Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2017 OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711013B
FLORENCE MOVE 2017 OPEN A
Firenze
FI
TOS
27-10-2017
29-10-2017
5
32
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2017 OPEN A
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
GIORGETTI G. - VITALE R. - BETTAZZI D.
Mirulla David
Zinnai Graziano Matteo
1
Isufaj Genci
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Baldi Daniele
Boccardi Alessandro
Borselli Francesco
Colasante Marianna
Cuccarini Andrea
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo'
Di Lascio Savino
Fiaschi Maurizio
Imburgia Giuseppe
Isufaj Genci
Lo Pinto Giovanni
Madiai Filippo
Mannari Fabrizio
Merighi Yasin
Minerba Paolo
Mirulla David
Patrignani Tiziano
Piccinno Matteo
Pinto Antonio
Proietti Tocca Tosca
Puglia Francesco
Raccanello Marianna
Russo Leonardo
Somma Andrea
Spina Simonpietro
Tacconi Antonio
Tortora Franco
Tosi Francesco
Unterthurner Hans
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Russo Leonardo
2.5
ITA
1974
1
NC
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2085
½
-
½
2
29
NC
Di Girolamo Nicolo'
2.5
ITA
1809
20
NC
Mirulla David
2.5
ITA
1863
½
-
½
3
14
NC
Borselli Francesco
2
ITA
1921
2
NC
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2036
0
-
1
4
25
NC
Spina Simonpietro
2
ITA
1834
4
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1991
1
-
0
5
5
NC
Cuccarini Andrea
2
ITA
1989
16
NC
Isufaj Genci
2
ITA
1909
0
-
1
6
15
NC
Mannari Fabrizio
2
ITA
1917
6
NC
Minerba Paolo
2
ITA
1979
0
-
1
7
9
NC
Tosi Francesco
2
ITA
1965
31
NC
Boccardi Alessandro
2
ITA
1801
0
-
1
8
3
NC
Piccinno Matteo
1.5
ITA
1998
12
NC
Somma Andrea
1.5
ITA
1937
1
-
0
9
19
NC
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1890
8
NC
Unterthurner Hans
1.5
ITA
1968
1
-
0
10
13
NC
Colasante Marianna
1.5
ITA
1934
10
NC
Patrignani Tiziano
1
ITA
1963
½
-
½
11
11
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1955
21
NC
Baldi Daniele
1
ITA
1858
0
-
1
12
17
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1895
28
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1817
½
-
½
13
23
NC
Acciaioli Fabio
1
ITA
1847
18
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1890
½
-
½
14
26
NC
Merighi Yasin
0.5
ITA
1823
22
NC
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1856
0
-
1
15
32
2N
Fiaschi Maurizio
0.5
ITA
1619
30
NC
Tacconi Antonio
0.5
ITA
1805
1
-
0
16
24
NC
Tortora Franco
0
ITA
1839
27
NC
Madiai Filippo
0
ITA
1818
1
-
0
Informativa Privacy