Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711004B
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Liscate
MI
LOM
20-10-2017
22-10-2017
5
69
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
7 TROFEO LISCATE SCACCHI
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
PINO N.
Peloni Davide
Spadoni Marco
1
Oteri Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andreatta Giovanni Maria
Baccelli Alessandro
Battistini Ercole
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Brambilla Antonio
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Calvi Luca
Camana Roberto
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Cazzaniga Enrico
Chowaniec Artur
Colombo Luca
Colonetti Giacomo
De Luca Stefano
Dini Marco
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Fragni Enrico
Gallerini Prospero
Galli Fabrizio
Giuria Abramo
Gozzini Giambattista
Hercegovac Neven
Kisacikoglu Tolga
Koureas Panicos
Lacambra Gem Elijah
Lamperti Gianloris
Libutti Michele
Loconsolo Gaetano
Maffeis Fabio
Mancini Giorgio
Maraschi Alberto
Melino Gianluca
Menato Nazario
Merlini Osvaldo
Miracola Giuseppe
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Paolini Novello Massimo
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Preziati Ennio
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Riggio Luca
Ripepi Antonino
Rossi Davide
Ruggeri Gabriele
Ruggeri Igor
Saccani Ettore
Sala Giulia
Secondi Alberto
Silini Bruno
Spadoni Marco
Spano' Pietro
Tedoldi Guido
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
59
63
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
28
B
0
41
N
0
45
B
0
60
N
½
53
B
1
1
11
44
NC
Viotti Alberto
3.5
ITA
9
B
½
13
N
1
19
B
½
21
N
½
0
1
0
9
9
NC
Villalba Fernando
3.5
ITA
44
N
½
48
B
1
18
N
1
16
B
0
30
N
1
-1
50
43
NC
Tedoldi Guido
2.0
ITA
8
N
0
65
B
1
21
N
0
67
B
0
55
N
1
-1
43
31
NC
Spano' Pietro
2.0
ITA
65
N
1
10
B
0
50
N
0
48
B
0
58
N
1
-1
2
4
NC
Spadoni Marco
4.0
ITA
40
N
1
34
B
1
20
N
1
10
B
0
12
N
1
-1
33
35
NC
Silini Bruno
2.5
ITA
69
N
1
16
B
0
54
N
½
18
B
0
56
N
1
-1
64
62
NC
Secondi Alberto
1.0
ITA
0
0
38
B
0
40
N
0
68
N
1
0
0
-1
47
45
NC
Sala Giulia
2.0
ITA
10
N
0
67
B
0
63
N
1
25
B
0
64
N
1
-1
22
22
NC
Saccani Ettore
3.0
ITA
57
B
1
66
N
0
47
B
1
37
N
1
15
B
0
1
55
41
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
6
N
0
63
B
1
14
N
0
56
B
½
54
N
0
-1
65
60
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
26
B
0
29
N
0
36
N
0
63
B
½
57
N
0
-1
31
37
NC
Rossi Davide
2.5
ITA
1
N
½
54
B
½
67
N
1
22
B
0
14
N
½
-1
27
66
2N
Ripepi Antonino
2.5
ITA
32
N
1
22
B
1
1
N
0
23
B
½
18
N
0
-1
23
50
NC
Riggio Luca
3.0
ITA
15
B
0
68
N
1
31
B
1
8
N
½
19
B
½
1
51
36
NC
Raimondi Celso
2.0
ITA
5
B
0
61
N
0
60
B
1
55
N
1
8
B
0
1
20
19
NC
Ragoso Mario
3.0
ITA
54
N
½
58
B
1
44
N
½
46
B
½
50
N
½
-1
66
53
NC
Preziati Ennio
0.5
ITA
18
N
0
23
B
0
69
N
½
58
B
0
63
N
0
-1
19
21
NC
Persico Lorenzo
3.0
ITA
56
N
1
0
0
43
B
1
44
B
½
46
N
½
0
1
10
NC
Peloni Davide
4.5
ITA
45
B
1
31
N
1
17
B
1
4
N
1
16
B
½
1
35
2
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
38
N
1
27
B
0
42
N
1
30
B
½
23
N
0
-1
14
23
NC
Pavesi Brando
3.5
ITA
0
0
53
N
1
55
B
1
66
N
½
2
B
1
0
49
34
NC
Paolini Novello Massimo
2.0
ITA
68
B
1
4
N
0
61
B
1
17
N
0
7
B
0
1
3
15
NC
Oteri Aldo
4.0
ITA
50
N
1
42
B
1
27
N
1
12
B
0
22
N
1
-1
