Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711020A
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
01-11-2017
05-11-2017
7
38
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
MONNE A. - PORCU G.
Mallo' Danilo
Ciobanu Camelia Adriana
1
Sanna Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Luca
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Cadoni Valentina
Carta Francesco
Cau Francesco
Cau Giorgio
Ciobanu Camelia Adriana
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Corona Danilo
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Malu Marcello
Manca Luigi
Manca Maria Chiara
Mascia Germano
Orru' Giulia
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Rocchiccioli Francesco
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sonis Luca
Spiga Sandro
Taris Daniele
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
38
28
NC
Valenza Marco
1.0
ITA
10
0
21
0
35
0
30
1
34
0
29
0
38
0
-1
28
26
NC
Taris Daniele
2.5
ITA
8
0
35
1
4
0
37
½
11
0
32
1
23
0
1
26
34
NC
Spiga Sandro
3.0
ITA
16
0
0
0
0
0
27
1
28
1
19
1
13
0
-1
4
7
NC
Sonis Luca
5.0
ITA
25
1
16
0
14
1
18
1
13
1
2
½
1
½
-1
37
33
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
15
0
24
1
17
0
19
0
23
0
30
½
29
0
1
13
25
NC
Simbola Carlo
4.0
ITA
7
0
32
1
15
1
12
½
3
0
11
½
17
1
-1
11
5
NC
Serra Emanuele
4.0
ITA
23
1
14
½
3
½
16
1
10
0
31
1
8
0
-1
3
3
NC
Sanna Yuri
5.5
ITA
21
1
12
0
5
½
23
1
25
1
10
1
2
1
-1
32
27
NC
Rocchiccioli Francesco
2.0
ITA
9
0
19
0
22
0
34
0
29
1
38
1
18
0
1
16
20
NC
Pannella Maria Cristina
4.0
ITA
2
0
29
1
37
1
4
0
0
0
16
1
31
1
0
5
4
NC
Pannella Leopoldo
5.0
ITA
22
1
13
0
26
1
20
1
9
½
12
1
6
½
1
22
17
NC
Pannella Antonello
3.0
ITA
35
1
8
0
33
1
1
0
0
0
24
1
25
0
0
34
38
NC
Orru' Giulia
2.0
ITA
0
1
10
0
18
0
31
0
0
0
27
0
28
1
1
31
29
NC
Mascia Germano
2.5
ITA
11
0
20
0
30
½
24
0
27
0
28
1
33
1
1
24
36
NC
Manca Maria Chiara
3.0
ITA
18
0
0
1
19
1
13
0
16
1
15
0
0
0
-1
10
14
NC
Manca Luigi
4.5
ITA
32
1
5
½
7
0
11
1
12
0
23
1
9
1
1
27
19
NC
Malu Marcello
3.0
ITA
37
0
27
1
36
0
33
1
31
0
34
0
24
1
-1
1
6
NC
Mallo' Danilo
5.5
ITA
24
1
15
1
12
1
9
1
2
1
1
0
4
½
-1
33
24
NC
Lussu Andrea
2.0
ITA
6
0
33
0
31
0
29
1
30
1
17
0
19
0
1
8
2
NC
Le Creurer Kilian
4.5
ITA
20
1
11
1
10
1
8
1
6
0
7
½
3
0
1
14
22
NC
Di Pinto Vincenzo
4.0
ITA
4
0
31
1
27
1
10
0
18
1
13
1
12
0
-1
18
21
NC
Dessy Eugenio
3.5
ITA
3
0
28
1
1
0
32
1
15
0
18
1
11
½
1
17
9
NC
Deruda Leonardo
3.5
ITA
27
1
18
1
16
1
6
0
4
½
8
0
14
0
-1
23
31
NC
Deroma Vittorio
3.0
ITA
13
0
22
0
24
1
38
1
19
1
5
0
20
0
-1
19
11
NC
Corona Danilo
3.5
ITA
29
1
2
0
23
½
14
0
26
1
25
½
21
½
-1
35
30
NC
Corbo Giuseppe A.
2.0
ITA
12
0
23
0
29
½
28
0
24
0
33
½
0
1
0
9
12
NC
Colacino Angelo
4.5
ITA
30
1
3
1
6
0
25
½
14
1
4
0
22
1
1
2
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
5.5
ROU
0
0
37
1
21
1
17
1
8
1
6
1
7
½
0
30
35
NC
Cau Giorgio
2.5
ITA
17
0
26
0
28
1
15
0
32
½
37
1
16
0
1
29
32
NC
Cau Francesco
2.5
ITA
14
0
25
0
0
1
21
0
35
½
26
0
37
1
0
21
16
NC
Carta Francesco
3.0
ITA
34
1
7
1
9
0
5
0
36
0
20
0
35
1
-1
36
37
NC
Cadoni Valentina
1.5
ITA
19
1
1
0
20
0
26
½
0
0
35
0
32
0
2
25
18
NC
Caddeo Pierluigi
3.0
ITA
36
1
9
0
38
1
7
0
22
0
21
0
27
1
-1
6
8
NC
Bonali Leonardo
5.0
ITA
26
1
17
1
13
1
2
0
1
0
9
1
5
1
1
7
10
NC
Battasi Antonio Domenico
5.0
ITA
28
1
38
1
2
0
22
1
5
1
3
0
15
1
1
12
13
NC
Atzori Filippo
4.0
ITA
31
1
4
1
8
0
36
1
7
0
22
0
34
1
-1
15
15
NC
Ardu Luigi
4.0
ITA
33
1
6
0
25
0
35
1
21
1
36
1
10
0
-1
20
23
NC
Altea Luca
3.5
ITA
5
0
30
1
11
½
3
0
33
1
14
0
26
1
1
Informativa Privacy