Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707019A
SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
10
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
BALZARINI T. - MINEI G. - D'INNOCENTE P.
Di Benedetto Edoardo
Barp Alberto
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Barp Alberto
Belli Giorgio
Bernardini Tommaso
Bettalli Francesco
Carnicelli Valerio
Di Benedetto Edoardo
Guidobene Davide
Paoli Giacomo
Savalla Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Belli Giorgio
ITA
2257
10
CM
Savalla Pietro
ITA
2021
1
-
0
2
2
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2220
9
NC
Paoli Giacomo
ITA
1431
1
-
0
3
3
CM
Agnello Francesco Claudio
ITA
2137
8
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1904
½
-
½
4
4
FM
Barp Alberto
ITA
2260
7
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2275
0
-
1
5
5
M
Bettalli Francesco
ITA
2225
6
CM
Guidobene Davide
ITA
2001
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2257
2
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2220
1
-
0
2
7
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2275
5
M
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2225
½
-
½
3
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
3
CM
Agnello Francesco Claudio
0.5
ITA
2137
0
-
1
4
8
CM
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1904
4
FM
Barp Alberto
0
ITA
2260
0
-
1
5
10
CM
Savalla Pietro
0
ITA
2021
6
CM
Guidobene Davide
0.5
ITA
2001
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Agnello Francesco Claudio
1.5
ITA
2137
1
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2257
½
-
½
2
6
CM
Guidobene Davide
1
ITA
2001
7
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2275
0
-
1
3
2
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2220
10
CM
Savalla Pietro
0.5
ITA
2021
1
-
0
4
5
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2225
8
CM
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1904
1
-
0
5
4
FM
Barp Alberto
1
ITA
2260
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2257
4
FM
Barp Alberto
2
ITA
2260
½
-
½
2
10
CM
Savalla Pietro
0.5
ITA
2021
7
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2275
½
-
½
3
2
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2220
3
CM
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2137
½
-
½
4
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
5
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2225
0
-
1
5
8
CM
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1904
6
CM
Guidobene Davide
1
ITA
2001
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2225
1
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2257
0
-
1
2
7
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2275
8
CM
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1904
1
-
0
3
4
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2260
2
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2220
½
-
½
4
3
CM
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
2137
10
CM
Savalla Pietro
1
ITA
2021
1
-
0
5
6
CM
Guidobene Davide
1
ITA
2001
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Belli Giorgio
4
ITA
2257
6
CM
Guidobene Davide
2
ITA
2001
1
-
0
2
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
7
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2275
0
-
1
3
3
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
2137
4
FM
Barp Alberto
3
ITA
2260
0
-
1
4
2
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2220
5
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2225
1
-
0
5
10
CM
Savalla Pietro
1
ITA
2021
8
CM
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1904
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
2275
1
FM
Belli Giorgio
5
ITA
2257
1
-
0
2
6
CM
Guidobene Davide
2
ITA
2001
2
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2220
0
-
1
3
4
FM
Barp Alberto
4
ITA
2260
10
CM
Savalla Pietro
1.5
ITA
2021
1
-
0
4
5
M
Bettalli Francesco
3
ITA
2225
3
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
2137
1
-
0
5
8
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
1904
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Carnicelli Valerio
5
ITA
2220
7
FM
Di Benedetto Edoardo
6
ITA
2275
½
-
½
2
4
FM
Barp Alberto
5
ITA
2260
5
M
Bettalli Francesco
4
ITA
2225
1
-
0
3
1
FM
Belli Giorgio
5
ITA
2257
8
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
1904
1
-
0
4
3
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
2137
6
CM
Guidobene Davide
2
ITA
2001
0
-
1
5
10
CM
Savalla Pietro
1.5
ITA
2021
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Di Benedetto Edoardo
6.5
ITA
2275
3
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
2137
½
-
½
2
6
CM
Guidobene Davide
3
ITA
2001
4
FM
Barp Alberto
6
ITA
2260
0
-
1
3
9
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1431
1
FM
Belli Giorgio
6
ITA
2257
1
-
0
4
8
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
1904
2
FM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
2220
0
-
1
5
5
M
Bettalli Francesco
4
ITA
2225
10
CM
Savalla Pietro
2.5
ITA
2021
0
-
1
Informativa Privacy