Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO A - ELO >2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708008A
TORNEO A - ELO >2000
SPILIMBERGO
PN
FRI
10-08-2017
15-08-2017
9
36
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO A - ELO >2000
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MEDVES S. - RENIER R.
Basso Pier Luigi
Kovacevic Blazimir
1
David Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bukal Vladimir Jr.
Cappelletto Joshuade
Carnicelli Valerio
Damia Angelo
Dappiano Andrea
David Alberto
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Djuric Stefan
Fiorido Giuseppe
Gromovs Sergejs
Kovacevic Blazimir
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Negro Roberto
Pugnetti Sergio
Quirico Paolo
Rigo Janos
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Varela La Madrid Tilsia C.
Vuelban Virgilio
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
David Alberto
4
ITA
2586
5
IM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2434
1
-
0
2
2
IM
Kovacevic Blazimir
3.5
CRO
2489
6
GM
Naumkin Igor
4
ITA
2417
1
-
0
3
7
IM
Bukal Vladimir Jr.
3.5
CRO
2413
8
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2411
½
-
½
4
9
FM
Damia Angelo
3
ITA
2373
4
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2438
½
-
½
5
3
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2467
27
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2146
½
-
½
6
16
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2261
10
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2357
1
-
0
7
13
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2318
12
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2326
½
-
½
8
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2342
25
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2173
½
-
½
9
14
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2281
20
M
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2221
1
-
0
10
17
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2244
26
CM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2156
1
-
0
11
18
IM
Rigo Janos
2.5
HUN
2241
28
CM
Simoni Giulio
2.5
ITA
2100
1
-
0
12
15
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2273
35
CM
Simonetto Andrea
2
ITA
2005
½
-
½
13
30
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2081
22
M
Zuttioni Federico
2
ITA
2192
½
-
½
14
32
CM
Pugnetti Sergio
2
ITA
2028
24
M
Negro Roberto
2
ITA
2178
½
-
½
15
33
CM
Marziali Giulio
2
ITA
2024
29
CM
Zenari Marco
2
ITA
2094
½
-
½
16
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C.
1
VEN
2021
21
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2210
½
-
½
17
36
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1995
23
M
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2183
0
-
1
18
31
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2074
1
-
F
19
19
NC
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
2229
0
-
F
Informativa Privacy