Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1710015A 3° MEMORIAL GAETANO OLIVO Cutro KR CAL 13-10-2017 15-10-2017 5 30 OLIVO ILARIA
    Denominazione:      3° MEMORIAL GAETANO OLIVO         
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      OLIVO ILARIA        


Santagati Alessandro    
Barca Lorenzo     1 Marincolo Piercarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Mercuri Delia      ITA   1549   1       FM   Santagati Alessandro      ITA   2278   0   -   1    
   2   2       1N   Marincolo Piercarlo      ITA   1985   17       3N   Ruperto Michele      ITA   1532   1   -   0    
   3   18       2N   Virelli Salvatore      ITA   1532   3       1N   Barca Lorenzo      ITA   1944   0   -   1    
   4   4       2N   Rubino Renato      ITA   1739   19       3N   Coniglio Rosario      ITA   1521   1   -   0    
   5   20       3N   Italiano Michele      ITA   1521   5       2N   Frontera Domenico      ITA   1692   0   -   1    
   6   6       1N   Olivo Paolo      ITA   1688   21       2N   La Spina Stefano      ITA   1516   0   -   1    
   7   22       3N   Galardo Emanuele      ITA   1493   7       1N   Romito Donato      ITA   1663   ½   -   ½    
   8   8       2N   Astorina Davide      ITA   1662   23       3N   Procopio Giuseppe      ITA   1473   0   -   1    
   9   24       2N   Camposano Antonio      ITA   1460   9       2N   Corasaniti Alessio      ITA   1641   0   -   1    
   10   10       2N   Gigliotti Vitaliano      ITA   1640   25       NC   Sangregorio Marco      ITA   1449   1   -   0    
   11   26       2N   Amodei Diego      ITA   1446   11       2N   Trentadue Davide      ITA   1637   0   -   1    
   12   12       2N   Rubino Alessandro      ITA   1620   27       NC   Siviglia Michele      ITA   1422   1   -   0    
   13   28       2N   Paragliola Gennaro      ITA   1371   13       2N   Scerra Ezio      ITA   1589   ½   -   ½    
   14   14       3N   Giammona Federico      ITA   1586   29       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1289   1   -   0    
   15   30       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1112   15       3N   Anastasio Salvatore      ITA   1564   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Santagati Alessandro   1   ITA   2278   10       2N   Gigliotti Vitaliano   1   ITA   1640   1   -   0    
   2   11       2N   Trentadue Davide   1   ITA   1637   2       1N   Marincolo Piercarlo   1   ITA   1985   0   -   1    
   3   3       1N   Barca Lorenzo   1   ITA   1944   12       2N   Rubino Alessandro   1   ITA   1620   ½   -   ½    
   4   21       2N   La Spina Stefano   1   ITA   1516   4       2N   Rubino Renato   1   ITA   1739   0   -   1    
   5   5       2N   Frontera Domenico   1   ITA   1692   14       3N   Giammona Federico   1   ITA   1586   0   -   1    
   6   9       2N   Corasaniti Alessio   1   ITA   1641   30       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1112   1   -   0    
   7   23       3N   Procopio Giuseppe   1   ITA   1473   22       3N   Galardo Emanuele   0.5   ITA   1493   ½   -   ½    
   8   7       1N   Romito Donato   0.5   ITA   1663   28       2N   Paragliola Gennaro   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   9   13       2N   Scerra Ezio   0.5   ITA   1589   6       1N   Olivo Paolo   0   ITA   1688   ½   -   ½    
   10   25       NC   Sangregorio Marco   0   ITA   1449   8       2N   Astorina Davide   0   ITA   1662   ½   -   ½    
   11   15       3N   Anastasio Salvatore   0   ITA   1564   20       3N   Italiano Michele   0   ITA   1521   0   -   1    
   12   27       NC   Siviglia Michele   0   ITA   1422   16       2N   Mercuri Delia   0   ITA   1549   1   -   0    
   13   17       3N   Ruperto Michele   0   ITA   1532   24       2N   Camposano Antonio   0   ITA   1460   1   -   0    
   14   29       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1289   18       2N   Virelli Salvatore   0   ITA   1532   0   -   1    
   15   19       3N   Coniglio Rosario   0   ITA   1521                         0   -      F 
   16   26       2N   Amodei Diego   0   ITA   1446                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Rubino Renato   2   ITA   1739   1       FM   Santagati Alessandro   2   ITA   2278   0   -   1    
   2   2       1N   Marincolo Piercarlo   2   ITA   1985   9       2N   Corasaniti Alessio   2   ITA   1641   1   -   0    
   3   14       3N   Giammona Federico   2   ITA   1586   3       1N   Barca Lorenzo   1.5   ITA   1944   0   -   1    
   4   12       2N   Rubino Alessandro   1.5   ITA   1620   23       3N   Procopio Giuseppe   1.5   ITA   1473   ½   -   ½    
   5   5       2N   Frontera Domenico   1   ITA   1692   7       1N   Romito Donato   1.5   ITA   1663   1   -   0    
   6   10       2N   Gigliotti Vitaliano   1   ITA   1640   21       2N   La Spina Stefano   1   ITA   1516   1   -   0    
   7   20       3N   Italiano Michele   1   ITA   1521   11       2N   Trentadue Davide   1   ITA   1637   ½   -   ½    
