Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711001B
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Capri
NA
CAM
26-10-2017
29-10-2017
7
50
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
CARUSO R.
Mircov Nicola-alexandar
Greco Simone
1
Buffoni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccolo Elia
Baila Luis Alberto
Berti Beniamino
Boccia Cosimo
Boccia Giovanni
Buffoni Luca
Canelli Nicolino
Caporale Giuseppe Guido
Cavazzoni Carlo Alberto
Cecchini Alessandro
Cerusico Carlo
Cocchia Umberto
Condorelli Pietro
D'esposito Giuseppe
Di Cicco Daniela
Di Tommaso Paoloantonio
Ettari Francesco
Faggiani Marco
Gallo Fausto
Gambardella Pierluigi
Giliberti Antonio
Giorgi Ezio Alberto
Gravina Pasquale
Greco Simone
Guarino Stefano
Magri' Elena
Maione Melissa
Margareci Massimo
Mauro Lucio
Mircov Nicola-alexandar
Moscarino Carlo
Muci Gregorio
Navarra Stefano
Paduano Gennaro
Pellegrini Ennio Paolo
Pino Nicola
Radice Mario
Rumiano Roberto
Russo Carmelo
Santangelo Giuseppe
Scafe' Stefano
Scarlato Gianfranco
Senesi Antonio
Senesi Glauco
Sorrentino Michele
Spina Giovanni
Todic Simo
Trematerra Massimiliano
Volkov Vladimir
Yllner Styrbjoern
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Faggiani Marco
ITA
1788
26
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1529
0
-
1
2
27
NC
Berti Beniamino
ITA
1527
3
NC
Paduano Gennaro
ITA
1788
½
-
½
3
4
NC
Todic Simo
ITA
1787
28
NC
Cecchini Alessandro
ITA
1518
1
-
0
4
30
NC
Russo Carmelo
ITA
1511
5
NC
Radice Mario
ITA
1786
0
-
1
5
6
NC
Buffoni Luca
ITA
1783
31
NC
Muci Gregorio
ITA
1510
1
-
0
6
32
NC
Giliberti Antonio
ITA
1496
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
ROU
1767
0
-
1
7
8
NC
Greco Simone
ITA
1756
33
NC
Rumiano Roberto
ITA
1482
1
-
0
8
34
NC
Magri' Elena
ITA
1476
9
NC
Senesi Glauco
ITA
1726
0
-
1
9
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1725
35
NC
Navarra Stefano
ITA
1466
1
-
0
10
36
NC
Senesi Antonio
ITA
1451
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1723
0
-
1
11
12
NC
Volkov Vladimir
ESP
1721
37
NC
D'Esposito Giuseppe
ITA
1442
0
-
1
12
38
NC
Baccolo Elia
ITA
1440
13
NC
Pino Nicola
ITA
1718
0
-
1
13
14
NC
Spina Giovanni
ITA
1691
39
NC
Baila Luis Alberto
ITA
1440
1
-
0
14
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
ITA
1440
15
NC
Condorelli Pietro
ITA
1637
0
-
1
15
16
NC
Maione Melissa
ITA
1628
41
NC
Yllner Styrbjoern
ITA
1440
1
-
0
16
42
NC
Sorrentino Michele
ITA
1440
17
NC
Guarino Stefano
ITA
1603
½
-
½
17
18
NC
Moscarino Carlo
ITA
1583
43
NC
Gallo Fausto
ITA
1436
1
-
0
18
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1352
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1576
1
-
0
19
20
NC
Gravina Pasquale
ITA
1575
45
NC
Scafe' Stefano
ITA
1338
1
-
0
20
46
NC
Boccia Cosimo
ITA
1324
21
NC
Scarlato Gianfranco
ITA
1546
0
-
1
21
22
NC
Trematerra Massimiliano
ITA
1536
47
NC
Cerusico Carlo
ITA
1264
1
-
0
22
48
NC
Di Cicco Daniela
ITA
1262
23
NC
Boccia Giovanni
ITA
1534
0
-
1
23
24
NC
Mauro Lucio
ITA
1533
49
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1239
1
-
0
24
50
NC
Canelli Nicolino
ITA
1151
25
NC
Margareci Massimo
ITA
1531
½
-
½
25
1
NC
Cocchia Umberto
ITA
1788
½
-
F
26
29
NC
Ettari Francesco
ITA
1518
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1637
4
NC
Todic Simo
1
ITA
1787
½
-
½
2
5
NC
Radice Mario
1
ITA
1786
16
NC
Maione Melissa
1
ITA
1628
1
-
0
3
21
NC
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1546
6
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1783
0
-
1
4
