Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B -ELO <2200
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708008B
TORNEO B -ELO <2200
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2017
15-08-2017
7
90
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B -ELO <2200
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MEDVES S. - RENIER R.
Basaric Srdjan
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Juretic Lejla
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Almici Daniele
Arbore Daniele
Arena Ignazio
Avanzini Angelo
Basaric Srdjan
Belardinelli Franco
Beltrame Leonardo
Benvenuto Alexander
Bernard Federico
Bernardini Tommaso
Bernasconi Roberto
Bertapelle Andrea
Bianchini Beatrice
Bisaro Andrea
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bosi Elettra
Bozza Gabriele
Bozzoli Amedeo
Bratkovic Sham
Capaliku Aleks
Carli Federico
Casali Andrea
Cedoni Gabriele
Cellucci Alessandro
Chillemi Giuseppe
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Dalla Torre Stefano
De Luca Stefano
De Marzi Davide
Del Tin Alberto
Della Rocca Giorgio
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Fantini Marco
Feichter Matthias
Finocchiaro Gianluca
Fiscato Claudio
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Gotti Stefano
Gruden Martina
Guidobene Davide
Hercegovac Neven
Iasman Inna
Improta Giovanni
Juretic Lejla
Kavcic Bor
Kozma Edit
Lamonti Marco
Lavarone Andrea
Lena Leonardo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maestri Roberto
Mazzoli Alessio
Miatto Marco
Monegato Leonardo
Muraro Alberto
Muzzolini Claudio
Nareks Matic
Olivetti Davide
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Palma Stefano
Paparella Nicole Samantha
Pellicoro Roberto
Perlin Enrico
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Piunti Mauro
Posocco Dennis
Revinelli Sergio
Sartor Enrico
Sartor Giovanni
Scarsella Lorenzo Luigi
Sforza Michelangelo
Solinas Carlo
Spinella Rocio
Stringhetta Elio
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Trento Giacomo
Urbani Gabriel
Zadrapa Radek
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
63
90
NC
Hercegovac Neven
3.0
ITA
46
0
65
0
74
1
69
1
37
½
47
0
51
½
-1
82
89
NC
Spinella Rocio
2.0
ITA
45
0
66
1
37
0
61
½
64
0
52
0
77
½
1
85
88
NC
Casali Andrea
2.0
ITA
44
0
63
0
71
0
81
0
0
1
74
1
41
0
0
90
87
2N
Gasparato Angelica
1.0
ITA
43
0
62
0
68
0
74
0
86
0
0
1
83
0
0
88
86
3N
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
41
0
56
0
67
0
52
0
87
1
66
½
69
0
1
70
85
NC
Gasparato Asia
2.5
ITA
40
0
61
0
66
1
59
1
33
0
53
0
67
½
-1
64
84
NC
Bozzoli Amedeo
3.0
ITA
38
0
54
0
59
0
66
1
68
1
51
½
49
½
-1
72
83
NC
Lamonti Marco
2.5
ITA
37
0
59
1
15
0
55
0
62
0
68
½
87
1
-1
65
82
NC
Kavcic Bor
3.0
SLO
36
0
52
1
41
0
60
½
56
½
42
½
54
½
1
86
81
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
35
0
57
0
55
0
88
1
59
½
76
0
68
0
-1
83
80
3N
Tonon Lorenzo
2.0
ITA
34
½
32
½
39
0
50
0
67
