Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708007B 3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL Lignano Sabbiadoro UD FRI 30-07-2017 06-08-2017 8 46 TORNABONI CLAUDIO
    Denominazione:      3TH INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      TORNABONI CLAUDIO         TORNABONI C. - PES C.


D'Antonio Neri    
Prete Alessandro     1 Solinas Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  30     NC  Amonov Shahruz  ITA  TOS  SI  1744    1750.75  1664  2000  2820035  154783 
     NC  Asperti Giovanni  ITA  LOM  BG  1967    1791.88  1887  2001  2826840  136734 
  34     NC  Bakuli Dorian  ITA  LOM  MI  1717    1764.50  1722  1983  2854223  173880 
  11     NC  Barazzetta Massimo  ITA  LOM  MI  1878    1831.75  1973  1963  823260  104560 
     NC  Barbieri Lorenzo  ITA  VEN  VE  1900    1865.75  2007  1997  893048  127808 
  22     NC  Bernard Federico  ITA  FRI  UD  1802    1791.75  1835  1986  877859  144208 
  23     NC  Bernasconi Roberto  ITA  LOM  CO  1801    1759.00  1716  1966  812030  100720 
  36     NC  Bonazza Alessandro  ITA  FRI  PN  1675    1733.38  1593  1963  824941  102011 
  46     NC  Bozzoli Amedeo  ITA  FRI  UD  1405    1765.71  1536  2003  2847790  171023 
  26     NC  Brioschi Camillo  ITA  LOM  VA  1774    1770.62  1684  1945  824968  103964 
     NC  Comai Samuele  ITA  TRE  TN  1932    1784.00  1827  2000  899054  147427 
     NC  Corti Corrado  ITA  LOM  CO  1912    1773.88  1869  1965  810835  100719 
  39     NC  D'Antonio Neri  ITA  UMB  TR  1657    1889.00  2140  2001  2843752  151353 
  29     NC  Danese Aldo  ITA  VEN  VI  1764    1771.12  1729  1953  818224  108103 
  32     NC  Delle Fave Fabio  ITA  LOM  MB  1725    1776.00  1635  1974  821438  102124 
  20     NC  Di Biccari Alessandro  ITA  EMI  FE  1817    1863.57  1864  2002  2819916  159199 
  14     NC  Dovano Jacopo  ITA  PIE  AT  1850    1758.12  1802  1999  2826807  163290 
  28     NC  Gabassi Francesco  ITA  FRI  UD  1768    1807.88  1851  1952  825077  103732 
  27     NC  Ghiotto Marco Luigi  ITA  VEN  VI  1774    1887.38  1931  2003  2838376  165458 
  43     NC  Gruden Martina  ITA  FRI  TS  1594    1800.38  1801  2004  2828877  160922 
  31     NC  Grudina Marco  ITA  FRI  GO  1731    1733.43  1632  1971  801097  102859 
  44     NC  Gyurika Tamas  HUN      1557    1817.50  1775  2005  793264   
  45     NC  Herega Nejc  SLO      1494    1809.12  1810  2007  14634058   
  37     NC  Improta Giovanni  ITA  CAM  NA  1671    1804.67  1070  1963  836001  109580 
  40     NC  Lombardi Michele  ITA  CAM  SA  1642    1825.12  1783  1988  2843477  169469 
  33     NC  Mancin Michele  ITA  VEN  TV  1720    1853.75  1811  1978  824780  118363 
  12     NC  Maniero Andrea  ITA  VEN  PD  1876    1702.38  1660  1979  821608  104027 
  41     NC  Miatto Marco  ITA  VEN  TV  1639    1811.25  1769  2000  884197  147916 
  38     NC  Miotto Alberto  ITA  EMI  FE  1671    1785.43  1786  2005  2839186  166349 
  19     NC  Moser Gabriele  ITA  TRE  TN  1825    1778.75  1972  2000  899062  139351 
  17     NC  Nizzardo Mattia  ITA  VEN  PD  1847    1700.38  1658  1987  807656  104068 
     NC  Orsatti Marcello  ITA  FRI  UD  1903    1888.62  1932  1968  822787  118789 
  35     NC  Pazzi David  ITA  UMB  PG  1711    1756.12  1564  2001  885290  138976 
  24     NC  Podgornik Massimo  ITA  FRI  GO  1780    1764.88  1514  1961  878642  139899 
     NC  Prete Alessandro  ITA  LOM  CO  1937    1853.25  2047  1999  2815449  151278 
  16     NC  Riboldi Raffaele  ITA  LOM  MI  1848    1684.38  1642  1962  822817  104571 
     NC  Rorato Renzo  ITA  VEN  VE  1972    1798.00  1893  1954  803138  102358 
  13     NC  Rossi Francesco  ITA  FRI  TS  1873    1781.57  1884  1974  829323  124732 
  21     NC  Saar Patrik  HUN      1809    1713.14  1714  2000  793892   
  42     NC  Santo Fernando Manuel  ITA  VEN  TV  1632      1971  2855572  173770 
  15     NC  Schweighofer Josef  AUT      1850    1704.71  1603  1964  1639498   
     NC  Solinas Carlo  ITA  VEN  TV  1942    1773.57  2083  1957  805084  110297 
  10     NC  Tamburini Lorenzo  ITA  TOS  MS  1883    1695.50  1653  1963  814067  103658 
     NC  Tiraboschi Nicolo'  ITA  LOM  BG  1962    1848.62  1990  2000  2830111  164096 
  25     NC  Vannelli Vittorio  ITA  LAZ  RI  1776    1775.14  1674  1945  816701  107287 
  18     NC  Vertuccio Roberto  ITA  CAM  SA  1833    1698.62  1794  1993  2845526  170125 


Informativa Privacy