Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4 TORNEO WEEK END OPEN D ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709004B
4 TORNEO WEEK END OPEN D ESTATE
milano
MI
LOM
01-09-2017
03-09-2017
5
17
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
4 TORNEO WEEK END OPEN D ESTATE
Luogo:
milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Cagnotto Marco
Grudina Marco
1
De Pirro Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bombi Alessandro
Cagnotto Marco
Casartelli Fabio
Cella Carmelo
Ceraulo Carlo Alberto
De Pirro Michele
Fantina Carla
Grudina Marco
Lin Yuxu
Livi Stefano
Merlini Osvaldo
Miracola Giuseppe
Pirovano Ezio
Seva Alessio
Travaglini Renzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pirovano Ezio
ITA
1481
2
NC
Grudina Marco
ITA
1712
0
-
1
2
3
NC
Travaglini Renzo
ITA
1708
12
NC
Seva Alessio
ITA
1462
½
-
½
3
13
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1453
4
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1641
1
-
0
4
5
NC
Cagnotto Marco
ITA
1641
14
NC
Bombi Alessandro
ITA
1448
½
-
½
5
15
NC
Livi Stefano
ITA
1367
6
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1632
0
-
1
6
8
NC
Cella Carmelo
ITA
1621
16
NC
Fantina Carla
ITA
1281
1
-
0
7
17
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1223
9
NC
De Pirro Michele
ITA
1584
0
-
1
8
1
NC
Casartelli Fabio
ITA
1721
0
-
F
9
7
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1629
½
-
F
10
10
NC
Lin Yuxu
ITA
1519
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Grudina Marco
1
ITA
1712
10
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1519
1
-
0
2
6
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1632
13
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1453
0
-
1
3
9
NC
De Pirro Michele
1
ITA
1584
3
NC
Travaglini Renzo
0.5
ITA
1708
½
-
½
4
12
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1462
5
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1641
0
-
1
5
14
NC
Bombi Alessandro
0.5
ITA
1448
7
NC
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1629
½
-
½
6
4
NC
Aloe Giancarlo
0
ITA
1641
15
NC
Livi Stefano
0
ITA
1367
1
-
0
7
16
NC
Fantina Carla
0
ITA
1281
11
NC
Pirovano Ezio
0
ITA
1481
½
-
½
8
8
NC
Cella Carmelo
1
ITA
1621
0
-
F
9
1
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1721
0
-
F
10
17
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1223
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1453
2
NC
Grudina Marco
2
ITA
1712
0
-
1
2
5
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1641
9
NC
De Pirro Michele
1.5
ITA
1584
1
-
0
3
3
NC
Travaglini Renzo
1
ITA
1708
8
NC
Cella Carmelo
1
ITA
1621
1
-
0
4
10
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1519
4
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1641
0
-
1
5
14
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1448
6
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1632
0
-
1
6
7
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1629
17
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1223
1
-
0
7
11
NC
Pirovano Ezio
0.5
ITA
1481
12
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1462
½
-
½
8
15
NC
Livi Stefano
0
ITA
1367
16
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1281
1
-
0
9
1
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Grudina Marco
3
ITA
1712
5
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1641
0
-
1
2
6
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1632
3
NC
Travaglini Renzo
2
ITA
1708
½
-
½
3
4
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1641
7
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1629
1
-
0
4
9
NC
De Pirro Michele
1.5
ITA
1584
13
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1453
1
-
0
5
8
NC
Cella Carmelo
1
ITA
1621
15
NC
Livi Stefano
1
ITA
1367
1
-
0
6
12
NC
Seva Alessio
1
ITA
1462
10
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1519
1
-
0
7
17
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1223
11
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1481
0
-
1
8
16
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1281
14
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1448
0
-
1
9
1
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cagnotto Marco
3.5
ITA
1641
4
NC
Aloe Giancarlo
3
ITA
1641
1
-
0
2
3
NC
Travaglini Renzo
2.5
ITA
1708
2
NC
Grudina Marco
3
ITA
1712
0
-
1
3
7
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1629
9
NC
De Pirro Michele
2.5
ITA
1584
½
-
½
4
13
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1453
8
NC
Cella Carmelo
2
ITA
1621
0
-
1
5
14
NC
Bombi Alessandro
2
ITA
1448
12
NC
Seva Alessio
2
ITA
1462
½
-
½
6
10
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1519
11
NC
Pirovano Ezio
2
ITA
1481
0
-
1
7
15
NC
Livi Stefano
1
ITA
1367
17
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1223
1
-
0
8
6
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1632
0
-
F
9
16
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1281
1
-
F
10
1
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1721
0
-
F
Informativa Privacy