Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WEEK END SS LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709013B
8° WEEK END SS LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
08-09-2017
10-09-2017
5
26
SAYOUR REMO
Denominazione:
8° WEEK END SS LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
IANNAMORELLI P.
Minnucci Andreas
Palozza Flavio
1
De Simone Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Argentieri Fernando
Baiocchi Francesco
Benedetti Tommaso
Budini Andrea
Budini Luca
Casagrande Filippo
Cordio Carlo Maria
De Simone Gianluca
Di Maulo Chiara
Dolor Catryell Garcia
Fanciulli Gianluca
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Giordani Luca
Ingravalle Matteo
Mastrorilli Davide
Minnucci Andreas
Palozza Flavio
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sacripanti Valerio
Scipione Andrea
Tatulli Eugenio
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fanciulli Gianluca
ITA
1788
14
NC
Argentieri Fernando
ITA
1440
½
-
½
2
15
NC
Casagrande Filippo
ITA
1426
2
2N
Minnucci Andreas
ITA
1700
0
-
1
3
3
2N
Mastrorilli Davide
ITA
1688
16
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1414
1
-
0
4
17
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1406
4
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1371
1
-
0
5
5
NC
Fontana Alessandro
ITA
1555
18
NC
Baiocchi Francesco
ITA
1383
0
-
1
6
19
NC
Budini Luca
ITA
1377
6
NC
Budini Andrea
ITA
1553
½
-
½
7
7
NC
Dolor Catryell Garcia
ITA
1538
20
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1361
1
-
0
8
21
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1351
8
NC
De Simone Gianluca
ITA
1506
0
-
1
9
9
NC
Palozza Flavio
ITA
1527
22
NC
Scipione Andrea
ITA
1330
1
-
0
10
23
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1219
10
NC
Giordani Luca
ITA
1518
0
-
1
11
11
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1511
24
NC
Benedetti Tommaso
ITA
1216
½
-
½
12
25
NC
Fossatelli Marino
ITA
1184
12
NC
Tatulli Eugenio
ITA
1479
½
-
½
13
13
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1445
26
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1138
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Minnucci Andreas
1
ITA
1700
9
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1527
1
-
0
2
10
NC
Giordani Luca
1
ITA
1518
3
2N
Mastrorilli Davide
1
ITA
1688
½
-
½
3
18
NC
Baiocchi Francesco
1
ITA
1383
7
NC
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1538
½
-
½
4
8
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1506
13
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1445
1
-
0
5
6
NC
Budini Andrea
0.5
ITA
1553
17
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1406
0
-
1
6
24
NC
Benedetti Tommaso
0.5
ITA
1216
1
NC
Fanciulli Gianluca
0.5
ITA
1788
½
-
½
7
14
NC
Argentieri Fernando
0.5
ITA
1440
11
NC
Rubinshtein Kamilla
0.5
ITA
1511
0
-
1
8
12
NC
Tatulli Eugenio
0.5
ITA
1479
19
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1377
½
-
½
9
4
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1371
25
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1184
1
-
0
10
22
NC
Scipione Andrea
0
ITA
1330
5
NC
Fontana Alessandro
0
ITA
1555
1
-
0
11
26
NC
Tiraboschi Umberto
0
ITA
1138
15
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1426
0
-
1
12
16
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1414
21
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1351
½
-
½
13
20
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1361
23
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1219
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1406
2
2N
Minnucci Andreas
2
ITA
1700
0
-
1
2
3
2N
Mastrorilli Davide
1.5
ITA
1688
8
NC
De Simone Gianluca
2
ITA
1506
0
-
1
3
7
NC
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1538
10
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
1518
½
-
½
4
11
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1511
18
NC
Baiocchi Francesco
1.5
ITA
1383
1
-
0
5
1
NC
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1788
20
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1361
1
-
0
6
15
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1426
4
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1371
0
-
1
7
9
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1527
24
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1216
1
-
0
8
13
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1445
12
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1479
0
-
1
9
19
NC
Budini Luca
1
ITA
1377
22
NC
Scipione Andrea
1
ITA
1330
0
-
1
10
21
NC
Ingravalle Matteo
0.5
ITA
1351
6
NC
Budini Andrea
0.5
ITA
1553
½
-
½
11
25
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1184
14
NC
Argentieri Fernando
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
5
NC
Fontana Alessandro
0
ITA
1555
16
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1414
1
-
0
13
23
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1219
26
NC
Tiraboschi Umberto
0
ITA
1138
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Minnucci Andreas
3
ITA
1700
8
NC
De Simone Gianluca
3
ITA
1506
½
-
½
2
10
NC
Giordani Luca
2
ITA
1518
11
NC
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1511
½
-
½
3
12
NC
Tatulli Eugenio
2
ITA
1479
1
NC
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1788
1
-
0
4
22
NC
Scipione Andrea
2
ITA
1330
7
NC
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1538
½
-
½
5
14
NC
Argentieri Fernando
1.5
ITA
1440
17
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1406
½
-
½
6
18
NC
Baiocchi Francesco
1.5
ITA
1383
3
2N
Mastrorilli Davide
1.5
ITA
1688
½
-
½
7
5
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1555
19
NC
Budini Luca
1
ITA
1377
½
-
½
8
6
NC
Budini Andrea
1
ITA
1553
13
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1445
0
-
1
9
24
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1216
15
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1426
0
-
1
10
20
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1361
21
NC
Ingravalle Matteo
1
ITA
1351
0
-
1
11
26
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1138
25
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1184
0
-
1
12
16
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1414
23
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1219
½
-
½
13
4
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1371
0
-
F
14
9
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1527
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1511
2
2N
Minnucci Andreas
3.5
ITA
1700
½
-
½
2
8
NC
De Simone Gianluca
3.5
ITA
1506
9
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1527
0
-
1
3
7
NC
Dolor Catryell Garcia
2.5
ITA
1538
12
NC
Tatulli Eugenio
3
ITA
1479
1
-
0
4
17
NC
Sacripanti Valerio
2.5
ITA
1406
10
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1518
1
-
0
5
1
NC
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1788
22
NC
Scipione Andrea
2.5
ITA
1330
1
-
0
6
3
2N
Mastrorilli Davide
2
ITA
1688
14
NC
Argentieri Fernando
2
ITA
1440
½
-
½
7
13
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1445
18
NC
Baiocchi Francesco
2
ITA
1383
½
-
½
8
15
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1426
21
NC
Ingravalle Matteo
2
ITA
1351
½
-
½
9
25
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1184
19
NC
Budini Luca
1.5
ITA
1377
0
-
1
10
6
NC
Budini Andrea
1
ITA
1553
5
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1555
0
-
1
11
16
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1414
24
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1216
0
-
1
12
20
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1361
26
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1138
1
-
0
13
4
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1371
0
-
F
14
23
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1219
1
-
F
Informativa Privacy