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
1
ROU
1767
18
NC
Moscarino Carlo
1
ITA
1583
1
-
0
5
23
NC
Boccia Giovanni
1
ITA
1534
8
NC
Greco Simone
1
ITA
1756
0
-
1
6
9
NC
Senesi Glauco
1
ITA
1726
20
NC
Gravina Pasquale
1
ITA
1575
1
-
0
7
26
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1529
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1725
0
-
1
8
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1723
22
NC
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1536
0
-
1
9
13
NC
Pino Nicola
1
ITA
1718
24
NC
Mauro Lucio
1
ITA
1533
½
-
½
10
37
NC
D'Esposito Giuseppe
1
ITA
1442
14
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1691
0
-
1
11
1
NC
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1788
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1352
1
-
0
12
3
NC
Paduano Gennaro
0.5
ITA
1788
42
NC
Sorrentino Michele
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
17
NC
Guarino Stefano
0.5
ITA
1603
50
NC
Canelli Nicolino
0.5
ITA
1151
1
-
0
14
25
NC
Margareci Massimo
0.5
ITA
1531
27
NC
Berti Beniamino
0.5
ITA
1527
0
-
1
15
39
NC
Baila Luis Alberto
0
ITA
1440
2
NC
Faggiani Marco
0
ITA
1788
0
-
1
16
41
NC
Yllner Styrbjoern
0
ITA
1440
12
NC
Volkov Vladimir
0
ESP
1721
0
-
1
17
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1576
36
NC
Senesi Antonio
0
ITA
1451
1
-
0
18
28
NC
Cecchini Alessandro
0
ITA
1518
38
NC
Baccolo Elia
0
ITA
1440
0
-
1
19
43
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1436
30
NC
Russo Carmelo
0
ITA
1511
0
-
1
20
31
NC
Muci Gregorio
0
ITA
1510
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
0
ITA
1440
1
-
0
21
45
NC
Scafe' Stefano
0
ITA
1338
32
NC
Giliberti Antonio
0
ITA
1496
½
-
½
22
33
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1482
46
NC
Boccia Cosimo
0
ITA
1324
1
-
0
23
47
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1264
34
NC
Magri' Elena
0
ITA
1476
0
-
1
24
35
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1466
48
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1262
1
-
0
25
29
NC
Ettari Francesco
0.5
ITA
1518
0
-
F
26
49
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1725
5
NC
Radice Mario
2
ITA
1786
1
-
0
2
6
NC
Buffoni Luca
2
ITA
1783
9
NC
Senesi Glauco
2
ITA
1726
½
-
½
3
14
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1691
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
2
ROU
1767
0
-
1
4
8
NC
Greco Simone
2
ITA
1756
22
NC
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1536
1
-
0
5
15
NC
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1637
1
NC
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1788
½
-
½
6
24
NC
Mauro Lucio
1.5
ITA
1533
3
NC
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1788
0
-
1
7
4
NC
Todic Simo
1.5
ITA
1787
17
NC
Guarino Stefano
1.5
ITA
1603
1
-
0
8
27
NC
Berti Beniamino
1.5
ITA
1527
13
NC
Pino Nicola
1.5
ITA
1718
½
-
½
9
2
NC
Faggiani Marco
1
ITA
1788
31
NC
Muci Gregorio
1
ITA
1510
1
-
0
10
30
NC
Russo Carmelo
1
ITA
1511
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1723
0
-
1
11
12
NC
Volkov Vladimir
1
ESP
1721
26
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1529
1
-
0
12
16
NC
Maione Melissa
1
ITA
1628
33
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1482
1
-
0
13
18
NC
Moscarino Carlo
1
ITA
1583
35
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1466
1
-
0
14
34
NC
Magri' Elena
1
ITA
1476
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1576
0
-
1
15
20
NC
Gravina Pasquale
1
ITA
1575
37
NC
D'Esposito Giuseppe
1
ITA
1442
1
-
0
16