½
75
0
66
½
1
44
79
NC
Monegato Leonardo
3.5
ITA
33
½
13
0
64
0
75
1
60
0
67
1
42
1
-1
87
78
NC
Gotti Stefano
1.5
ITA
32
½
26
0
42
0
73
0
75
0
69
0
74
1
1
77
77
NC
Bianchini Beatrice
2.0
ITA
31
0
55
1
33
0
54
½
61
0
59
0
89
½
-1
66
76
NC
Clocchiatti Luca
3.0
ITA
30
0
50
0
52
1
56
½
54
0
81
1
60
½
1
73
75
3N
Urbani Gabriel
2.5
ITA
29
0
51
½
49
0
79
0
78
1
80
1
59
0
-1
89
74
3N
Gianuzzo Gabriele
1.0
ITA
28
0
48
0
90
0
87
1
42
0
88
0
78
0
-1
34
73
3N
Bertapelle Andrea
4.0
ITA
27
0
49
½
51
0
78
1
53
½
48
1
45
1
-1
60
72
3N
Dalla Torre Stefano
3.0
ITA
26
½
34
0
69
1
46
0
51
½
49
½
55
½
-1
45
71
3N
Bordin Marco
3.5
ITA
25
0
47
0
88
1
42
1
31
½
39
½
44
½
-1
46
70
3N
Ziberna Giuliano
3.5
ITA
24
0
42
1
32
0
48
0
52
1
50
1
37
½
-1
76
69
3N
De Marzi Davide
2.5
ITA
23
0
15
½
72
0
90
0
66
0
78
1
86
1
-1
75
68
2N
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
22
0
39
0
87
1
24
0
84
0
83
½
81
1
1
80
67
3N
Bosi Elettra
2.0
ITA
21
0
1
0
86
1
27
0
80
½
79
0
85
½
1
84
66
3N
Avanzini Angelo
2.0
ITA
20
0
89
0
85
0
84
0
69
1
86
½
80
½
-1
57
65
3N
Bordin Silvia
3.0
ITA
19
0
90
1
31
½
15
0
49
½
45
0
52
1
-1
21
64
NC
Nareks Matic
4.5
SLO
18
½
8
0
79
1
34
0
89
1
54
1
23
1
-1
28
63
3N
Sartor Enrico
4.0
ITA
17
0
88
1
27
1
31
½
21
0
37
½
39
1
-1
52
62
2N
Almici Daniele
3.0
ITA
16
0
87
1
30
0
12
0
83
1
41
1
33
0
-1
33
61
2N
Feichter Matthias
4.0
ITA
0
0
85
1
28
0
89
½
77
1
36
½
27
1
0
56
60
2N
Gruden Martina
3.0
ITA
15
1
23
0
25
0
82
½
79
1
31
0
76
½
-1
47
59
1N
Maestri Roberto
3.5
ITA
14
0
83
0
84
1
85
0
81
½
77
1
75
1
1
8
58
2N
Dentale Raffaele
5.0
ITA
13
½
33
½
24
1
32
1
4
½
20
1
6
½
1
39
57
1N
Muzzolini Claudio
3.5
ITA
12
0
81
1
20
½
26
½
41
1
18
0
25
½
-1
71
56
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
11
0
86
1
19
0
76
½
82
½
44
0
48
½
-1
61
55
2N
Sforza Michelangelo
3.0
ITA
10
0
77
0
81
1
83
1
36
½
34
0
72
½
1
55
54
2N
Lena Leonardo
3.0
ITA
9
0
84
1
18
0
77
½
76
1
64
0
82
½
-1
50
53
2N
Miatto Marco
3.0
ITA
8
½
18
½
16
½
22
0
73
½
85
1
9
0
-1
81
52
2N
Stringhetta Elio
2.0
ITA
7
0
82
0
76
0
86
1
70
0
89
1
65
0
-1
54
51
2N
Posocco Dennis
3.0
ITA
6
0
75
½
73
1
20
0
72
½
84
½
90
½
1
78
50
1N
Improta Giovanni
2.0
ITA
5
0
76
1
11
0
80
1
27
0
70
0
0
0
0
59
49
1N
Del Tin Alberto
3.0
ITA
4
0
73
½
75
1
16
0
65
½
72
½
84
½
1
68
48
2N
Perlin Enrico
2.5
ITA
3
0
74
1
9
0
70
1
26
0
73
0
56
½
1
35
47
1N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
2
0
71
1
12
1
30
½
20
0
90
1
21
0
-1
36
46
1N
Petrosino Germano
3.5
ITA
90
1
21
½
1
0
72
1
18
½
24
½
20
0
1
53
45
1N
Clarini Ivo
3.0
ITA
89
1
22
½
8
½
28
0
24
0
65
1
73
0
1
41
44
1N
Piunti Mauro
3.5
ITA
88
1
19
1
7
0
25
0
12
0
56
1
71
½
1
16
43
1N
Pellicoro Roberto
4.5
ITA
87
1
20
1
6
0
18
½
22
1
8
½
14
½
1
74
42
2N
Benvenuto Alexander
2.5
ITA
0
0
70
0
78
1
71
0
74
1
82
½
79
0
0
62
41
1N
Della Rocca Giorgio
3.0
ITA
86
1
17
0
82
1
19
0
57
0
62
0
88
1
-1
67
40
2N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
85
1
16
1
14
½