   8   22       3N   Galardo Emanuele   1   ITA   1493   13       2N   Scerra Ezio   1   ITA   1589   ½   -   ½    
   9   30       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1112   17       3N   Ruperto Michele   1   ITA   1532   0   -   1    
   10   18       2N   Virelli Salvatore   1   ITA   1532   26       2N   Amodei Diego   1   ITA   1446   1   -   0    
   11   8       2N   Astorina Davide   0.5   ITA   1662   27       NC   Siviglia Michele   1   ITA   1422   1   -   0    
   12   6       1N   Olivo Paolo   0.5   ITA   1688   25       NC   Sangregorio Marco   0.5   ITA   1449   1   -   0    
   13   16       2N   Mercuri Delia   0   ITA   1549   24       2N   Camposano Antonio   0   ITA   1460   1   -   0    
   14   19       3N   Coniglio Rosario   0   ITA   1521   29       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1289   1   -   0    
   15   28       2N   Paragliola Gennaro   0.5   ITA   1371                         1   -      F 
   16   15       3N   Anastasio Salvatore   0   ITA   1564                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Santagati Alessandro   3   ITA   2278   2       1N   Marincolo Piercarlo   3   ITA   1985   1   -   0    
   2   3       1N   Barca Lorenzo   2.5   ITA   1944   4       2N   Rubino Renato   2   ITA   1739   1   -   0    
   3   17       3N   Ruperto Michele   2   ITA   1532   5       2N   Frontera Domenico   2   ITA   1692   0   -   1    
   4   9       2N   Corasaniti Alessio   2   ITA   1641   14       3N   Giammona Federico   2   ITA   1586   0   -   1    
   5   23       3N   Procopio Giuseppe   2   ITA   1473   10       2N   Gigliotti Vitaliano   2   ITA   1640   0   -   1    
   6   18       2N   Virelli Salvatore   2   ITA   1532   12       2N   Rubino Alessandro   2   ITA   1620   0   -   1    
   7   28       2N   Paragliola Gennaro   1.5   ITA   1371   6       1N   Olivo Paolo   1.5   ITA   1688   0   -   1    
   8   7       1N   Romito Donato   1.5   ITA   1663   20       3N   Italiano Michele   1.5   ITA   1521   1   -   0    
   9   13       2N   Scerra Ezio   1.5   ITA   1589   8       2N   Astorina Davide   1.5   ITA   1662   ½   -   ½    
   10   11       2N   Trentadue Davide   1.5   ITA   1637   22       3N   Galardo Emanuele   1.5   ITA   1493   1   -   0    
   11   26       2N   Amodei Diego   1   ITA   1446   16       2N   Mercuri Delia   1   ITA   1549   ½   -   ½    
   12   27       NC   Siviglia Michele   1   ITA   1422   19       3N   Coniglio Rosario   1   ITA   1521   0   -   1    
   13   21       2N   La Spina Stefano   1   ITA   1516   30       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1112   1   -   0    
   14   25       NC   Sangregorio Marco   0.5   ITA   1449   15       3N   Anastasio Salvatore   0   ITA   1564   0   -   1    
   15   24       2N   Camposano Antonio   0   ITA   1460   29       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1289   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Barca Lorenzo   3.5   ITA   1944   1       FM   Santagati Alessandro   4   ITA   2278   ½   -   ½    
   2   2       1N   Marincolo Piercarlo   3   ITA   1985   14       3N   Giammona Federico   3   ITA   1586   1   -   0    
   3   10       2N   Gigliotti Vitaliano   3   ITA   1640   5       2N   Frontera Domenico   3   ITA   1692   ½   -   ½    
   4   12       2N   Rubino Alessandro   3   ITA   1620   7       1N   Romito Donato   2.5   ITA   1663   ½   -   ½    
   5   6       1N   Olivo Paolo   2.5   ITA   1688   9       2N   Corasaniti Alessio   2   ITA   1641   1   -   0    
   6   4       2N   Rubino Renato   2   ITA   1739   18       2N   Virelli Salvatore   2   ITA   1532   1   -   0    
   7   8       2N   Astorina Davide   2   ITA   1662   21       2N   La Spina Stefano   2   ITA   1516   ½   -   ½    
   8   19       3N   Coniglio Rosario   2   ITA   1521   13       2N   Scerra Ezio   2   ITA   1589   1   -   0    
   9   23       3N   Procopio Giuseppe   2   ITA   1473   17       3N   Ruperto Michele   2   ITA   1532   ½   -   ½    
   10   16       2N   Mercuri Delia   1.5   ITA   1549   28       2N   Paragliola Gennaro   1.5   ITA   1371   0   -   1    
   11   20       3N   Italiano Michele   1.5   ITA   1521   26       2N   Amodei Diego   1.5   ITA   1446   ½   -   ½    
   12   29       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1289   22       3N   Galardo Emanuele   1.5   ITA   1493   ½   -   ½    
   13   30       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1112   25       NC   Sangregorio Marco   0.5   ITA   1449   0   -   1    
   14   11       2N   Trentadue Davide   2.5   ITA   1637                         0   -      F 
   15   15       3N   Anastasio Salvatore   1   ITA   1564                         0   -      F 
   16   27       NC   Siviglia Michele   1   ITA   1422                         1   -      F 
   17   24       2N   Camposano Antonio   0   ITA   1460                         1   -      F 


Informativa Privacy