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1352
21
NC
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1546
0
-
1
17
49
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1239
23
NC
Boccia Giovanni
1
ITA
1534
0
-
1
18
38
NC
Baccolo Elia
1
ITA
1440
25
NC
Margareci Massimo
0.5
ITA
1531
0
-
1
19
32
NC
Giliberti Antonio
0.5
ITA
1496
29
NC
Ettari Francesco
0.5
ITA
1518
½
-
½
20
42
NC
Sorrentino Michele
0.5
ITA
1440
45
NC
Scafe' Stefano
0.5
ITA
1338
0
-
1
21
50
NC
Canelli Nicolino
0.5
ITA
1151
28
NC
Cecchini Alessandro
0
ITA
1518
½
-
½
22
36
NC
Senesi Antonio
0
ITA
1451
43
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1436
1
-
0
23
46
NC
Boccia Cosimo
0
ITA
1324
39
NC
Baila Luis Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
24
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
0
ITA
1440
47
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1264
1
-
0
25
48
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1262
41
NC
Yllner Styrbjoern
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
3
ROU
1767
8
NC
Greco Simone
3
ITA
1756
1
-
0
2
3
NC
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1788
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1725
1
-
0
3
9
NC
Senesi Glauco
2.5
ITA
1726
4
NC
Todic Simo
2.5
ITA
1787
0
-
1
4
5
NC
Radice Mario
2
ITA
1786
6
NC
Buffoni Luca
2.5
ITA
1783
0
-
1
5
1
NC
Cocchia Umberto
2
ITA
1788
16
NC
Maione Melissa
2
ITA
1628
1
-
0
6
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1576
2
NC
Faggiani Marco
2
ITA
1788
½
-
½
7
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1723
18
NC
Moscarino Carlo
2
ITA
1583
1
-
0
8
21
NC
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1546
12
NC
Volkov Vladimir
2
ESP
1721
0
-
1
9
13
NC
Pino Nicola
2
ITA
1718
20
NC
Gravina Pasquale
2
ITA
1575
1
-
0
10
22
NC
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1536
14
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1691
1
-
0
11
23
NC
Boccia Giovanni
2
ITA
1534
15
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1637
1
-
0
12
17
NC
Guarino Stefano
1.5
ITA
1603
27
NC
Berti Beniamino
2
ITA
1527
1
-
0
13
25
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1531
24
NC
Mauro Lucio
1.5
ITA
1533
1
-
0
14
45
NC
Scafe' Stefano
1.5
ITA
1338
30
NC
Russo Carmelo
1
ITA
1511
0
-
1
15
26
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1529
38
NC
Baccolo Elia
1
ITA
1440
0
-
1
16
29
NC
Ettari Francesco
1
ITA
1518
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
1
ITA
1440
½
-
½
17
31
NC
Muci Gregorio
1
ITA
1510
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1352
0
-
1
18
37
NC
D'Esposito Giuseppe
1
ITA
1442
32
NC
Giliberti Antonio
1
ITA
1496
½
-
½
19
33
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1482
50
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1151
1
-
0
20
41
NC
Yllner Styrbjoern
1
ITA
1440
34
NC
Magri' Elena
1
ITA
1476
0
-
1
21
35
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1466
46
NC
Boccia Cosimo
1
ITA
1324
½
-
½
22
49
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1239
36
NC
Senesi Antonio
1
ITA
1451
½
-
½
23
28
NC
Cecchini Alessandro
0.5
ITA
1518
42
NC
Sorrentino Michele
0.5
ITA
1440
0
-
1
24
39
NC
Baila Luis Alberto
0
ITA
1440
47
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1264
1
-
0
25
43
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1436
48
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1262
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Todic Simo
3.5
ITA
1787
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
