Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710009C
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
06-10-2017
08-10-2017
5
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Zavattero Andrea
Lucchetta Erik
1
Coalova Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Amadori Renato
Avaro Danilo
Bertola Stefano
Boero Gastone Battista
Boero Raimondo Giovanni
Boero Teodoro Felice
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Capezzera Nicole
Coalova Simone
Colucci Samuel
Iosipescu Luca Daniel
Lo Gatto Riccardo
Lucchetta Erik
Mantovan Alberto
Perazzo Kamila
Prigione Luca
Udrea Elisa
Ungureanu Marcela
Vaira Luca
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Udrea Elisa
1
ITA
1238
2
3N
Avaro Danilo
1
ITA
1494
1
-
0
2
9
NC
Lucchetta Erik
1
ITA
1426
17
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1220
½
-
½
3
18
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1161
13
NC
Prigione Luca
1
ITA
1384
0
-
1
4
14
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1359
21
NC
Coalova Simone
1
ITA
1102
0
-
1
5
22
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1059
15
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1306
0
-
1
6
20
3N
Vaira Luca
1
ITA
1111
1
3N
Ungureanu Marcela
0
ITA
1508
½
-
½
7
3
NC
Perazzo Kamila
0
ITA
1455
8
NC
Mantovan Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
8
11
NC
Bruno Davide
0
ITA
1407
4
NC
Boero Gastone Battista
0
ITA
1440
1
-
0
9
5
NC
Boero Raimondo Giovanni
0
ITA
1440
10
3N
Amadori Renato
0
ITA
1412
0
-
1
10
12
NC
Capezzera Nicole
0
ITA
1392
6
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1440
1
-
0
11
7
NC
Colucci Samuel
0
ITA
1440
19
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1133
0
-
1
Informativa Privacy