Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710012A
XVI FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Gavirate
VA
LOM
06-10-2017
08-10-2017
5
23
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XVI FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Luogo:
Gavirate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Medici Simone
Boschetti Claudio
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Ambrosini Andrea
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Brioschi Matteo
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Gagliardini Luca
Levantaci Arturo
Marchesotti Giovanni
Medici Simone
Nettelbeck Jann
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
10
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
23
1
5
0
3
0
22
½
15
0
1
11
5
1N
Ambrosini Andrea
2.5
ITA
16
1
10
1
2
0
13
0
12
½
-1
2
2
NC
Boschetti Claudio
4.0
SUI
12
1
9
1
5
1
1
0
13
1
1
3
9
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
22
1
2
0
23
1
8
1
4
1
-1
21
20
NC
Brioschi Matteo
1.0
ITA
7
0
12
0
21
1
16
0
19
0
-1
13
19
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
0
1
4
0
8
½
7
0
20
1
0
17
23
2N
Cordiano Franco
2.0
ITA
10
0
0
1
9
0
11
0
21
1
0
6
13
2N
Cova Ennio
3.0
ITA
3
1
7
1
17
0
5
1
2
0
-1
12
8
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
21
1
1
0
19
½
9
0
22
1
1
23
21
NC
Gagliardini Luca
0.0
ITA
8
0
11
0
20
0
18
0
23
0
1
16
11
2N
Levantaci Arturo
2.0
ITA
1
0
21
1
6
0
23
1
3
0
1
18
22
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
9
0
15
½
16
½
10
½
8
0
1
1
1
NC
Medici Simone
5.0
ITA
11
1
8
1
4
1
2
1
6
1
-1
5
4
NC
Nettelbeck Jann
3.0
GER
15
1
19
1
1
0
17
1
9
0
1
15
18
2N
Nipote Mario
2.5
ITA
0
½
3
0
15
0
21
1
16
1
0
7
6
1N
Novi' Giuseppe
3.0
ITA
0
0
16
1
11
1
3
1
1
0
0
14
17
3N
Picchi Luciano Enrico
2.5
ITA
0
½
0
1
13
1
4
0
7
0
1
20
16
2N
Porcelli Silvano
1.5
ITA
5
0
6
0
22
½
20
1
18
0
-1
8
3
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3.0
ITA
13
0
18
1
10
1
6
0
11
1
-1
9
15
3N
Rodolfo Masera Tommaso
3.0
ITA
4
0
22
½
18
1
12
½
10
1
-1
10
12
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
2
0
20
1
7
½
15
½
5
½
1
4
7
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
20
1
13
0
12
½
19
1
17
1
-1
22
14
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy