
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
503
0.92
1
1
1
3
N
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
246
0.81
1
2
2
4
B
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
158
0.71
1
3
3
5
N
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-98
0.37
1
4
4
6
B
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
-117
0.34
½
4
4
7
B
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-569
0.08
0
4
4
8
N
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
-116
0.34
0
4
4
4.46
4
4
13 - Nunnari Massimo
1N
ITA
Elo FIDE:
1838
Perf.:
1967
Media:
1871.75
W-We:
1.09
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
340
0.88
1
1
1
2
N
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-578
0.08
0
1
1
3
B
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
326
0.87
1
2
2
4
N
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
111
0.65
1
3
3
5
B
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-140
0.31
½
3
3
6
B
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
-125
0.33
½
3
3
7
N
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-323
0.13
0
3
3
8
B
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
119
0.66
1
4
4
3.91
4
4
14 - Padroni Marco
1N
ITA
Elo FIDE:
1814
Perf.:
1874
Media:
1778.38
W-We:
0.69
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
374
0.9
1
1
1
2
B
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-347
0.11
0
1
1
3
N
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-131
0.32
0
1
1
4
B
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
282
0.84
1
2
2
5
N
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
125
0.67
½
2
2
6
B
3
FM
Kapitsyn Mark
RUS
2036
-222
0.22
1
3
3
7
N
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
-37
0.45
½
3
3
8
B
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
241
0.8
1
4
4
4.31
4
4
15 - Twomey Pat
NC
IRL
Elo FIDE:
1813
Perf.:
1868
Media:
1801.00
W-We:
0.57
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
0
1
2
N
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-165
0.28
0
0
1
3
B
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
441
0.92
1
1
2
4
N
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
-97
0.37
½
1
2
5
B
3
FM
Kapitsyn Mark
RUS
2036
-223
0.22
1
2
3
6
N
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
-39
0.45
½
2
3
7
N
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-132
0.32
½
2
3
8
B
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
-92
0.37
0
2
3
2.93
2
3
16 - Sileci Salvatore
1N
ITA
Elo FIDE:
1727
Perf.:
1629
Media:
1671.12
W-We:
-1
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
336
0.88
1
1
1
2
B
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
-237
0.2
0
1
1
3
N
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
287
0.84
1
2
2
4
B
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
-111
0.35
0
2
2
5
N
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
126
0.67
1
3
3
6
B
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-218
0.22
0
3
3
7
N
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
226
0.79
½
3
3
8
B
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
38
0.55
0
3
3
4.5
3
3
17 - Carbone Maurizio
1N
ITA
Elo FIDE:
1719
Perf.:
1681
Media:
1680.62
W-We:
-0.2
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
347
0.89
1
1
1
2
N
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
-244
0.2
0
1
1
3
B
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
457
0.92
1
2
2
4
N
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-259
0.18
0
2
2
5
B
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
207
0.77
1
3
3
6
N
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
-191
0.25
0
3
3
7
B
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
109
0.65
1
4
4
8
N
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
-119
0.34
0
4
4
4.2
4
4
18 - Romito Donato
1N
ITA
Elo FIDE:
1719
Perf.:
1521
Media:
1563.50
W-We:
-1.9
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
375
0.91
0
0
0
2
B
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
187
0.74
1
1
1
3
N
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
402
0.92
1
2
2
4
B
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
-245
0.2
0
2
2
5
N
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
218
0.78
1
3
3
6
B
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
-186
0.26
0
3
3
7
N
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
146
0.7
0
3
3
8
B
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
347
0.89
½
3
3
5.4
3
3
19 - Mazzon Roberto
1N
ITA
Elo FIDE:
1689
Perf.:
1719
Media:
1675.62
W-We:
0.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
372
0.9
1
1
1
2
B
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-256
0.19
½
1
1
3
N
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
188
0.74
½
1
1
4
N
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
-158
0.29
0
1
1
5
B
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
-125
0.33
½
1
1
6
N
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
345
0.89
1
2
2
7
B
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
-221
0.22
0
2
2
8
N
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
-38
0.45
1
3
3
4.01
3
3
20 - Eandi Arnaldo
1N
ITA
Elo FIDE:
1679
Perf.:
1554
Media:
1596.38
W-We:
-1.81
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2416
-737
0.08
0
0
0
2
N
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
167
0.72
0
0
0
3
N
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
288
0.84
1
1
1
4
B
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
239
0.8
½
1
1
5
N
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
362
0.9
0
1
1
6
B
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
117
0.66
1
2
2
7
N
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
78
0.61
0
2
2
8
B
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
147
0.7
1
3
3
5.31
3
3
21 - Di Garbo Gianfranco
2N
ITA
Elo FIDE:
1610
Perf.:
1562
Media:
1561.62
W-We:
-0.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
2
M
Auletta Angelo
ITA
2161
-551
0.08
0
0
0
2
B
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
112
0.65
1
1
1
3
N
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
266
0.82
0
1
1
4
B
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
293
0.85
½
1
1
5
N
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
219
0.78
½
1
1
6
B
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
48
0.57
1
2
2
7
N
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
-109
0.35
0
2
2
8
B
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
109
0.65
1
3
3
4.75
3
3
22 - Auletta Pasquale
2N
ITA
Elo FIDE:
1601
Perf.:
1696
Media:
1629.00
W-We:
0.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
CF
Volpinari Danilo
SMR
1978
-377
0.09
0
0
0
2
N
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
0
1
3
B
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
-246
0.19
0
0
1
4
N
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
39
0.55
1
1
2
5
B
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
-126
0.33
0
1
2
6
N
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
89
0.62
½
1
2
7
B
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-78
0.39
1
2
3
8
N
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
284
0.84
1
3
4
3.01
3
4
23 - Camerino Simone
3N
ITA
Elo FIDE:
1578
Perf.:
1549
Media:
1548.88
W-We:
-0.37
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1964
-386
0.09
0
0
0
2
B
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
138
0.69
0
0
0
3
N
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
46
0.56
0
0
0
4
N
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
10
0.51
1
1
1
5
B
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
316
0.87
1
2
2
6
B
30
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1501
77
0.61
0
2
2
7
N
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
16
0.52
1
3
3
8
B
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
16
0.52
1
4
4
4.37
4
4
24 - Patalano Giuseppe
3N
ITA
Elo FIDE:
1573
Perf.:
1609
Media:
1584.88
W-We:
-0.27
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
CM
Lamagna Mario
ITA
1963
-390
0.09
0
0
0
2
N
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
201
0.76
0
0
0
3
B
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
0
1
4
N
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
61
0.58
0
0
1
5
N
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
75
0.6
1
1
2
6
B
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
182
0.74
1
2
3
7
B
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
-146
0.3
1
3
4
8
N
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
-241
0.2
0
3
4
3.27
3
4
25 - Russo Carmelo
1N
ITA
Elo FIDE:
1568
Perf.:
1569
Media:
1588.00
W-We:
-0.86
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
-377
0.09
0
0
0
2
B
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
177
0.73
½
0
0
3
N
3
FM
Kapitsyn Mark
RUS
2036
-468
0.08
0
0
0
4
B
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-10
0.49
0
0
0
5
N
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
0
1
6
B
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
196
0.75
½
0
1
7
N
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
36
0.55
½
0
1
8
B
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
128
0.67
1
1
2
3.36
1
2
26 - Camerino Lorenzo
2N
ITA
Elo FIDE:
1562
Perf.:
1358
Media:
1587.14
W-We:
-1.9
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
B
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
-343
0.12
0
0
1
3
N
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
-348
0.11
0
0
1
4
N
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
190
0.75
½
0
1
5
B
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
218
0.78
½
0
1
6
N
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
-48
0.43
0
0
1
7
B
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
171
0.73
½
0
1
8
N
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-16
0.48
0
0
1
3.4
0
1
27 - Tibaldeschi Attilio
2N
ITA
Elo FIDE:
1562
Perf.:
1576
Media:
1639.12
W-We:
-0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
1N
Castellano Riccardo
ITA
1905
-343
0.12
0
0
0
2
B
8
CM
Andreoli Mark
ITA
1910
-348
0.11
0
0
0
3
N
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
64
0.59
1
1
1
4
B
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
-39
0.45
0
1
1
5
N
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
30
0.54
1
2
2
6
N
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-117
0.34
0
2
2
7
B
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-16
0.48
0
2
2
8
N
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
2
3
2.63
2
3
28 - Bruno Elio
2N
ITA
Elo FIDE:
1532
Perf.:
1518
Media:
1658.75
W-We:
-0.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
-320
0.13
0
0
0
2
N
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
-187
0.26
0
0
0
3
B
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-46
0.44
1
1
1
4
N
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
-282
0.16
0
1
1
5
B
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
-30
0.46
0
1
1
6
N
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
34
0.55
1
2
2
7
B
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
-36
0.45
½
2
2
8
N
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-147
0.3
0
2
2
2.75
2
2
29 - Rodolfo Masera Tommaso
3N
ITA
Elo FIDE:
1512
Perf.:
1675
Media:
1717.12
W-We:
1.26
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
-339
0.12
0
0
0
2
B
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-167
0.28
1
1
1
3
N
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
-326
0.13
0
1
1
4
B
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
-61
0.42
1
2
2
5
N
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
-207
0.23
0
2
2
6
B
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
-89
0.38
½
2
2
7
N
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
72
0.6
1
3
3
8
B
3
FM