30
49
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
14
N
1
18
B
½
12
N
0
0
0
61
B
1
0
62
64
NC
Miracola Giuseppe
1.0
ITA
30
N
0
40
B
1
32
N
0
42
B
0
45
B
0
1
25
29
NC
Merlini Osvaldo
3.0
ITA
0
0
60
B
1
46
N
0
47
N
1
59
B
1
0
46
47
NC
Menato Nazario
2.0
ITA
12
N
0
69
B
1
22
N
0
29
B
0
38
N
1
-1
28
3
NC
Melino Gianluca
2.5
ITA
0
1
30
B
1
16
N
½
1
B
0
32
N
0
0
44
59
NC
Maraschi Alberto
2.0
ITA
25
N
1
20
B
0
30
N
0
38
B
1
29
N
0
-1
48
67
3N
Mancini Giorgio
2.0
ITA
33
B
0
45
N
1
37
B
0
43
N
1
24
B
0
1
13
32
NC
Maffeis Fabio
3.5
ITA
66
B
0
57
N
½
64
B
1
5
N
1
3
B
1
1
67
65
NC
Loconsolo Gaetano
0.5
ITA
31
B
0
43
N
0
51
B
½
0
0
0
0
1
12
18
NC
Libutti Michele
3.5
ITA
53
B
1
49
N
½
9
B
0
35
N
1
66
B
1
1
26
25
NC
Lamperti Gianloris
3.0
ITA
59
B
0
55
N
0
57
B
1
45
N
1
42
B
1
1
38
30
NC
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
64
B
1
3
N
0
59
B
1
2
N
½
9
B
0
1
61
55
NC
Koureas Panicos
1.0
ITA
20
N
0
25
B
1
23
N
0
36
B
0
43
B
0
1
40
27
NC
Kisacikoglu Tolga
2.0
TUR
61
B
1
2
N
1
15
B
0
0
0
0
0
1
17
48
NC
Hercegovac Neven
3.0
ITA
13
B
½
9
N
0
7
B
½
31
N
1
28
B
1
1
7
6
NC
Gozzini Giambattista
4.0
ITA
41
B
1
26
N
½
28
B
½
33
N
1
17
B
1
1
8
11
NC
Giuria Abramo
4.0
ITA
46
N
0
56
B
1
38
N
1
0
1
20
B
1
0
56
51
NC
Galli Fabrizio
1.5
ITA
16
N
0
14
B
0
65
N
½
69
B
1
40
N
0
-1
54
61
NC
Gallerini Prospero
1.5
ITA
27
N
0
36
B
1
34
N
0
40
B
½
49
N
0
-1
63
38
NC
Fragni Enrico
1.0
ITA
2
B
0
62
N
1
11
B
0
59
N
0
47
B
0
1
69
39
NC
Fornari Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Folcini Gaddo
2.0
ITA
7
B
1
15
N
0
2
B
0
64
N
1
25
N
0
-1
53
57
NC
Fiorini Luca
1.5
ITA
22
N
0
32
B
½
25
N
0
24
N
0
60
B
1
-1
29
33
NC
Fiorelli Paolo
2.5
ITA
67
N
1
12
B
½
5
N
½
6
B
0
52
N
½
-1
39
40
NC
Finelli Carmine
2.5
ITA
4
B
0
64
N
0
62
B
1
61
N
½
51
B
1
1
37
24
NC
Ferrari Paolo
2.5
ITA
58
N
½
1
B
0
52
N
0
57
B
1
67
N
1
-1
32
52
NC
Dini Marco
2.5
ITA
17
B
0
7
N
½
24
B
1
13
N
½
33
B
½
1
34
54
NC
De Luca Stefano
2.5
ITA
19
B
½
37
N
½
35
B
½
7
N
0
41
B
1
1
57
56
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
21
B
0
11
N
0
68
B
1
41
N
½
35
B
0
1
6
1
NC
Colombo Luca
4.0
ITA
37
B
½
24
N
1
66
B
1
3
N
1
26
B
½
1
4
26
NC
Chowaniec Artur
4.0
POL
60
N
1
6
B
½
8
N
1
14
B
1
1
N
½
-1
58
58
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
24
B
½
19
N
0
13
B
0
53
N
1
31
B
0
1
16
17
NC
Casartelli Fabio
3.0
ITA
52
N
1
46
B
1
10
N
0
34
B
1
6
N
0
-1
10
12
NC
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
47
B
1
33
N
½
49
B
1
15
N
1
4
B
0
1
68
68
NC
Camana Roberto
0.0
ITA
34
N
0
50
B
0
56
N
0
62
B
0
69
N
0
-1
18
8
NC
Calvi Luca
3.0
ITA
43
B
1
28
N
½
26
B
0
50
B
½
36
N
1
1
52
5
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
36
N
1
0
0
33
B
½
32
B
0
0
0
1
36
14
NC
Brioschi Camillo
2.5
ITA
49
B
0
51
N
1
41
B
1
26
N
0
37
B
½
1
45
13
NC
Brambilla Antonio
2.0
ITA
48
N
½
44
B
0
58
N
1
52
B
½
0
0
0
41
28
NC
Biava Pierluigi
2.0
ITA
63
N
1
8
B
½
6
N
½
20
B
0
48
N
0
-1
24
7
NC
Beltrami Francesco
3.0
ITA
42
N
0
52
B
½
48
N
½
54
B
1
34
N
1
-1
5
16
NC
Battistini Ercole
4.0
ITA
51
B
1
35
N
1
3
B
½
9
N
1
10
N
½
-1
60
69
NC
Baccelli Alessandro
1.5
ITA
35
B
0
47
N
0
53
B
½
51
N
0
68
B
1
1
15
46
NC
Andreatta Giovanni Maria
3.0
ITA
11
B
1
17
N
0
29
B
1
19
N
½
21
B
½
1
21
20
NC
Acunzo Domenico
3.0
ITA
55
B
1
59
N
1
4
B
0
28
N
1
11
N
0
-1
Informativa Privacy