Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710009C
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
06-10-2017
08-10-2017
5
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Zavattero Andrea
Lucchetta Erik
1
Coalova Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Amadori Renato
Avaro Danilo
Bertola Stefano
Boero Gastone Battista
Boero Raimondo Giovanni
Boero Teodoro Felice
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Capezzera Nicole
Coalova Simone
Colucci Samuel
Iosipescu Luca Daniel
Lo Gatto Riccardo
Lucchetta Erik
Mantovan Alberto
Perazzo Kamila
Prigione Luca
Udrea Elisa
Ungureanu Marcela
Vaira Luca
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
6
22
NC
Iosipescu Luca Daniel
3.0
ITA
0
1
15
B
0
12
N
1
1
B
1
21
N
0
0
3
21
NC
Coalova Simone
4.0
ITA
11
B
1
14
N
1
15
N
0
17
B
1
22
B
1
1
12
20
3N
Vaira Luca
2.5
ITA
10
N
1
1
B
½
17
N
½
14
B
½
12
N
0
-1
11
19
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
9
B
0
7
N
1
11
B
1
16
N
0
1
N
½
-1
14
18
NC
Lo Gatto Riccardo
2.0
ITA
8
N
1
13
B
0
10
N
0
5
B
1
2
N
0
-1
13
17
NC
Bertola Stefano
2.0
ITA
7
B
1
9
N
½
20
B
½
21
N
0
10
N
0
-1
8
16
NC
Udrea Elisa
3.0
ITA
6
N
1
2
B
1
13
N
0
19
B
1
15
B
0
1
1
15
NC
Zavattero Andrea
4.5
ITA
5
B
1
22
N
1
21
B
1
13
B
½
16
N
1
1
5
14
NC
Agresta Giulio
3.5
ITA
4
N
1
21
B
0
3
B
1
20
N
½
8
N
1
-1
4
13
NC
Prigione Luca
3.5
ITA
3
B
1
18
N
1
16
B
1
15
N
½
9
B
0
1
10
12
NC
Capezzera Nicole
3.0
ITA
2
N
0
6
B
1
22
B
0
3
N
1
20
B
1
1
15
11
NC
Bruno Davide
2.0
ITA
21
N
0
4
B
1
19
N
0
2
B
0
3
B
1
1
9
10
3N
Amadori Renato
3.0
ITA
20
B
0
5
N
1
18
B
1
9
N
0
17
B
1
1
2
9
NC
Lucchetta Erik
4.5
ITA
19
N
1
17
B
½
2
N
1
10
B
1
13
N
1
-1
17
8
NC
Mantovan Alberto
2.0
ITA
18
B
0
3
N
0
5
B
1
7
N
1
14
B
0
1
18
7
NC
Colucci Samuel
2.0
ITA
17
N
0
19
B
0
6
N
1
8
B
0
4
N
1
-1
22
6
NC
Boero Teodoro Felice
0.0
ITA
16
B
0
12
N
0
7
B
0
4
N
0
5
N
0
-1
20
5
NC
Boero Raimondo Giovanni
1.0
ITA
15
N
0
10
B
0
8
N
0
18
N
0
6
B
1
-1
21
4
NC
Boero Gastone Battista
1.0
ITA
14
B
0
11
N
0
1
N
0
6
B
1
7
B
0
1
19
3
NC
Perazzo Kamila
1.0
ITA
13
N
0
8
B
1
14
N
0
12
B
0
11
N
0
-1
7
2
3N
Avaro Danilo
3.0
ITA
12
B
1
16
N
0
9
B
0
11
N
1
18
B
1
1
16
1
3N
Ungureanu Marcela
2.0
ITA
0
0
20
N
½
4
B
1
22
N
0
19
B
½
0
Informativa Privacy