4
ROU
1767
0
-
1
2
6
NC
Buffoni Luca
3.5
ITA
1783
3
NC
Paduano Gennaro
3.5
ITA
1788
½
-
½
3
12
NC
Volkov Vladimir
3
ESP
1721
1
NC
Cocchia Umberto
3
ITA
1788
½
-
½
4
8
NC
Greco Simone
3
ITA
1756
13
NC
Pino Nicola
3
ITA
1718
1
-
0
5
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1725
22
NC
Trematerra Massimiliano
3
ITA
1536
½
-
½
6
23
NC
Boccia Giovanni
3
ITA
1534
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1723
1
-
0
7
2
NC
Faggiani Marco
2.5
ITA
1788
17
NC
Guarino Stefano
2.5
ITA
1603
1
-
0
8
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1576
9
NC
Senesi Glauco
2.5
ITA
1726
0
-
1
9
14
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1691
25
NC
Margareci Massimo
2.5
ITA
1531
½
-
½
10
27
NC
Berti Beniamino
2
ITA
1527
5
NC
Radice Mario
2
ITA
1786
0
-
1
11
30
NC
Russo Carmelo
2
ITA
1511
15
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1637
1
-
0
12
16
NC
Maione Melissa
2
ITA
1628
34
NC
Magri' Elena
2
ITA
1476
1
-
0
13
18
NC
Moscarino Carlo
2
ITA
1583
33
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1482
1
-
0
14
20
NC
Gravina Pasquale
2
ITA
1575
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1352
1
-
0
15
38
NC
Baccolo Elia
2
ITA
1440
21
NC
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1546
0
-
1
16
24
NC
Mauro Lucio
1.5
ITA
1533
37
NC
D'Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1442
0
-
1
17
42
NC
Sorrentino Michele
1.5
ITA
1440
29
NC
Ettari Francesco
1.5
ITA
1518
½
-
½
18
32
NC
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1496
46
NC
Boccia Cosimo
1.5
ITA
1324
½
-
½
19
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
1.5
ITA
1440
35
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1466
0
-
1
20
36
NC
Senesi Antonio
1.5
ITA
1451
45
NC
Scafe' Stefano
1.5
ITA
1338
1
-
0
21
41
NC
Yllner Styrbjoern
1
ITA
1440
26
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1529
0
-
1
22
43
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1436
31
NC
Muci Gregorio
1
ITA
1510
0
-
1
23
50
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1151
39
NC
Baila Luis Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
24
47
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1264
28
NC
Cecchini Alessandro
0.5
ITA
1518
0
-
1
25
49
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1239
0
-
F
26
48
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1262
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
5
ROU
1767
6
NC
Buffoni Luca
4
ITA
1783
1
-
0
2
3
NC
Paduano Gennaro
4
ITA
1788
8
NC
Greco Simone
4
ITA
1756
0
-
1
3
1
NC
Cocchia Umberto
3.5
ITA
1788
23
NC
Boccia Giovanni
4
ITA
1534
1
-
0
4
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1725
2
NC
Faggiani Marco
3.5
ITA
1788
½
-
½
5
22
NC
Trematerra Massimiliano
3.5
ITA
1536
4
NC
Todic Simo
3.5
ITA
1787
0
-
1
6
9
NC
Senesi Glauco
3.5
ITA
1726
12
NC
Volkov Vladimir
3.5
ESP
1721
0
-
1
7
5
NC
Radice Mario
3
ITA
1786
18
NC
Moscarino Carlo
3
ITA
1583
1
-
0
8
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1723
20
NC
Gravina Pasquale
3
ITA
1575
1
-
0
9
13
NC
Pino Nicola
3
ITA
1718
30
NC
Russo Carmelo
3
ITA
1511
1
-
0
10
25
NC
Margareci Massimo
3
ITA
1531
16
NC
Maione Melissa
3
ITA
1628
½
-
½
11
21
NC
Scarlato Gianfranco
3
ITA
1546
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1576
1
-
0
12
35
NC
Navarra Stefano
2.5
ITA
1466
14
NC
Spina Giovanni
2.5
ITA
1691
0
-
1
13
17
NC
Guarino Stefano
2.5
ITA
1603
36
NC
Senesi Antonio
2.5
ITA
1451
1
-
0
14
34
NC
Magri' Elena
2
ITA
1476
26