Kapitsyn Mark
RUS
2036
-524
0.08
0
3
3
2.24
3
3
30 - Trematerra Massimiliano
3N
ITA
Elo FIDE:
1501
Perf.:
1715
Media:
1757.25
W-We:
1.77
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
-346
0.11
1
1
1
2
N
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
-351
0.11
½
1
1
3
B
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
-188
0.26
½
1
1
4
N
3
FM
Kapitsyn Mark
RUS
2036
-535
0.08
0
1
1
5
B
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
-218
0.22
0
1
1
6
N
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-77
0.39
1
2
2
7
B
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
-226
0.21
½
2
2
8
N
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
-109
0.35
0
2
2
1.73
2
2
31 - Abuhamdieh Nando
2N
ITA
Elo FIDE:
1498
Perf.:
1405
Media:
1522.25
W-We:
-1.68
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
1N
Nunnari Massimo
ITA
1838
-340
0.12
0
0
0
2
N
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
-112
0.35
0
0
0
3
B
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
-64
0.41
0
0
0
4
N
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
0
1
5
B
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
-75
0.4
0
0
1
6
B
28
2N
Bruno Elio
ITA
1532
-34
0.45
0
0
1
7
N
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
236
0.8
1
1
2
8
N
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
107
0.65
½
1
2
3.18
1
2
32 - D'Onofrio Clementina
NC
ITA
Elo FIDE:
1440
Perf.:
1430
Media:
1570.88
W-We:
-0.26
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
1N
Padroni Marco
ITA
1814
-374
0.1
0
0
0
2
N
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-138
0.31
1
1
1
3
B
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
-287
0.16
0
1
1
4
N
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-239
0.2
½
1
1
5
B
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
68
0.59
1
2
2
6
N
37
NC
Omre Christian
NOR
1317
123
0.67
0
2
2
7
B
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1512
-72
0.4
0
2
2
8
N
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
-128
0.33
0
2
2
2.76
2
2
33 - Magaldi Giuseppe
NC
ITA
Elo Italia:
1410
Var:
-54
Perf.:
1088
Media:
1531.12
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
-403
0.08
0
0
0
2
B
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
-191
0.25
0
0
0
3
N
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
-163
0.28
0
0
0
4
B
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
-88
0.38
0
0
0
5
B
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
-158
0.29
0
0
0
6
N
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
148
0.7
1
1
1
7
N
35
NC
Gazzola Andrea
ITA
1372
38
0.55
0
1
1
8
B
27
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1562
-152
0.3
0
1
1
2.83
1
1
34 - Tamburrini Andrea
3N
ITA
Elo FIDE:
1391
Perf.:
1473
Media:
1559.88
W-We:
0.68
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
1727
-336
0.12
0
0
0
2
N
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
-177
0.27
½
0
0
3
B
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-288
0.16
0
0
0
4
N
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
129
0.67
1
1
1
5
B
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
-219
0.22
½
1
1
6
N
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
-182
0.26
0
1
1
7
N
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
-171
0.27
½
1
1
8
B
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
-107
0.35
½
1
1
2.32
1
1
35 - Gazzola Andrea
NC
ITA
Elo FIDE:
1372
Perf.:
1582
Media:
1600.50
W-We:
1.05
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
-347
0.11
0
0
0
2
B
24
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1573
-201
0.24
1
1
1
3
N
15
NC
Twomey Pat
IRL
1813
-441
0.08
0
1
1
4
B
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
-190
0.25
½
1
1
5
N
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
-68
0.41
0
1
1
6
N
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1568
-196
0.25
½
1
1
7
B
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
1
1
2
8
N
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
-347
0.11
½
1
2
1.45
1
2
36 - Mezzapesa Juliette
NC
FRA
Elo FIDE:
1344
Perf.:
1655
Media:
1697.12
W-We:
2.05
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
-375
0.09
1
1
1
2
N
12
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1847
-503
0.08
0
1
1
3
B
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
-266
0.18
1
2
2
4
N
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
-508
0.08
0
2
2
5
N
26
2N
Camerino Lorenzo
ITA
1562
-218
0.22
½
2
2
6
B
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
-345
0.11
0
2
2
7
N
3
FM
Kapitsyn Mark
RUS
2036
-692
0.08
0
2
2
8
B
38
NC
Castaldi Luigi
ITA
1262
82
0.61
1
3
3
1.45
3
3
37 - Omre Christian
NC
NOR
Elo FIDE:
1317
Perf.:
1554
Media:
1655.71
W-We:
1.5
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
1N
Mazzon Roberto
ITA
1689
-372
0.1
0
0
0
2
0
1
F
0
1
3
B
18
1N
Romito Donato
ITA
1719
-402
0.08
0
0
1
4
N
21
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1610
-293
0.15
½
0
1
5
B
20
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1679
-362
0.1
1
1
2
6
B
32
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1440
-123
0.33
1
2
3
7
N
10
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1852
-535
0.08
0
2
3
8
B
22
2N
Auletta Pasquale
ITA
1601
-284
0.16
0
2
3
1
2
3
38 - Castaldi Luigi
NC
ITA
Elo FIDE:
1262
Perf.:
834
Media:
1541.57
W-We:
-1.21
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
B
11
NC
Agmon Yonatan
ISR
1851
-589
0.08
0
0
1
3
N
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
1719
-457
0.08
0
0
1
4
B
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1391
-129
0.33
0
0
1
5
N
23
3N
Camerino Simone
ITA
1578
-316
0.13
0
0
1
6
B
33
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1410
0
0
1
7
B
31
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1498
-236
0.2
0
0
1
8
N
36
NC
Mezzapesa Juliette
FRA
1344
-82
0.39
0
0
1
1.21
0
1
Informativa Privacy