Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PARTENOPEA CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707016A
PARTENOPEA CUP 2017
Napoli
NA
CAM
15-06-2017
20-07-2017
6
25
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
PARTENOPEA CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
RAIMONDO C.
Supino Domenico
Lombardo Michele
1
Esposito Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Caiazzo Diego
Castellano Riccardo
Cocchia Umberto
Cuccaro Giuseppina
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Esposito Marco
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Mauro Lucio
Pellegrino Carlo
Pellegrino Laura
Radice Mario
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Spano Angelo Salvatore
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1684
1
CM
Lombardo Michele
ITA
2101
0
-
1
2
2
CM
Supino Domenico
ITA
1930
15
3N
Verre Gaetano
ITA
1595
½
-
½
3
16
2N
Toscano Felice
ITA
1588
3
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1885
0
-
1
4
4
1N
Schiappoli Dario
ITA
1821
17
2N
Mauro Lucio
ITA
1569
1
-
0
5
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
ITA
1528
5
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1821
0
-
1
6
7
CM
Radice Mario
ITA
1797
19
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1526
1
-
0
7
20
2N
De Maria Dario
ITA
1517
8
1N
Castellano Riccardo
ITA
1788
0
-
1
8
9
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1755
21
3N
Sheludko Olexander
ITA
1506
0
-
1
9
22
NC
Pellegrino Laura
ITA
1465
10
CM
Vannini Aldo
ITA
1720
0
-
1
10
11
1N
Angelotti Mario
ITA
1704
23
3N
Esposito Marco
ITA
1462
1
-
0
11
24
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1419
12
CM
Caiazzo Diego
ITA
1693
0
-
1
12
6
1N
Cocchia Umberto
ITA
1805
½
-
F
13
14
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1619
½
-
F
14
25
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1084
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2101
5
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1821
0
-
1
2
3
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1885
7
CM
Radice Mario
1
ITA
1797
1
-
0
3
8
1N
Castellano Riccardo
1
ITA
1788
4
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1821
1
-
0
4
10
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1720
11
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1704
1
-
0
5
12
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1693
2
CM
Supino Domenico
0.5
ITA
1930
0
-
1
6
21
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1506
6
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1805
0
-
1
7
25
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1084
14
2N
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1619
0
-
1
8
15
3N
Verre Gaetano
0.5
ITA
1595
9
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1755
1
-
0
9
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1528
13
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1684
0
-
1
10
19
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1526
16
2N
Toscano Felice
0
ITA
1588
1
-
0
11
17
2N
Mauro Lucio
0
ITA
1569
20
2N
De Maria Dario
0
ITA
1517
½
-
½
12
23
3N
Esposito Marco
0
ITA
1462
24
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1419
½
-
½
13
22
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1465
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1821
3
1N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1885
0
-
1
2
2
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
1930
10
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1720
1
-
0
3
4
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1821
15
3N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1595
½
-
½
4
14
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1619
12
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1693
½
-
½
5
11
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1704
19
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1526
1
-
0
6
13
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1684
21
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1506
1
-
0
7
20
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1517
22
NC
Pellegrino Laura
1
ITA
1465
0
-
1
8
24
NC
Cuccaro Giuseppina
0.5
ITA
1419
25
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1084
1
-
0
9
16
2N
Toscano Felice
0
ITA
1588
23
3N
Esposito Marco
0.5
ITA
1462
0
-
1
10
8
1N
Castellano Riccardo
2
ITA
1788
0
-
F
11
1
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2101
7
CM
Radice Mario
1
ITA
1797
½
-
½
F
12
6
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1805
0
-
F
13
17
2N
Mauro Lucio
0.5
ITA
1569
0
-
F
14
9
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1755
0
-
F
15
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1528
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1885
2
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1930
0
-
1
2
15
3N
Verre Gaetano
2
ITA
1595
8
1N
Castellano Riccardo
2
ITA
1788
1
-
0
3
10
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1720
14
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1619
0
-
1
4
22
NC
Pellegrino Laura
2
ITA
1465
11
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1704
0
-
1
5
1
CM
Lombardo Michele
1.5
ITA
2101
24
NC
Cuccaro Giuseppina
1.5
ITA
1419
1
-
0
6
12
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1693
4
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1821
0
-
1
7
6
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1805
7
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1797
½
-
½
8
23
3N
Esposito Marco
1.5
ITA
1462
19
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1526
1
-
0
9
21
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1506
25
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1084
1
-
0
10
9
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1755
20
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1517
1
-
0
11
17
2N
Mauro Lucio
0.5
ITA
1569
16
2N
Toscano Felice
0
ITA
1588
0
-
1
12
5
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1821
1
-
F
13
13
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1684
0
-
F
14
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1528
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1821
2
CM
Supino Domenico
3.5
ITA
1930
½
-
½
2
14
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1619
3
1N
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1885
1
-
0
3
11
1N
Angelotti Mario
3
ITA
1704
15
3N
Verre Gaetano
3
ITA
1595
1
-
0
4
4
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1821
23
3N
Esposito Marco
2.5
ITA
1462
0
-
1
5
8
1N
Castellano Riccardo
2
ITA
1788
21
3N
Sheludko Olexander
2
ITA
1506
1
-
0
6
19
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1526
22
NC
Pellegrino Laura
2
ITA
1465
½
-
½
7
24
NC
Cuccaro Giuseppina
1.5
ITA
1419
9
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1755
½
-
½
8
16
2N
Toscano Felice
1
ITA
1588
12
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1693
1
-
0
9
25
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1084
17
2N
Mauro Lucio
0.5
ITA
1569
½
-
½
10
20
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1517
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
1
ITA
1528
0
-
1
11
1
CM
Lombardo Michele
2.5
ITA
2101
1
-
F
12
6
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1805
0
-
F
13
7
CM
Radice Mario
2
ITA
1797
0
-
F
14
10
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1720
0
-
F
15
13
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1684
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Supino Domenico
4
ITA
1930
11
1N
Angelotti Mario
4
ITA
1704
1
-
0
2
23
3N
Esposito Marco
3.5
ITA
1462
14
2N
Di Giovine Massimo
4
ITA
1619
1
-
0
3
3
1N
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1885
1
CM
Lombardo Michele
3.5
ITA
2101
0
-
1
4
10
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1720
24
NC
Cuccaro Giuseppina
2
ITA
1419
1
-
0
5
21
3N
Sheludko Olexander
2
ITA
1506
16
2N
Toscano Felice
2
ITA
1588
1
-
0
6
12
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1693
17
2N
Mauro Lucio
1
ITA
1569
1
-
0
7
25
NC
Spano Angelo Salvatore
1.5
ITA
1084
20
2N
De Maria Dario
0.5
ITA
1517
½
-
½
8
5
1N
Taurisano Vincenzo
3.5
ITA
1821
0
-
F
9
8
1N
Castellano Riccardo
3
ITA
1788
0
-
F
10
13
2N
Di Gennaro Antonio
3
ITA
1684
1
-
F
11
15
3N
Verre Gaetano
3
ITA
1595
0
-
F
12
4
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1821
1
-
F
13
22
NC
Pellegrino Laura
2.5
ITA
1465
0
-
F
14
6
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1805
0
-
F
15
7
CM
Radice Mario
2
ITA
1797
0
-
F
16
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
2
ITA
1528
0
-
F
17
9
1N
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1755
0
-
F
18
19
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1526
0
-
F
Informativa Privacy