Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AGOSTO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708002B
AGOSTO 2017
Milano
MI
LOM
29-07-2017
02-08-2017
6
18
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
AGOSTO 2017
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Caccia Mathias
Villalba Fernando
1
Balachandran Rahul
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Balachandran Rahul
Bertora Silvano
Bossoni Alessandra
Caccia Mathias
Cella Pietro
Colica Daniele
Crippa Oscar
Fusi Roberto
Invernizzi Ferruccio
Mingolla Patrizio
Re Marco
Scovazzi Tullio
Seva Alessio
Vece Luigi
Vighi Gabriele
Villalba Fernando
Zingariello Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mingolla Patrizio
ITA
1601
1
NC
Fusi Roberto
ITA
1734
1
-
0
2
2
NC
Villalba Fernando
ITA
1724
11
NC
Colica Daniele
ITA
1599
1
-
0
3
12
NC
Invernizzi Ferruccio
ITA
1582
3
NC
Crippa Oscar
ITA
1715
0
-
1
4
4
NC
Cella Pietro
ITA
1674
13
NC
Seva Alessio
ITA
1578
1
-
0
5
14
NC
Zingariello Francesco
ITA
1545
5
NC
Vece Luigi
ITA
1672
1
-
0
6
6
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1657
15
NC
Vighi Gabriele
ITA
1538
0
-
1
7
16
NC
Bertora Silvano
ITA
1535
7
NC
Caccia Mathias
ITA
1652
0
-
1
8
8
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1644
17
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1496
1
-
0
9
18
NC
Re Marco
ITA
1470
9
NC
Balachandran Rahul
ITA
1625
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1625
2
NC
Villalba Fernando
1
ITA
1724
0
-
1
2
15
NC
Vighi Gabriele
1
ITA
1538
4
NC
Cella Pietro
1
ITA
1674
1
-
0
3
7
NC
Caccia Mathias
1
ITA
1652
10
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1601
1
-
0
4
1
NC
Fusi Roberto
0
ITA
1734
14
NC
Zingariello Francesco
1
ITA
1545
1
-
0
5
5
NC
Vece Luigi
0
ITA
1672
16
NC
Bertora Silvano
0
ITA
1535
1
-
0
6
13
NC
Seva Alessio
0
ITA
1578
6
NC
Aloe Giancarlo
0
ITA
1657
½
-
½
7
11
NC
Colica Daniele
0
ITA
1599
18
NC
Re Marco
0
ITA
1470
1
-
0
8
17
NC
Bossoni Alessandra
0
ITA
1496
12
NC
Invernizzi Ferruccio
0
ITA
1582
½
-
½
9
3
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1715
0
-
F
10
8
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1644
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Villalba Fernando
2
ITA
1724
8
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1644
1
-
0
2
15
NC
Vighi Gabriele
2
ITA
1538
7
NC
Caccia Mathias
2
ITA
1652
0
-
1
3
4
NC
Cella Pietro
1
ITA
1674
1
NC
Fusi Roberto
1
ITA
1734
½
-
½
4
10
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1601
5
NC
Vece Luigi
1
ITA
1672
1
-
0
5
14
NC
Zingariello Francesco
1
ITA
1545
9
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1625
0
-
1
6
6
NC
Aloe Giancarlo
0.5
ITA
1657
11
NC
Colica Daniele
1
ITA
1599
1
-
0
7
12
NC
Invernizzi Ferruccio
0.5
ITA
1582
13
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1578
1
-
0
8
16
NC
Bertora Silvano
0
ITA
1535
17
NC
Bossoni Alessandra
0.5
ITA
1496
0
-
1
9
3
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1715
0
-
F
10
18
NC
Re Marco
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Caccia Mathias
3
ITA
1652
2
NC
Villalba Fernando
3
ITA
1724
1
-
0
2
8
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1644
10
NC
Mingolla Patrizio
2
ITA
1601
½
-
½
3
9
NC
Balachandran Rahul
2
ITA
1625
15
NC
Vighi Gabriele
2
ITA
1538
0
-
1
4
1
NC
Fusi Roberto
1.5
ITA
1734
6
NC
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1657
½
-
½
5
17
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1496
4
NC
Cella Pietro
1.5
ITA
1674
0
-
1
6
5
NC
Vece Luigi
1
ITA
1672
12
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1582
½
-
½
7
3
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1715
18
NC
Re Marco
1
ITA
1470
0
-
1
8
11
NC
Colica Daniele
1
ITA
1599
14
NC
Zingariello Francesco
1
ITA
1545
0
-
1
9
13
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1578
16
NC
Bertora Silvano
0
ITA
1535
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Caccia Mathias
4
ITA
1652
8
NC
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1644
1
-
0
2
2
NC
Villalba Fernando
3
ITA
1724
15
NC
Vighi Gabriele
3
ITA
1538
1
-
0
3
4
NC
Cella Pietro
2.5
ITA
1674
10
NC
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1601
½
-
½
4
12
NC
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1582
1
NC
Fusi Roberto
2
ITA
1734
1
-
0
5
6
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1657
9
NC
Balachandran Rahul
2
ITA
1625
0
-
1
6
18
NC
Re Marco
2
ITA
1470
5
NC
Vece Luigi
1.5
ITA
1672
1
-
0
7
14
NC
Zingariello Francesco
2
ITA
1545
17
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1496
1
-
0
8
16
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1535
3
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1715
1
-
0
9
13
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1578
11
NC
Colica Daniele
1
ITA
1599
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cella Pietro
3
ITA
1674
7
NC
Caccia Mathias
5
ITA
1652
½
-
½
2
10
NC
Mingolla Patrizio
3
ITA
1601
2
NC
Villalba Fernando
4
ITA
1724
½
-
½
3
9
NC
Balachandran Rahul
3
ITA
1625
12
NC
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1582
1
-
0
4
15
NC
Vighi Gabriele
3
ITA
1538
14
NC
Zingariello Francesco
3
ITA
1545
0
-
1
5
18
NC
Re Marco
3
ITA
1470
16
NC
Bertora Silvano
2
ITA
1535
1
-
0
6
8
NC
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1644
6
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1657
½
-
½
7
5
NC
Vece Luigi
1.5
ITA
1672
13
NC
Seva Alessio
1.5
ITA
1578
1
-
0
8
17
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1496
11
NC
Colica Daniele
1
ITA
1599
1
-
0
9
1
NC
Fusi Roberto
2
ITA
1734
0
-
F
10
3
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1715
1
-
F
Informativa Privacy