Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707013A
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE
Bergamo
BG
LOM
14-07-2017
16-07-2017
6
67
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.
Landa Konstantin
Salgado Lopez Ivan
1
Ivanisevic Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Andreoni Giuseppe
Asperti Giovanni
Beccaris Gabriele
Beck Gerald
Bemporad Filippo
Bonade' Massimo
Bosio Devis
Brugo Marco
Brunello Marina
Brunello Sabino
Brylski Pawel
Cappelletto Joshuade
Cardarelli Angelo
Cavalieri Riccardo
Damia Angelo
De Cloet Jeanine
De Palma Fabrizio
Denis Laurent
Derakhshani Dorsa
Dieli Alberto
Ferretti Folco
Foglieni Matteo
Forno Diego
Garofalo Pietro
Gatterer Florian
Gennari Jacopo
Gennaro Isabella
Gergis Nissem Mina
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Gosio Denis
Gregory Stephen J
Guanciale Orazio
Guerini Silvia
Haimovich Tal
Ivanisevic Ivan
Kuljasevic Davorin
Lain Luigi
Landa Konstantin
Langedijk Ardjan
Lumachi Gabriele
Mai Aron Thor
Manea Alexandru
Masotti Roberto
Negro Roberto
Nikula Mikko
Paler Adrian
Piccirillo Edoardo
Player Edmund C
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Regondi Lorenzo
Salgado Lopez Ivan
Sonis Francesco
Sorcinelli Francesco
Srebrnic Ana
Stefanetti Marco
Tencati Giuseppe
Valsecchi Alessio
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Videnova Iva
Wallis Ian J
Zamar Kodelja Jurij
Zanini Giuseppe
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Landa Konstantin
3
RUS
2617
6
GM
Kuljasevic Davorin
3
CRO
2546
1
-
0
2
5
GM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2568
2
GM
Salgado Lopez Ivan
2.5
ESP
2622
½
-
½
3
1
GM
Ivanisevic Ivan
2.5
SRB
2623
10
IM
Manea Alexandru
2.5
ROU
2414
1
-
0
4
9
IM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2440
4
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2572
½
-
½
5
12
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2378
7
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2511
0
-
1
6
22
M
Lain Luigi
2
ITA
2225
8
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2506
1
-
0
7
23
NC
Gergis Nissem Mina
2
ITA
2215
11
IM
Haimovich Tal
2
ISR
2380
½
-
½
8
13
IM
Videnova Iva
2
BUL
2370
24
WGM
Srebrnic Ana
2
SLO
2199
0
-
1
9
25
M
Negro Roberto
2
ITA
2198
14
FM
Brunello Marina
2
ITA
2367
0
-
1
10
15
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2332
30
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2116
1
-
0
11
27
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2163
16
IM
Derakhshani Dorsa
2
IRI
2312
1
-
0
12
39
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2075
18
FM
Gatterer Florian
2
ITA
2275
½
-
½
13
65
1N
Nikula Mikko
2
FIN
1935
20
FM
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
2249
0
-
1
14
21
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2229
38
CM
Zenari Marco
2
ITA
2094
½
-
½
15
17
IM
Denis Laurent
1.5
FRA
2276
61
1N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1942
½
-
½
16
67
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1924
28
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2147
0
-
1
17
31
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2115
42
CM
Wallis Ian J
1.5
ENG
2056
½
-
½
18
41
CM
Foglieni Matteo
1.5
ITA
2056
32
CM
Gosio Denis
1.5
ITA
2107
1
-
0
19
33
CM
Paler Adrian
1.5
ITA
2106
44
CM
Brylski Pawel
1.5
POL
2038
1
-
0
20
37
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2095
54
CM
Mai Aron Thor
1.5
ISL
1973
½
-
½
21
43
CM
Forno Diego
1
ITA
2040
62
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1937
½
-
½
22
51
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
1999
26
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2170
0
-
1
23
29
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2130
52
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1994
½
-
½
24
55
1N
Asperti Giovanni
1
ITA
1967
36
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2097
½
-
½
25
47
CM
Garofalo Pietro
1
ITA
2016
56
1N
Gregory Stephen J
1
ENG
1965
1
-
0
26
48
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2015
63
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1936
½
-
½
27
49
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
2008
64
1N
De Cloet Jeanine
1
NED
1936
0
-
1
28
59
1N
Regondi Lorenzo
1
ITA
1959
50
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2006
1
-
0
29
19
FM
Player Edmund C
0.5
ENG
2253
58
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1960
1
-
0
30
45
CM
Brugo Marco
0.5
ITA
2032
34
CM
Langedijk Ardjan
0.5
NED
2106
0
-
1
31
35
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2105
66
1N
Masotti Roberto
0.5
ITA
1930
1
-
0
32
46
CM
Bosio Devis
0.5
ITA
2026
40
CM
Cavalieri Riccardo
0.5
ITA
2061
½
-
½
33
57
1N
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1960
53
CM
Guerini Silvia
0
ITA
1986
1
-
0
34
60
1N
Beck Gerald
0
GER
1945
1
-
F
Informativa Privacy