13
0
9
0
0
0
0
0
1
58
39
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
0
0
68
1
80
1
11
½
16
0
71
½
63
0
0
48
38
CM
Tomio Dante
3.0
ITA
84
1
11
1
5
0
9
1
3
0
22
0
0
0
0
43
37
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
83
1
14
0
89
1
10
0
90
½
63
½
70
½
1
49
36
1N
Bernard Federico
3.0
ITA
82
1
9
1
3
0
1
0
55
½
61
½
0
0
0
3
35
1N
Juretic Lejla
5.5
ITA
81
1
12
1
10
1
5
½
13
½
15
1
2
½
1
42
34
1N
Palma Stefano
3.5
ITA
80
½
72
1
21
0
64
1
15
0
55
1
22
0
-1
29
33
1N
Paparella Nicole Samantha
4.0
ITA
79
½
58
½
77
1
8
0
85
1
14
0
62
1
1
79
32
1N
Trento Giacomo
2.0
ITA
78
½
80
½
70
1
58
0
0
0
0
0
0
0
0
27
31
1N
Carli Federico
4.0
ITA
77
1
10
0
65
½
63
½
71
½
60
1
8
½
1
10
30
NC
Iasman Inna
5.0
FRA
76
1
7
0
62
1
47
½
11
1
21
1
3
½
-1
14
29
1N
Lavarone Andrea
4.5
ITA
75
1
6
½
22
1
14
1
2
0
16
1
7
0
1
24
28
1N
Di Biccari Alessandro
4.0
ITA
74
1
5
0
61
1
45
1
1
0
23
½
16
½
-1
51
27
1N
Sartor Giovanni
3.0
ITA
73
1
4
0
63
0
67
1
50
1
12
0
61
0
-1
30
26
1N
Mazzoli Alessio
4.0
ITA
72
½
78
1
13
0
57
½
48
1
9
1
12
0
1
37
25
1N
Belardinelli Franco
3.5
ITA
71
1
2
0
60
1
44
1
10
0
4
0
57
½
1
40
24
1N
Arbore Daniele
3.5
ITA
70
1
3
0
58
0
68
1
45
1
46
½
15
0
-1
38
23
WFM
Kozma Edit
3.5
HUN
69
1
60
1
4
½
6
0
14
½
28
½
64
0
1
22
22
1N
Pillon Giovanni
4.5
ITA
68
1
45
½
29
0
53
1
43
0
38
1
34
1
-1
17
21
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
67
1
46
½
34
1
2
0
63
1
30
0
47
1
1
20
20
CM
Muraro Alberto
4.5
ITA
66
1
43
0
57
½
51
1
47
1
58
0
46
1
-1
18
19
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
65
1
44
0
56
1
41
1
8
1
6
½
10
0
1
11
18
1N
Arena Ignazio
5.0
ITA
64
½
53
½
54
1
43
½
46
½
57
1
4
1
1
13
17
1N
Palma Andrea
4.5
ITA
63
1
41
1
2
½
4
1
6
½
5
0
13
½
1
31
16
CM
Picco Ruggero
4.0
ITA
62
1
40
0
53
½
49
1
39
1
29
0
28
½
1
23
15
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
4.5
ITA
60
0
69
½
83
1
65
1
34
1
35
0
24
1
1
19
14
1N
Beltrame Leonardo
4.5
ITA
59
1
37
1
40
½
29
0
23
½
33
1
43
½
-1
15
13
M
Pagnutti Lorenzo
4.5
ITA
58
½
79
1
26
1
40
1
35
½
1
0
17
½
1
12
12
CM
Solinas Carlo
5.0
ITA
57
1
35
0
47
0
62
1
44
1
27
1
26
1
-1
69
11
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
56
1
38
0
50
1
39
½
30
0
0
0
0
0
1
5
10
CM
Finocchiaro Gianluca
5.5
ITA
55
1
31
1
35
0
37
1
25
1
3
½
19
1
-1
32
9
CM
Guidobene Davide
4.0
ITA
54
1
36
0
48
1
38
0
40
1
26
0
53
1
1
25
8
CF
Cellucci Alessandro
4.0
ITA
53
½
64
1
45
½
33
1
19
0
43
½
31
½
-1
4
7
CM
Capaliku Aleks
5.5
ITA
52
1
30
1
44
1
3
1
5
½
2
0
29
1
1
6
6
CM
Bozza Gabriele
5.0
ITA
51
1
29
½
43
1
23
1
17
½
19
½
58
½
-1
1
5
NC
Basaric Srdjan
6.0
CRO
50
1
28
1
38
1
35
½
7
½
17
1
1
1
1
26
4
NC
Zadrapa Radek
4.0
CZE
49
1
27
1
23
½
17
0
58
½
25
1
18
0
-1
7
3
NC
Bratkovic Sham
5.0
SLO
48
1
24
1
36
1
7
0
38
1
10
½
30
½
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
6.0
SRB
47
1
25
1
17
½
21
1
29
1
7
1
35
½
1
9
1
CM
Olivetti Davide
5.0
ITA
0
0
67
1
46
1
36
1
28
1
13
1
5
0
0
Informativa Privacy