Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708005A
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
28-07-2017
04-08-2017
9
42
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
8° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
CASSIA G. - PALAZZOTTO G.
Marin Mihail
Castellanos Rodriguez Renier
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Arena Ignazio
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Campo Renato
Castellanos Rodriguez Renier
Damia Angelo
Debrouwere Jeroen
Devereaux Maxim L
Egartner Wolfgang
Favaloro Andrea
Gelardi Davide
Gilevych Artem
Glud Jakob Vang
Grasso Gaetano
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Guidobene Davide
Levin Felix
Maes Thomas
Marin Mihail
Marincolo Piercarlo
Mastrorilli Nicola
Novak Ksenija
Pisacane Pietro
Pitica Silviu Valentin
Puglia Francesco
Rotstein Arkadij
Sahl Sheila Barth
Santagati Alessandro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Sgircea Silvia-raluca
Steil-antoni Fiona
Suleimanov Marat M.
Tricoli Marco
Valguarnera Girolamo
Villa Alessandro
Wynarczyk Raymond
Yugina Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
GM
Marin Mihail
ROU
2529
9
7.00
6.00
1
2388.44
2609
1965
M
1200020
5
IM
Castellanos Rodriguez Renier
2483
9
6.50
6.22
0.28
2313.33
2480
1982
M
203042
6
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2450
9
6.50
5.87
0.63
2310.11
2477
1997
M
866970
137880
2
GM
Glud Jakob Vang
DEN
2521
9
6.00
5.92
0.08
2383.78
2509
1988
M
1407767
3
GM
Rotstein Arkadij
GER
2500
9
6.00
6.13
-0.13
2346.22
2472
1961
M
4662997
7
FM
Gilevych Artem
ITA
2411
9
6.00
5.35
0.65
2321.22
2447
1993
M
14121379
131106
4
GM
Levin Felix
GER
2483
9
5.50
6.40
-0.9
2296.67
2377
1958
M
4650905
9
IM
Devereaux Maxim L
NOR
2354
9
5.50
5.24
0.26
2273.00
2353
1976
M
408280
8
FM
Damia Angelo
ITA
2378
9
5.50
6.66
-1.16
2175.00
2255
1985
M
812668
100703
12
NC
Begelman Boris
RUS
2259
9
5.50
5.07
0.43
2204.33
2285
1983
M
34136441
10
FM
Santagati Alessandro
ITA
2314
9
5.00
5.22
-0.22
2247.00
2290
1987
M
814644
107367
13
M
Bifulco Michel
ITA
2249
9
5.00
4.11
0.89
2282.33
2326
1993
M
828580
123156
14
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2220
9
5.00
4.00
1
2267.78
2311
1989
F
1213776
16
NC
Maes Thomas
BEL
2201
9
5.00
4.92
0.08
2162.33
2206
1978
M
205400
17
WIM
Sahl Sheila Barth
NOR
2183
9
5.00
5.16
-0.16
2128.00
2171
1974
M
1500953
19
M
Grasso Gaetano
ITA
2123
9
5.00
4.66
0.34
2116.78
2160
1991
M
840572
124560
11
NC
Favaloro Andrea
ITA
2265
9
5.00
6.06
-1.06
2120.56
2164
1998
M
885940
137939
18
NC
Pisacane Pietro
ITA
2166
9
5.00
5.10
-0.1
2118.56
2162
1995
M
848603
129107
23
NC
Yugina Maria
RUS
2074
9
4.50
4.00
0.5
2132.67
2133
1988
M
4192192
26
NC
Gueci Laura
ITA
2030
9
4.50
3.57
0.93
2127.11
2128
1997
F
851159
133843
15
WIM
Steil-antoni Fiona
LUX
2205
9
4.50
6.10
-1.6
2065.78
2066
1989
M
4001249
20
NC
Pitica Silviu Valentin
ITA
2101
9
4.50
4.55
-0.05
2096.44
2097
1988
M
892777
149188
32
CM
Mastrorilli Nicola
ITA
1962
9
4.50
3.26
1.24
2077.78
2078
1963
M
808318
101293
29
CM
Guidobene Davide
ITA
2001
9
4.50
3.67
0.83
2078.78
2079
1998
M
2807446
139556
22
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2085
9
4.50
4.66
-0.16
2089.89
2090
1963
M
804240
104150
24
NC
Suleimanov Marat M.
RUS
2068
9
4.00
3.09
0.91
2206.33
2164
1987
M
4163567
25
NC
Guccione Cristoforo
ITA
2042
9
4.00
3.54
0.46
2144.78
2102
1997
M
879983
141121
28
CM
Savalla Pietro
ITA
2021
9
4.00
3.50
0.5
2114.67
2072
1997
M
863378
134956
38
CM
Bertino Giacomo
ITA
1927
8
4.00
2.11
1.89
2124.00
2124
1961
M
813230
100214
27
NC
Egartner Wolfgang
AUT
2027
9
4.00
3.60
0.4
2116.11
2074
1966
M
1601970
21
WFM
Novak Ksenija
SLO
2086
9
3.50
4.19
-0.69
2124.00
2044
1987
M
14604272
30
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1983
9
3.50
3.39
0.11
2086.11
2007
1990
M
824577
116250
31
NC
Villa Alessandro
ITA
1966
9
3.50
3.52
-0.02
2058.00
1978
1999
M
2808469
150293
37
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1945
9
3.50
3.60
-0.1
2022.22
1943
1958
M
415081
41
NC
Debrouwere Jeroen
BEL
1900
9
3.50
3.27
0.23
2006.11
1927
1982
M
226386
33
CM
Aprile Martino
ITA
1961
8
2.50
3.23
-0.73
2035.88
1895
1995
M
861820
126237
35
NC
Tricoli Marco
ITA
1949
9
3.50
4.10
-0.6
1984.78
1905
2000
M
2830669
165354
36
1N
Gelardi Davide
ITA
1947
9
3.50
4.05
-0.55
1986.67
1907
1995
M
884669
142311
40
1N
Arena Ignazio
ITA
1904
9
3.00
3.63
-0.63
1976.56
1852
2003
M
2827080
156341
39
1N
Puglia Francesco
ITA
1910
7
2.00
3.01
-1.01
1965.29
1808
1996
M
2820060
162007
34
CM
Campo Renato
ITA
1951
9
2.50
3.89
-1.39
2008.00
1842
1962
M
811726
100215
42
NC
Savalla Gianluca
ITA
1868
9
1.00
3.38
-2.38
1961.11
1611
2001
M
877670
141377
Informativa Privacy