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1529
0
-
1
15
46
NC
Boccia Cosimo
2
ITA
1324
27
NC
Berti Beniamino
2
ITA
1527
0
-
1
16
29
NC
Ettari Francesco
2
ITA
1518
38
NC
Baccolo Elia
2
ITA
1440
0
-
1
17
31
NC
Muci Gregorio
2
ITA
1510
50
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1151
0
-
1
18
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1352
32
NC
Giliberti Antonio
2
ITA
1496
½
-
½
19
28
NC
Cecchini Alessandro
1.5
ITA
1518
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
1.5
ITA
1440
1
-
0
20
45
NC
Scafe' Stefano
1.5
ITA
1338
41
NC
Yllner Styrbjoern
1
ITA
1440
1
-
0
21
39
NC
Baila Luis Alberto
1
ITA
1440
43
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1436
0
-
1
22
47
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1264
48
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1262
½
-
½
23
37
NC
D'Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1442
0
-
F
24
15
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1637
1
-
F
25
33
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1482
0
-
F
26
42
NC
Sorrentino Michele
2
ITA
1440
0
-
F
27
24
NC
Mauro Lucio
1.5
ITA
1533
0
-
F
28
49
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1239
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Volkov Vladimir
4.5
ESP
1721
7
NC
Mircov Nicola-alexandar
6
ROU
1767
½
-
½
2
8
NC
Greco Simone
5
ITA
1756
1
NC
Cocchia Umberto
4.5
ITA
1788
1
-
0
3
4
NC
Todic Simo
4.5
ITA
1787
3
NC
Paduano Gennaro
4
ITA
1788
0
-
1
4
21
NC
Scarlato Gianfranco
4
ITA
1546
5
NC
Radice Mario
4
ITA
1786
1
-
0
5
6
NC
Buffoni Luca
4
ITA
1783
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1723
1
-
0
6
23
NC
Boccia Giovanni
4
ITA
1534
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
4
ITA
1725
½
-
½
7
9
NC
Senesi Glauco
3.5
ITA
1726
13
NC
Pino Nicola
4
ITA
1718
0
-
1
8
14
NC
Spina Giovanni
3.5
ITA
1691
17
NC
Guarino Stefano
3.5
ITA
1603
½
-
½
9
16
NC
Maione Melissa
3.5
ITA
1628
22
NC
Trematerra Massimiliano
3.5
ITA
1536
1
-
0
10
15
NC
Condorelli Pietro
3
ITA
1637
27
NC
Berti Beniamino
3
ITA
1527
1
-
0
11
18
NC
Moscarino Carlo
3
ITA
1583
30
NC
Russo Carmelo
3
ITA
1511
1
-
0
12
26
NC
Santangelo Giuseppe
3
ITA
1529
50
NC
Canelli Nicolino
3
ITA
1151
1
-
0
13
19
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1576
45
NC
Scafe' Stefano
2.5
ITA
1338
0
-
1
14
37
NC
D'Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1442
28
NC
Cecchini Alessandro
2.5
ITA
1518
½
-
½
15
32
NC
Giliberti Antonio
2.5
ITA
1496
35
NC
Navarra Stefano
2.5
ITA
1466
½
-
½
16
36
NC
Senesi Antonio
2.5
ITA
1451
44
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1352
½
-
½
17
43
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1436
29
NC
Ettari Francesco
2
ITA
1518
1
-
0
18
46
NC
Boccia Cosimo
2
ITA
1324
31
NC
Muci Gregorio
2
ITA
1510
½
-
½
19
33
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1482
34
NC
Magri' Elena
2
ITA
1476
1
-
0
20
48
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1262
40
NC
Di Tommaso Paoloantonio
1.5
ITA
1440
1
-
0
21
41
NC
Yllner Styrbjoern
1
ITA
1440
39
NC
Baila Luis Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
22
2
NC
Faggiani Marco
4
ITA
1788
0
-
F
23
25
NC
Margareci Massimo
3.5
ITA
1531
0
-
F
24
20
NC
Gravina Pasquale
3
ITA
1575
1
-
F
25
38
NC
Baccolo Elia
3
ITA
1440
0
-
F
26
42
NC
Sorrentino Michele
2
ITA
1440
0
-
F
27
24
NC
Mauro Lucio
1.5
ITA
1533
0
-
F
28
49
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1239
0
-
F
29
47
NC
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1264
1
-
F
Informativa Privacy