Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PARTENOPEA CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707016A
PARTENOPEA CUP 2017
Napoli
NA
CAM
15-06-2017
20-07-2017
6
25
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
PARTENOPEA CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
RAIMONDO C.
Supino Domenico
Lombardo Michele
1
Esposito Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Caiazzo Diego
Castellano Riccardo
Cocchia Umberto
Cuccaro Giuseppina
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Esposito Marco
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Mauro Lucio
Pellegrino Carlo
Pellegrino Laura
Radice Mario
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Spano Angelo Salvatore
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2101
5
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1821
0
-
1
2
3
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1885
7
CM
Radice Mario
1
ITA
1797
1
-
0
3
8
1N
Castellano Riccardo
1
ITA
1788
4
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1821
1
-
0
4
10
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1720
11
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1704
1
-
0
5
12
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1693
2
CM
Supino Domenico
0.5
ITA
1930
0
-
1
6
21
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1506
6
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1805
0
-
1
7
25
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1084
14
2N
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1619
0
-
1
8
15
3N
Verre Gaetano
0.5
ITA
1595
9
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1755
1
-
0
9
18
2N
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1528
13
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1684
0
-
1
10
19
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1526
16
2N
Toscano Felice
0
ITA
1588
1
-
0
11
17
2N
Mauro Lucio
0
ITA
1569
20
2N
De Maria Dario
0
ITA
1517
½
-
½
12
23
3N
Esposito Marco
0
ITA
1462
24
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1419
½
-
½
13
22
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1465
1
-
F
Informativa Privacy